Отображаются результаты с 1 по 7 из 7

Тема: Покраска

  1. #1

    Post

    Можно ли самому покасить пластик с ровным глубоким глянцевым эффектом, как у оригинального?
    Баллоном там, краскопультом... или краска специальная нужна?

    Если нет, то скока это сейчас ориентировочно стоит?
    (аппарат AddressV100)

  2. Post

    Не знаю у меня апарат не давно красил хватила одново баллонна ещё осталось и получилось как новый!Баллон мне обошолся в 80руб и без грунтови держиться нормально краска просто вымый пластик и обезжир перед покраской и всё!

  3. #3

    Post

    Это "колхозный вариант"... спасибо...
    уж лучше с родным, но немного поцарапаным пластиком ездить, чем с таким...

  4. #4

    Post

    если не коротко, то так:понадобидось мне красить свой дио, было два варианта: подобрать цвет, либо выбрать целиком новый. как оказалось, родной цвет(сине-фиолетовый перл!)не подобрать даже в мешалке, какие уж там каталоги!зато других много интересных цветов- чем больше посмотриш, тем больше понравятся. цена из мешалки 600гр.(на весь скут)1800р,в банке намного дешевле,а ещё могут намешать хамелеончика, но он стоит раза в три дороже. в общем, выбрал дёшево и сердито: стандартный вазовский маннол, морская волна. лак не помню какой, дорогой.
    заматовал всю старую краску нулёвкой, но главное, чтобы не проступил пластик, т.к. ацетон растворяет этот АБС- фиг обезжиришь. зашкуренные трещины помыл губкой с мылом.полиэфирная и эпоксидная шпаклёвки держатся нормально.
    самое интересное. как удалить пыль? при протирании тряпкой пластик электризуется, пыли становится ещё больше! можно смыть водой и долго ждать, пока высохнет(у меня времени было в обрез, поэтому есть места с пылью под краской. надеюсь сошкурить и заполировать). краску наносили из пульвера, лак тоже. легла хорошо,баллоны отдыхают!!
    хотя, есть один знакомый, он и из баллона,ессно без камеры, фигачит- будь здоров!

  5. Post

    Я гдето слышал,что последним слоем должен быть лак (но совместимый с применяемой краской)

  6. #6

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR> Можно ли самому покасить пластик с ровным глубоким глянцевым эффектом, как у оригинального?
    Баллоном там, краскопультом... или краска специальная нужна?<HR></BLOCKQUOTE>
    Буквально неделю назад я покрасил свой дио, получилось лучше чем я мог представить. Купил 3балона белого грунта Bosny #40 столько-же лака Bosny #190 все по 75 руб в максидоме и 3 баллона автовазовской рапсодии по 175р. тоже в максидоме(ваще смотрел по городу, разница в несколько рублей) Красил в квартире от запаха чуть не сдох , ну всё как всегда - зашпаклевал (шпаклёвка тоже воняла) озашкурил, обезжирил, загрунтовал в 2-3 слоя,затем покрасил эмалью в 2 слоя и сдесь надо покрывать лаком пока краска несовсем высохла(ну подождать надо минут 7-13) тогда ярче получается. Выглядит лучше и живее свет получился чем был. с наждачкой и шпаклёвкой вышло чуть больше тысчи рублёв. Краски осталось дофига. Вобщем решайте сами, кому что удобнее. Вотещй наклейки заказал в нете , как придут наклею и может фотку скину.

  7. #7
    Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Днестровск, ПМР
    Сообщения
    1

    Post

    Для покраски "жесткого" пластика можно применять любую автокраску. Перед окраской необходимо обработать поверхность: помыть, замыть поверхность от глянцевого блека,обезжирить и можно красить. Хуже обстоят дела с "мягким" пластом.Для него необходимо применять более дорогие акриловые автоэмали.Сам процесс обработки заключается в основном в помывке и обезжиривании. А для конечной покраски и пущего блеска лучше всего лаки с добавлением блеска. После покраски моего Дио, у всех был только один вопрос: а куда дел старый? При наличии компрессора, вся покраска обошлась в 20$

Похожие темы

  1. Покраска шлема
    От Electra в форуме Ремзона
    Ответов: 0
    Последний ответ: 07-08-07, 01:55
  2. покраска и аэрография
    От dik в форуме Ремзона
    Ответов: 0
    Последний ответ: 20-07-07, 08:26
  3. Покраска дисков
    От mac в форуме Ремзона
    Ответов: 5
    Последний ответ: 17-04-06, 00:37

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены