Отображаются результаты с 1 по 4 из 4

Тема: как выставить зажигание?

  1. #1
    Дата регистрации
    Sep 2002
    Местонахождение
    Латвия, Рига
    Сообщения
    7

    Question

    как выставить зажигание в "хонде". Посмотрел со стороны генератора и не обнаружил никаких регулировок или чегото похожего. Или датчик настроен на ВМТ, а комутатор дает опережение? Обьясните кто знает, пжалста!

  2. Post

    Обычно датчик стоит на -20 градусов (до ВМТ), однако эта цифра может меняться в зависимости от производителя и модели двигателя.

    Почти во всех японских моторах регулировки положения датчика не предусмотрено. Ибо незачем - детали делаются достаточно точно и обеспечивают повторяемость УОЗ +/-1 градус.

    Для желающих крутить угол есть специальные коммутаторы с регулируемым начальным УОЗ и углом наклона характеристики. Чисто спортивная вещь, нужная только при глубоком тюнинге мотора (например, при изменении степени сжатия для работы на метаноле).

  3. #3
    Дата регистрации
    Sep 2002
    Местонахождение
    Латвия, Рига
    Сообщения
    7

    Post

    Спосибо за разяснения!
    А вот по этому поводу есть мысля:

    >Для желающих крутить угол есть специальные >коммутаторы с регулируемым начальным УОЗ и >углом наклона характеристики.

    Есть такие питерские штуки - "ОКТАН-4" (электронные системы зажигания) стоят ~30$, я уже 2 года её на Гольфе использую, хочу попробовать на Скут поставить, Там как раз угол менять можно +-20 градусов, и в зависимости от оборотов меняется УОЗ (есть 4 вида программ). Правда тада без акума не заведешся, и она всетки под четырехтактный движок...
    Всвязи с этим хочу проконсультироватся, на скутах помоему дачик Холла стоит?

  4. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Kolka:
    Спосибо за разяснения!
    А вот по этому поводу есть мысля:
    &gt;Для желающих крутить угол есть специальные &gt;коммутаторы с регулируемым начальным УОЗ и &gt;углом наклона характеристики.
    Есть такие питерские штуки - "ОКТАН-4" (электронные системы зажигания) стоят ~30$, я уже 2 года её на Гольфе использую, хочу попробовать на Скут поставить, Там как раз угол менять можно +-20 градусов, и в зависимости от оборотов меняется УОЗ (есть 4 вида программ). Правда тада без акума не заведешся, и она всетки под четырехтактный движок...
    Всвязи с этим хочу проконсультироватся, на скутах помоему дачик Холла стоит?
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Октаны я знаю. То, что они под четырехцилиндровый 4-тактник - несущественно.

    Датчик холла стоит на многих скутерах, но не на всех. Встречаются модели с индукционным датчиком.

Похожие темы

  1. Зажигание
    От hbn в форуме Ремзона
    Ответов: 0
    Последний ответ: 14-01-12, 18:13
  2. зажигание на хонде лид
    От Valen в форуме Ремзона
    Ответов: 1
    Последний ответ: 29-07-08, 00:17
  3. Ответов: 1
    Последний ответ: 25-09-07, 12:35
  4. зажигание на jog
    От Яковлев Андрей в форуме Ремзона
    Ответов: 4
    Последний ответ: 28-07-05, 18:52
  5. Как выставить зажигание на мопеде
    От Gizmo в форуме Ремзона
    Ответов: 1
    Последний ответ: 26-08-03, 04:52

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены