Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 18

Тема: Подскажите как восстановить отломы пластика??

  1. #1
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    29

    Post

    Кроме шпаклевания ничего не знаю помогите!!!

  2. Post

    Легко! Купи китайский клей в ма-а-алеьниких таких тюбиках. Он стОит от 5 до 1,5 руб за тюбик. Возьми штук 5. Не бери Момент и прочую дорогую туфту.
    Далее действуешь так: на сухую трещину изнутри (чтоб товарный вид несильно портить клееподтеками) пускаешь каплю сверху вниз. Надо, еще одну и слегка пошевеливаешь трещину чтобы лучше затекло. Слегка сжимаешь и оставляешь в наиболее правильном положении, можно даже и не сжимать, если края трещины совпадают номально. Если надо , то стягиваешь чем-нибудь. Я использовал резиновый медицинский бинт (рублей 20-40 в аптеках), но тогда на поверхэность трещины надо положить полиэтилен, чтоб клей не схватил резину. И все. Часов через 3 все готово.
    Этот клей клеит пластик который крашеный. А тот который некрашеный не берет. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК С НИМ БОРОТЬСЯ? Так навскидку они различаются. Но всегда надо пробовать.
    Мне достался совсем покоцаный Джог, так после склейки ломался пластик рядом а не трещина. Есть еще местечко где другие рецепты http://moto.km.ru/content/rz_plast.htm

  3. #3
    Дата регистрации
    May 2003
    Местонахождение
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    15

    Post

    Смотря какие отломы! Я клеила все трещины "эпоксидкой" держит намертво, и ничего больше не отваливается и не трескается.
    На внутренней стороне очищаешь пластик, прокладываешь "сеточкой" (забыла как она точно называется, продается в строительных)и заливаешь эпоксидкой для пластика. Сохнет примерно день. Снаружи потом перешкуриваешь и красишь. Все...

  4. Post

    Когда я сломал весь боковой сполер я просто взял какбы прошил проволокой а потом взял пластмассу расплавил и свнутренней стороны заплавил и всё!!!

  5. Post

    А че, есть эпоксидка для пластика? ТАк и называется? А где продается?

  6. Post

    Самый лучший способ- купить целый пластик

  7. #7
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    29

    Post

    Ага уже найди сразу побегу и куплю!!! У меня Suzuki Love 3 найдёш?????????????????

  8. Post

    ХаХа!Love!я его видел и то только один раз,причём на фотке.КРУТО,либлю я раритеты,особенно которые ещё и работают!Я трещину заклеивал примерно так-же как Oliana ,но обыкновенной эпоксидкой(Титан кажется)потом все излишки зашкурил и покрасил(Грунтовка держалась,с краской ещё не видел)А вобще эпоксидка-вещь:в разломанный корпус зеркала залил,потом снаружи скотчем обмотал,высохло,скотч отклеил и как новое Zai-бись

  9. Post

    а у меня с эпоксидкой не вышло. Как ни клеил - любой тычок, даже рукой и она трескается по тому же шву.

  10. Post

    Эпоксидка хорошо цепляется только если материал шаршавый,поцарапанный чем нибудь!за гладкий пластик держалься и не будет.Еще хорошо бы ленту-серпянку приклеить(сетка такая).
    КСТАТИ:!:!:ЕСТЬ СПЕЦ ПО ХОНИНГОВАНИЮ, РАСТОЧКЕ ЦИЛИНДРОВ ,А ТАКЖЕ ПОЛИРОВКИ РКЫШКИ ЦИЛ.,ВОЗМ. ДАЖЕ ОКОН И ПАТРУБКОВ ВПУСКА.ЦЕНЫ НИЗКИЕ(ХОН+РАСТ=400р.)ОБРАЩАЙ ТЕСЬ! kvkamikadze@mail.ru

Похожие темы

  1. как восстановить скутер???
    От Konstantin в форуме Ремзона
    Ответов: 2
    Последний ответ: 26-12-02, 21:38

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены