Купить сайт!

Новости Scooters.Ru

Итоги Первенства России, Кубка России и Кубка МФР по скутерам

11:37 - 7 октября 2008 года

14 сентября 2008 года на трассе картодрома «Маяк», Московская область, Дмитровский район, с. Игнатово, состоялись заключительные заезды по минимото и скутерам этого сезона. Генеральным спонсором соревнований выступила компания ООО «Форсман-Центр».

Впервые прошли заезды по Первенству России среди молодых спортсменов, в возрасте до 21 года. Также зрители могли увидеть заключительный шестой этап Кубка России по минимото 2008 года, и заключительный шестой этап Кубка МФР по шкг на скутерах. И, конечно же, саму гонку «Форсман-Чай ГРАН-ПРИ 2008», в которой приняли участие практически все сильнейшие пилоты шоссейно-кольцевых гонок, а так же многие дебютанты гонок на большие призы по минимото.
Главными приглашенными зрителями в этот день стали воспитанники детских домов и интернатов Московской области, всего их смогло приехать более 70 человек.
Одним из самых важных заездов стала гонка среди молодых пилотов – Первенство России. Вся важность заключается в том, что эта гонка стала первой в истории России - до сего момента соревнований по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам для подрастающего поколения просто не было. И пускай на старт вышло не большое количество участников – все еще у нас впереди. А между тем, битва среди этих молодых спортсменов была не менее интересна, чем у более опытных спортсменов из старших классов. Победителем этого заезда стал Роман Абрамов, второе место занял Валентин Фролов, а бронзу забрал Кирилл Вахромкин. Желаем ребятам дальнейших побед!

Результат гонки «Форсман-Чай ГРАН-ПРИ 2008», в рамках которого прошел 1-й заезд Кубка России по минимото:

1. Вуоринен Макс
2. Куренбин Иван
3. Мищенко Дмитрий
4. Бобыкин Никита
5. Федяков Алексей
6. Филипович Ярослав

После церемонии закрытия коммерческой части гоночного дня, состоялись 2-е заезды Кубка России по минимото и Кубка МФР по Скутерам.

В скутерах победителями вышли Торч Евгений, подвинувший Кронгауза Корнея на второе место, а в классе СуперСпорт победу праздновал Заньков Сергей, который в первом заезде не смог доехать до финиша.