Страница 2 из 2 ПервыйПервый 12
Отображаются результаты с 11 по 14 из 14

Тема: Yamaha Jog

  1. #11

    Post

    2Wilson. Да кстати если будешь искать на скуте тот самый датчик превышения скорости, то он внутри приборки (я помню долго его искал, пока не разобрал саму приборку), хотя и не датчик это вовсе, а так две железки друг об друга трутся.

  2. #12
    Дата регистрации
    Apr 2005
    Местонахождение
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    11

    Post

    2Alexx:
    Да блин! У меня винт который крепит приборку сорван - надо будет его как то хитро выкручивать... Вообще какаие то мягкие винты - у трёх шлиц сорван (у двух - мной).

  3. #13

    Post

    2Wilson Это да, винты - дрянь , я все поменял на винты под внутренний шестигранник и саморезы, а то при разборке скута пришлось половину крепежа высверливать

  4. #14
    Дата регистрации
    May 2005
    Местонахождение
    С -Петербург
    Сообщения
    7

    Post

    Свое мнение не навязываю а просто сам пользуюсь
    1) Очень рекомендую очеститель двигателя ЛУЖСКИЙ его можно купить на рыеке Фучика но на заправкх Слв Нефть дешевле 55 рэ Это зеленый флакон с распылителем. Он отлично отмывает различные масляные пятна а тем более грязь. Удобно промывать жиклеры под давлением, вымывать грязь. В принципе отлично смывается водой, оставляя поверхность обзжиренной (с обязательным удалением воды после-чтобы не ржавело). Если картера что-то попало, подвешиваем его вниз циллиндром и вымываем струей очистителя. Этой же смесью отлично промывать редуктора, заливая 50 мл., 2-3 минуты полоскания-слив. Заправка свежего масла. Некторые рекомендуют синтетическое масло для АКПП, но я предпочтаю синтетику для простых трансмиссий, типа Saf-xj, у него отличные противоизносные свойства, и температурные характеристики, дорогой, но свох денег стоит.
    2) Винты поменять на болты можно, но при этом главное не переусердствовать. Японцы-не дураки, болты закручиваются в алюминиевый сплав, винтом сорвать резьбу сложно, болт совсем другое дело-после нескольких усердных закручиваний резьбу может сорвать.
    Я использую либо анаэробный герметик, либо тектил ML (антикоррозийный состав для внутренних полостей авто-ля). Им я обработал раму, лишним не будет.
    3) Промывка бачка очистителем двигателя с последующей прмывкой под струей воды и сушкой на батареи в течении нескольких часов.Бачок будет чистый до скрипа...
    С уважением Алексей.

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены