Отображаются результаты с 1 по 9 из 9

Тема: Проблемы с пластиком!!!

  1. #1
    Дата регистрации
    May 2003
    Местонахождение
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    15

    Post

    Помогите восстановить "передний пластик" на Suzuki Sepia ZZ (старая модель 97 г.), обломались внутренние крепления, "поплыли" края! Что лучше, сделать? Если это неразрешимо, то где купить новый или б/у? И за сколько?

  2. #2
    Дата регистрации
    Jul 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    40

    Cool

    Поработай ручками!!! http://moto.km.ru/content/rz_plast.htm

  3. #3
    Дата регистрации
    Jul 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    26

    Post

    Да, Lobster прав!!!!
    Не ленись поработай ручками.
    Вот после падения с моей Sepia ZZ я разбил передний оптикатель и разорвал на две половинки один из порогов! Естественно у морды отлетели все внутренние защелки и крепления! После дня работы все креплнния были восстановлены и посажены на эпоксидку, а морда склеина, зашпаклевана, отшкурена и покрашена! Теперь как новая!!
    Поработай головой и руками не лениси!!! Дешевле выйдет!!

  4. #4
    Дата регистрации
    May 2003
    Местонахождение
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    15

    Post

    Если бы я еще знала как? Пластик склеила, а как и чем скрепить края с остальным корпусом совершенно не представляю! Подскажите!!! Еще раз ВСЕМ СПАСИБО!

  5. #5
    Дата регистрации
    Jul 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    40

    Cool

    Я сейчас тем же гемором страдаю...
    На днях "десятка" подрезала .
    Вилку уже практически выпрямил, впереди увлекательная игра - мазайка .
    Потом буду внедрять склеенное на родину, так что пиши (lobster@pochta.ru) вместе что-нибудь сообразим .

  6. #6

    Post

    Я конечно понемаю, что вы уже все починили, но в следующий раз лучше пользуйтесь эпоксидкой со стекловолокном для залечивания трещин и др. А для ремонта деталей крепежа - пользуйтесь поксиполом(прозразчным или серым - вам видней). Только не пользуйтесь херней - типа холодная сварка Mannol. В сравнении с поксиполом она в ауте. Проверял я это, когда нарезал резьбу в легкосплавном диске для крепления колпачка, который закрывает болты. Резьба от маннола полетела при первой установке колпачка(плю очень долга сохла), а от поксипола - до сих пор держится.(день сушки до смертельной хватки)


    А лучше не падайте и не бейтесь...

  7. #7
    Дата регистрации
    May 2003
    Местонахождение
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    15

    Post

    Очень надеюсь, что следующего раза не будет, как то оно мне не понравилось!!!
    P.S. Хотя конечно надежда умирает последней... Да и опыта еще...

  8. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    Я конечно понемаю, что вы уже все починили, но в следующий раз лучше пользуйтесь эпоксидкой со стекловолокном для залечивания трещин и др.<HR></BLOCKQUOTE>

    Уточняю: вариант эпоксидной шпаклевки со стекловолокном - халтура. Правильно - это _стеклоткань_ на эпоксидке изнутри разлома, сушим, потом снаружи закрываем разломы обычной автомобильной шпаклевкой или эпоксидной смолой. Шкурим до ровной поверхности, затем красим в нужный цвет садолином или мобихелом. Для торопыг - не забываем добавить ускоритель высыхания.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    А для ремонта деталей крепежа - пользуйтесь поксиполом(прозразчным или серым - вам видней). Только не пользуйтесь херней - типа холодная сварка Mannol. В сравнении с поксиполом она в ауте. Проверял я это, когда нарезал резьбу в легкосплавном диске для крепления колпачка, который
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Тут все верно. Поксипол из доступного один из лучших, а Маннол - я про него уже писал применительно к маслу. "Красная" фирма.

  9. #9
    Дата регистрации
    May 2003
    Местонахождение
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    15

    Post

    В принципе я полностью согласна. Изнутри я проклеила стеклотканью с эпоксидкой, снаружи шпатлей для пластика (получилось слоев 5)отшкурила машинкой (так быстрее и лучше), потом грунт, ну и как бы все...
    А крепежи впаяли в пластик, залили опять той же эпоксидкой со стеклотканью... Получилось на века!!! Если только я опять куда-нибудь или в кого-нибудь не впишусь! Обещаю впредь быть осторожнее!!

Похожие темы

  1. Проблемы с газом
    От petropotap в форуме Ремзона
    Ответов: 1
    Последний ответ: 16-10-12, 20:46
  2. проблемы с p152qmi
    От _andrey_ в форуме Ремзона
    Ответов: 0
    Последний ответ: 27-08-10, 19:54
  3. Проблемы с Honda Dio AF-34
    От Катапыга в форуме Ремзона
    Ответов: 8
    Последний ответ: 29-05-07, 19:40
  4. Проблемы с карбюратором
    От Igor_m в форуме Для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 06-03-07, 16:22
  5. Проблемы с Honda DJ-1
    От Light в форуме Для новичков
    Ответов: 10
    Последний ответ: 11-08-05, 11:55

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены