Отображаются результаты с 1 по 8 из 8

Тема: Музыка на скутер: что будет с генератором и аккумулятором?

  1. #1
    Дата регистрации
    Nov 2004
    Местонахождение
    Украина, Луцк
    Сообщения
    2

    Post

    Народ, кто знает - помогите советом. Суть вопроса: решил поставить музыку на скутер. Спаял усилок на одной микросхеме TDA1552, который питается от 6...18 вольт, и хочу подключить его напрямую к аккумулятору. Выходную мощность на два динамика усилок будет обеспечивать порядка 12-14 ватт на канал, сопротивление каждого динамика - 4 ома. Усилок без каких-либо регуляторов громкости, то есть ток потребляет практически постоянно. На вход усилка будет идти звук с плеера. Теперь вопросы: 1). Не навернется ли мой генератор, питая усилок, динамики, панель приборов скутера, и иногда - фару? 2). Какой аккумулятор (количество ампер-часов, в частности) порекомендуете, и стоит ли брать от УПСа (компьютерного блока бесперебойного питания)? Поскольку родной аккумулятор все равно накрылся, стоит вопрос в приобретении нового, не обязательно скутерного. 3). Может, кто-нибудь даст какой-то сопутствующий совет по поводу музыки на скут - буду благодарен.

  2. Post

    А тебе это надо?

  3. #3

    Post

    спалишь выпрямитель или разрядишь аккумулятор.

  4. #4

    Post

    от юпиэса(гелевые кислотные по6в) пойдут, можешь его весь туда поставить, будет тогда помимо 12в, ещё и 220в переменного тока! лаптоп в пути зарядить, или телек посмотреть. генератора на всё хватит. тут есть кое-кто, у кого две галогенки по 50вт каждая горят, якобы даже акку на сажают

  5. Post

    Я в прошлом году магнитофон подключал к аккуму, напрямую (через батареечный отсек, там 12 В) и ездил без проблем с работающей фарой. Генератор выдержал, несмотря на то, что аккумулятор дохлый был совсем. Причем мафон был довольно мощный.
    И сейчас у меня одна фара работает на 50 Вт (вторю отключил, а то совсем не светили без проблем!

  6. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Sailormaoon:
    Я в прошлом году магнитофон подключал к аккуму, напрямую (через батареечный отсек, там 12 В) и ездил без проблем с работающей фарой. Генератор выдержал, несмотря на то, что аккумулятор дохлый был совсем. Причем мафон был довольно мощный.
    И сейчас у меня одна фара работает на 50 Вт (вторю отключил, а то совсем не светили без проблем!
    <HR></BLOCKQUOTE>
    Кстати тоже с мафонам ездил!Ив поряде нормально

  7. Post

    всё это до поры до времени. Мне достался такой от одного пид*ра. Он воткнул лампу на 100 ватт от авто. Ну и выпрямитель гавкнулся. Но я его вылечил хитрой заменой.

  8. #8

    Post

    Я зделал так.были уменя старые колонки для компютера,я их разобрал и врезал на скутер вместе с уселителем.Если заинтересовался пиши,дам адрес приедь расскажу,покажу.

Похожие темы

  1. Музыка на скутер
    От Мотор в форуме Ремзона
    Ответов: 5
    Последний ответ: 10-04-11, 16:08
  2. Музыка на скутере
    От Freilead в форуме Для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 05-06-10, 18:14
  3. Музыка на скутер - советы устоновка))
    От Lexa_Kovrov в форуме Ремзона
    Ответов: 2
    Последний ответ: 25-09-07, 21:19
  4. Вопрос связанный с аккумулятором
    От Eftyman в форуме Для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 14-08-07, 23:11

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены