Отображаются результаты с 1 по 9 из 9

Тема: Дисковый тормоз на скутере LEAD

  1. #1
    Дата регистрации
    Dec 2003
    Местонахождение
    Россия, г. Всеволожск Лен. обл.
    Сообщения
    7

    Post

    Не подскажет ли кто начинающему скутеристу(почти чайнику), как можно избавиться от периодического притормаживания переднего дискового тормоза на Хонда Лид (и др. скутерах тоже)? Я так понимаю, что возможно что-то заклинивает, но как убедиться в этом точно? Или надо прокачивать тормоз (как это сделать правильно или кто может помочь грамотно сделать)?

  2. #2
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    29

    Post

    Выдёргивай нахрен я езжу без передних с задними баоабанными с закисшим тросиком пока живой !!!!!!!!!!))))

  3. #3

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Mixa:
    Выдёргивай нахрен я езжу без передних с задними баоабанными с закисшим тросиком пока живой !!!!!!!!!!))))<HR></BLOCKQUOTE>

    Есть такая маза - что это (живой) ненадолго.

    Если, конечно, у тебя скутер, а не трехколесный велосипед.

  4. #4
    Дата регистрации
    Dec 2003
    Местонахождение
    Россия, г. Всеволожск Лен. обл.
    Сообщения
    7

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Mixa:
    Выдёргивай нахрен я езжу без передних с задними баоабанными с закисшим тросиком пока живой !!!!!!!!!!))))
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Ты что!!!


    Когда скорость переваливает за 95 км/ч, то оттормаживаться только задним барабанным - чистое самоубийство.
    Так что вопрос как грамотно обслужить и подремонтировать передний дисковый тормоз остается открытым...

  5. #5
    Дата регистрации
    Oct 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    23

    Post

    Как правило в роликах продаваемых в рашии тормозную жидкость в гидралике никто из продавцов не меняет. Сними крышку расширительного бачка (на рукоятке) и помотри на мутную жижу - это уже двано не торомзная жидкость...
    Снимай весь тормоз, разбирай его, чисть все каналы, собирай, заливай DOT4? и вуаля... при условии что он не убит насмерть. Клинить модет как раз убитый цилиндр.

  6. #6
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    29

    Post

    Что за ЦИТИРУЮ достали что заело цитирую цитирую
    Евгению орлову у меня Suzuki Love 3 он больше 60 км\ч не ехает и передние барабанные не поставиш
    Админу я извиняюсь но это была шутка Я за тем ))))))))))))))))) и поставил
    Какието вы слишком сюрьёзные

  7. #7
    Дата регистрации
    Dec 2003
    Местонахождение
    Россия, г. Всеволожск Лен. обл.
    Сообщения
    7

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Mixa:

    Евгению Орлову - у меня Suzuki Love 3 он больше 60 км\ч не ехает и передние барабанные не поставиш
    Админу я извиняюсь но это была шутка Я за тем )))))))))и поставил Какието вы слишком сюрьёзные
    <HR></BLOCKQUOTE>


    А вот у меня Хонда Лид 90. Скорость под 100 км/ч - без проблем. Посему нужность переднего тормоза (дискового) трудно оспорить.

  8. #8
    Дата регистрации
    Dec 2003
    Местонахождение
    Россия, г. Всеволожск Лен. обл.
    Сообщения
    7

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую MoonCat-spb:
    Как правило в роликах продаваемых в рашии тормозную жидкость в гидралике никто из продавцов не меняет. Сними крышку расширительного бачка (на рукоятке) и помотри на мутную жижу - это уже двано не торомзная жидкость...
    Снимай весь тормоз, разбирай его, чисть все каналы, собирай, заливай DOT4? и вуаля... при условии что он не убит насмерть. Клинить модет как раз убитый цилиндр.
    <HR></BLOCKQUOTE>


    Вот-вот!!! А как правильно слить эту жидкость (жижу), она ничего не разъест? Мне тут сказали, что она ядовита. И как после заливки жидкости правильно прокачать тормоз?

  9. #9
    Дата регистрации
    Oct 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    23

    Post

    Как правильно я не скажу т.к. наверное существует масса способов. Могу рассказать как это делал я полностью перебирая DIO ZX 92 года в. (Похоже с того года в нем никто и гайки не откручивал, не-то чтобы тормозную жидкость поменять..)
    1. Жидкость не ядовитая, если ее не пить конечно. Но обращатся надо с ней осторожно, при попадании на краску может ее "съесть".
    2. Первым делом надеваешь на штуцер прокачки (на тормозном целиндре, что внизу у колеса) трубочку (капельницу). Снимаешь крышку расширительного бачка (штука с окошечком у ручки тормоза). Чуть-чуть отварачиваешь штуцер (2-4 оборота). Из трубочки потечет та-самая жижа (если конечно потячет...).
    3. Чтобы помочь ей вытечь всей нажимаешь на ручку тормоза несколько раз.
    4. отворачиваешь болты крепления тормозной трубки. Медные шайбы которые там должны быть (если нет - поставь) стоит заменить (должны подойти от классики).
    5. Снимаешь ручку тормоза, колодки, тормозной цилиндр. И идешь все это дело мыть и чистить.
    6. Тормозную трубку можно продуть струей из под крана.
    Аккуратно собираешь все и прокачивешь тормоза (это уже другая история).

    Мой 15-и летний тормоз после этого заработал как новенький, благо резинки все сохранились нормально и цилиндр не закис.

Похожие темы

  1. Как я ездил на скутере в Тверь
    От tester в форуме Рассказы о путешествиях на скутерах
    Ответов: 0
    Последний ответ: 24-03-17, 08:31
  2. Музыка на скутере
    От Freilead в форуме Для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 05-06-10, 18:14
  3. Работа на скутере
    От Teckentrup в форуме Тусовки
    Ответов: 1
    Последний ответ: 09-07-07, 09:28
  4. напряжение на скутере
    От andreika в форуме Ремзона
    Ответов: 1
    Последний ответ: 24-12-06, 20:50
  5. Ответов: 0
    Последний ответ: 22-12-03, 02:07

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены