Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 11

Тема: Надо бы раздел ФЛЭЙМ добавить...

  1. Post

    По моему, есть некоторые вопросы, которые не входят ни в один из данных на форуме разделов, так что...

  2. #2
    Дата регистрации
    May 2003
    Местонахождение
    Россия, Ангарск
    Сообщения
    71

    Post

    я согласен - хорошая идея

  3. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Sailormaoon:
    По моему, есть некоторые вопросы, которые не входят ни в один из данных на форуме разделов, так что...<HR></BLOCKQUOTE>

    Неужели и в раздел НОВИЧКОВ тоже не входят?

    Раздел для флейма - это хорошо, сделать легко, да вот только писать и флеймить народ будет все равно там, где он это делает сейчас.

  4. Post

    Ну я думаю, что люди воспитаные будут флеймить где надо, а не где новички. =)
    А тем много - обсуждение новых скутеров (а я посмотрел мартовский МОТО, так там написано, что типа 50 кубовые двухтактники вообще уйдут на покой , прикольные фото и всякая другая фигня. Вот =)))

  5. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Sailormaoon:
    Ну я думаю, что люди воспитаные будут флеймить где надо, а не где новички. =)
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Сумлеваюсь я в этом.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Sailormaoon:
    А тем много - обсуждение новых скутеров (а я посмотрел мартовский МОТО, так там написано, что типа 50 кубовые двухтактники вообще уйдут на покой <HR></BLOCKQUOTE>

    Ну это они явно говна поели. Поскольку именно объем 50сс является определяющим при попадании скутера в класс "безправных" аппаратов - с этих кубиков будут выжимать максимум мощности, а это значит, что моторы будут двухтактные. Другой вопрос, что сейчас есть двухтактники со впрыском, наддувом и "мокрым" масляным картером - экономичные и долговечные, но технически сложные.

    Бред этот они взяли понятно откуда - от зеленых из Европы, они давно двухтактники душат по токсичности выхлопа. Ну так есть двухтактники, легко проходящие в Евро-3 , да и не Европой наши скутера деланы. Пофиг нам ихняя Европа - пока в Китае для скутеров Евро-3 не введут, можно за двухтактники не бояться.

  6. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую BlackBird:
    Ну это они явно говна поели. Поскольку именно объем 50сс является определяющим при попадании скутера в класс "безправных" аппаратов - с этих кубиков будут выжимать максимум мощности, а это значит, что моторы будут двухтактные. Другой вопрос, что сейчас есть двухтактники со впрыском, наддувом и "мокрым" масляным картером - экономичные и долговечные, но технически сложные.

    Бред этот они взяли понятно откуда - от зеленых из Европы, они давно двухтактники душат по токсичности выхлопа. Ну так есть двухтактники, легко проходящие в Евро-3 , да и не Европой наши скутера деланы. Пофиг нам ихняя Европа - пока в Китае для скутеров Евро-3 не введут, можно за двухтактники не бояться.
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Да, на самом деле этот весь обзор для европы, а про тайвань-китая-корею и т.п. там ничего нету. Но всё-таки... написано так, будто в будущем останутся лишь макси-скутеры и скутеры больше 50сс и маленькие электрические (или газовые) букашки. И вообще, кому нужны эти заморочки со впрыском, 4 тактами, 3 клапанами на цилиндр?! Жили ведь раньше и горя не знали. А щас это всё сложно стало, самому наверно и не разобраться будет, если ремонтировать станешь=)

  7. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Sailormaoon:
    Да, на самом деле этот весь обзор для европы, а про тайвань-китая-корею и т.п. там ничего нету. Но всё-таки... написано так, будто в будущем останутся лишь макси-скутеры и скутеры больше 50сс и маленькие электрические (или газовые) букашки. И вообще, кому нужны эти заморочки со впрыском, 4 тактами, 3 клапанами на цилиндр?! Жили ведь раньше и горя не знали. А щас это всё сложно стало, самому наверно и не разобраться будет, если ремонтировать станешь=)<HR></BLOCKQUOTE>

    С электрическими букашками сложно - мы не европа, у нас на скутерах ездят не только за 2 км в магазин за пивом, но и за 100 км на природу отдохнуть - а это для электрики импоссибиль (пробег туда-обратно 200 км). С газом еще сложнее.

    С макси-скутерами тоже не все так просто. Их в городе поджимают мини-автомобили

  8. #8
    Дата регистрации
    May 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    106

    Post

    И хорошо бы вообще форум обновить.....

  9. #9
    Дата регистрации
    May 2003
    Местонахождение
    Россия, Ангарск
    Сообщения
    71

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Dan:
    И хорошо бы вообще форум обновить.....<HR></BLOCKQUOTE>
    тут бы рука опытного модератора не помешала


  10. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Mix:
    [B][QUOTE]Цитирую Dan:
    И хорошо бы вообще форум обновить.....
    тут бы рука опытного модератора не помешала
    <HR></BLOCKQUOTE>


    Вы это о чем?

    А форум обновлять - зачем? Неужели в этом что-то не нравится?

    Вон на AUTO.RU форумы технически убоги до последней крайности - а народу куча, и всем нормально, все общаются.

    Хотя если есть предложения - велкам, с интересом выслушаю.

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены