Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 14

Тема: Sym Jet 100

  1. #1

    Post

    Доброго времени суток!
    Хочу поинтересоваться как человек ничего пока не понимающий в скутерах по поводу этого агрегата. Читал обзор по нему в Мото №6/2002 - вроде хвалят. Однако на форуме отношение к Тайваньским жужикам как к фуфлу.
    Вопросы к знающей публике:
    1) стоит ли брать как первый скутер;
    2) где можно купить;
    3) сколько примерно стоит с не очень лохматым пробегом.

    За любые ответы спасибо

  2. #2
    <JetC> Guest

    Post

    1) Начинающему 100-ку - не стоит. Лучше начать с чего-нибудь дешевого, японского, менее резвого. Чтобы выработка навыков вождения меньше сказывалась на кошельке и здоровье.
    2) В Питере - не знаю. В Москве - в Скутер-М
    3) Б/ушный в той же Москве - 1600-1700, как правило. За живой и здоровый.

    Желающим охаять, просьба сообщать, сколько они на СИМах ездили и смотрели ли на качество изготовления изнутри. Или руководствуются сводками агентств ОБС и Imho.

  3. Talking

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую &lt;JetC&gt;:
    3) Б/ушный в той же Москве - 1600-1700, как правило. За живой и здоровый.
    .
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Ну и заряд... За столько можно взять 125-кубовый Suzuki, живой и здоровый.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую &lt;JetC&gt;:
    Желающим охаять, просьба сообщать, сколько они на СИМах ездили и смотрели ли на качество изготовления изнутри. Или руководствуются сводками агентств ОБС и IMHO.<HR></BLOCKQUOTE>

    Я так понимаю, что ты переключился на торговлю корейцами? И как бизнес? Процветает?

  4. #4
    <JetC> Guest

    Post

    Я так понимаю, что паранойю свою в отношении того, что все стремятся нажиться, ты не лечишь, и она так и процветает ?

  5. #5
    <JetC> Guest

    Post

    Да, кстати, как твой бизнес по торговле артистиками с тюнинговой ручкой на морде - процветает ?

  6. #6
    <JetC> Guest

    Post

    Кстати, забавно: в качестве обоев на главной странице moto.km.ru использована фотография SYM Jet'а

  7. Unhappy

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую &lt;JetC&gt;:
    Кстати, забавно: в качестве обоев на главной странице moto.km.ru использована фотография SYM Jet'а <HR></BLOCKQUOTE>

    Несомненно. Для этого (обоев) он в самый раз. А вот ездить как-то не научился.

  8. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую &lt;JetC&gt;:
    Ага, оппонент не выдержал дискуссии и от хамства перешел к "модерированию".
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Нет, это тебе придется от хамства и персональных оскорблений перейти к нормальному общению. Либо отправляться к себе в клубнеразводку, обсуждать установку на скут крутых светодиодиков и прочих атрибутов "настоящего клубня".

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую &lt;JetC&gt;:

    SYM вполне ездит. По комфорту и багажной емкости артистик, с ручкой на морде или без, отдыхает. По динамике разгона - отдыхает СИМ (если полтинник).
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Ага. То есть ты уже поездил на моем артистике с ручкой и составил представление о его комфорте? Когда же успел? Рассказ об этом знаменательном событии в студию - или мне придется обьявить тебя окончательно завравшимся трепачом.

    Вот после этого и поговорим о моей езде на симе и прочих недотабуретках. Я, кстати, и не сомневался, что _как-то_ SymJet ездит - как-то и велосипед Аист ездит, и даже верховина. Только вот по современным меркам это уже не считается нормальной ездой

  9. #9
    JetC-2 Guest

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую BlackBird:
    Ага. То есть ты уже поездил на моем артистике с ручкой и составил представление о его комфорте? Когда же успел? Рассказ об этом знаменательном событии в студию - или мне придется обьявить тебя окончательно завравшимся трепачом.

    <HR></BLOCKQUOTE>

    Ага. То есть, я уже поездил на одном артистике, одном ZRе, на двух Axis'ах, на одном из которых ездил 2/3 прошлого сезона.
    Судя по фотографиям и опсаниям, размеров и посадки ты у артистика не изменял. Следовательно, по комфорту он аналогичен вышеуказанным моделям. А на них - тесно. Особенно вдвоем. Я нигде не утверждал, что ездил именно на твоем артистике. Равно как не утверждал, что именно у моего Jet'а с удобством лучше, чем у именно твоего артистика. Утверждаю (и продолжаю утверждать), что по комфорту обычный SYM Jet удобнее, чем обычная Yamaha Jog Artistic (Jog, Jog ZR, Jog NextZone и т.д.). Также удобнее, чем аксис при езде вдвоем. В одиночку на аксисе приемлемо.

    [...ругань удалена...]

  10. #10
    JetC-2 Guest

    Post

    Кстати о светодиодах: речь о крутизне если и шла, так только касательно их технических характеристик. Наткнуться на сверхъяркие кингбрайтовские (www.kingbright-led.com) светодиоды после нескольких лет воздержания от электроники, когда обычными были АЛ307 и иже с ними, - это нечто.
    Они по светимости не хуже лпч, зато не боятся тряски, более долговечны,значительно меньше потребляют, допускают отсутствие светофильтра. Т.е. крышка стопа может быть прозрачной, как на малагути файрфоксе. На нем, кстати, крышка/рассеиватель прозрачная и выполнена отдельно от светофильтра, так что светодиодная сборка туда хорошо пришлась.

    Да, специальное заявление, во избежание здешних фирменных инсинуаций: светодиодами я тоже не торгую.

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены