Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 18

Тема: Сигналка...

  1. #1
    Дата регистрации
    Mar 2004
    Местонахождение
    Питер, Долгое Озеро.
    Сообщения
    2

    Post

    Какой понт ставить эл. клапан на топливо,
    когда можно было "порвать" питание мозгов или бобины? Лишний гемор в случае чего, они бывают закисают. Клапан выкручивают, вставляют винт, болт, кусок дерева, залепляют пластилином...
    Почему бы просто не поставить автономную сирену? Долбаться с защитой аккума - тоже понта мало, если только к нему не свободный доступ. У меня надо снять сиденье, а оно на замке. Ломать и потрошить на улице никто не будет, проще погрузить в микрик и спокойно все разобрать в тихом уголке.
    Пейджеры МS - полное барахло, есть другие очень не плохие модели за те же деньги или чуть подороже.

  2. Post

    Электроклапан стоит не столько ради иммобилайзинга, сколько ради облегчения старта двигателя. А уж поскольку он есть - надо быть дураком, чтобы его не задействовать в иммобилайзинге.

    По поводу легкости его нейтрализации - это не совсем так. Электроклапан можно засунуть так далеко, что до него фиг доберешься. А самое главное - его работа неочевидна. То есть угонщик может завести мотор на остатках бензина в карбюраторе и метров 50 проехать - а потом стоп машина, заглохли. Естественная реакция - пробовать завести. Он будет дрочить стартер, кик - и терять время.

    А вот как раз химия с питанием блока зажигания - очевидна, легко находится и обходится.

    По поводу пейджеров MS - меня не волнует их качество, поскольку я считаю пейджер ненужной для скутера деталью. Если ты ушел так далеко, что не слышишь сирены - ты все равно не успеешь прибежать достаточно быстро, чтобы помешать угону.

  3. #3

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR> По поводу пейджеров MS - меня не волнует их качество, поскольку я считаю пейджер ненужной для скутера деталью. Если ты ушел так далеко, что не слышишь сирены - ты все равно не успеешь прибежать достаточно быстро, чтобы помешать угону. <HR></BLOCKQUOTE>

    Не согласен, У меня на работе стоит скут во дворе, в окнах стеклопокеты, и сирены не слышно. Сработал пейджер, встал подошел к окну посмотрел что там.

  4. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Klop:
    Не согласен, У меня на работе стоит скут во дворе, в окнах стеклопокеты, и сирены не слышно. Сработал пейджер, встал подошел к окну посмотрел что там.<HR></BLOCKQUOTE>

    При таком раскладе, возможно, он тебе и будет полезен. Хотя мое глубокое Imho - сигналка нужна в основном для того, чтобы отпугивать подростков. Чтобы не унесли - нужна цепь с замком. А захотят спереть - сопрут.

    Кстати, для стоянки лучше всего помогает ракушка со сплошным поликом. Заодно и скут под дождем не мокнет. А сигналка - это так, у магазина на десять минут оставить.

    Так что если денег девать некуда - да, можно поставить и пейджер, и GSM оповещение, и GPS обнаружитель угнанного. А если хочется cost-effectiv решение для хранения во дворе - то проще купить ракушку, арендовать у соседа место в гараже или у дворника клетушку для метел.

  5. #5

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую BlackBird:
    Чтобы не унесли - нужна цепь с замком.

    Кстати, для стоянки лучше всего помогает ракушка со сплошным поликом.
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Цепь есть хорошая такая
    А ракушка в центре во дворе колодце это не возможное мероприятие.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую BlackBird:
    Так что если денег девать некуда <HR></BLOCKQUOTE>

    Да есть куда, вот хотел амартизатор купить, но ведь не хочеш продовать!

  6. Post

    Цепь с замком перекусывается пневматическими ножницами за 1минуту!Потом скут увозят на газели(необязательно,можно и на ТАЗ-04).Те кто этим занимаются небудут ковырять замки и клапаны,у них доход-огого!(гады!)И милиция их в случае чего отмажет,а вот подключить гудок (сирену) через маятник и выключатель (спрятанный под сидушкой)-самая простая и хорошая идея!угонять орущий скут никто не будет,он привлекает много внимания,и расход аккума низкий-не орёт и не ест!100%эффективность,низкая цена!лёгкость подключения,главное защитить от отключения аккум и гудок(сирену).Вкупе с цепью-отличная ПУСистема.Снял с подножки-начался ор,который можно либо отключит выключателем,либо оставить в покое на пару минут.

  7. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую kvkamikadze:
    Цепь с замком перекусывается пневматическими ножницами за 1минуту!Потом скут увозят на газели(необязательно,можно и на ТАЗ-04).Те кто этим занимаются небудут ковырять замки и клапаны,у них доход-огого!(гады!)<HR></BLOCKQUOTE>

    Завидуешь?

    На самом деле я так и вижу эту картину - профи с пневмокусачками и большими доходами грузят в угнанную Газель какую-то старую Хонду, красная цена которой 500$ и которую еще хрен продашь. Вместо того, чтобы без всяких суперкусачек и газелей дернуть в соседнем дворе какой-нибудь ВАЗ-2110 и мгновенно продать его на запчасти за 3K$.

    Сюр. Кафка отдыхает.

    Скутера тырят в 99% случаев наркоманы, для которых даже пассатижи являются сложным и дорогим инструментом, потому что денег на момент рывка совсем нет. Резануть провода, потом нужные скрутить, разбить пластик и сирену - это они могут, а вот кусать каленую цепь из полусантиметрового прутка - это из разряда ненаучной фантастики.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую kvkamikadze:
    И милиция их в случае чего отмажет,а вот подключить гудок (сирену) через маятник и выключатель (спрятанный под сидушкой)-самая простая и хорошая идея!угонять орущий скут никто не будет,он привлекает много внимания
    <HR></BLOCKQUOTE>

    А давай поставим эксперимент - за сколько секунд я разобью нахер твою орущую сирену вместе с пластиком облицовки обычным дешевым 500-граммовым молотком?

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>
    и расход аккума низкий-не орёт и не ест!100%эффективность,низкая цена!лёгкость подключения,главное защитить от отключения аккум и гудок(сирену).
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Да-да, 100% эффективность - в создании видимости защиты.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>
    Вкупе с цепью-отличная ПУСистема.
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Ага, значит, цепь все-таки нужна? А как же суперпневмокусачки?

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>
    Снял с подножки-начался ор,который можно либо отключит выключателем,либо оставить в покое на пару минут.
    <HR></BLOCKQUOTE>

    ...чтобы посмотреть, как жилец с пятого этажа, которого задолбал этот вой по несколько минут подряд, херанет в твой скут 16-килограммовую гирю

    Пультики управления сигналкой с радиусом действия в 100 метров, знаешь ли, придуманы не для того, чтобы пижонски пипикать сигналкой на подходе, производя впечатление на очередную девку. И двухзонные датчики тоже не просто так придуманы. Это все сделано ради того, чтобы твои соседи не слишком напрягались от ложных срабатываний сигналки.

    Потому что когда ты плюнешь на коллектив - коллектив утрется, и все, а когда он плюнет на тебя - ты утонешь. Вместе со скутом.

  8. Post

    1:ВВ:"На самом деле я так и вижу эту картину - профи с пневмокусачками и большими доходами грузят в угнанную Газель какую-то старую Хонду, красная цена которой 500$ и которую еще хрен продашь. Вместо того, чтобы без всяких суперкусачек и газелей дернуть в соседнем дворе какой-нибудь ВАЗ-2110 и мгновенно продать его на запчасти за 3K$."
    Во-первых можно за день и не одну хонду спереть,во-вторых угнанный ТАЗ сложно слить,и если поймают-кранты.в-третьих машину где нить дома неспрячешь.И почему какую нить хонду "хрен продашь".За 100-200баксов её купит любой из нас,MAXDIO и я в том числе,разве я неправ?

    2:"Скутера тырят в 99% случаев наркоманы, для которых даже пассатижи являются сложным и дорогим инструментом, потому что денег на момент рывка совсем нет. Резануть провода, потом нужные скрутить, разбить пластик и сирену - это они могут, а вот кусать каленую цепь из полусантиметрового прутка - это из разряда ненаучной фантастики."
    Значит пассатижами они пользоваться неумеют,а нужные провода скручивать умеют?откуда они знают какие там нужные?их же там целая куча!Без схемы-хрен разберёшся!А цепь очень даже легко пилится,знаю пробовал (просто для мотоблока нужен был короткий кусочек,я скутеры неворую!)
    3:"А давай поставим эксперимент - за сколько секунд я разобью нахер твою орущую сирену вместе с пластиком облицовки обычным дешевым 500-граммовым молотком?"Можно и поспорить,но это будет последний день твоей жизни тк защищать скут я буду всеми доступными средствами,а друг мне поможет(MAXDIO знает о ком я говорю

    )
    4.Цепь необязательна.А вот блокировка зажигания-дещевый понт!НЕ СРАВНИВАЙ СКУТЕР С МАШИНОЙ!Орать несколько минут он не будет,тк успокоение маятника-максмум 1минута,а если заорал опять-значит его кто-то шатает,подними зад и проверь!
    ПРОСТО ТЕБЕ НАДО ВТЮХАТЬ ЛЮДЯМ СИГНАЛКУ,А У БОЛЬШИНСТВА ИЗ НАС НЕТ ДЕНЕГ НА СУПЕРНЕНУЖНУЮ ЗАЩИТУ.да и неоставляем мы скутера надолго,перед магазином разве что или у дома,в противных случаях ставим на стоянку или в гараж.
    -А в коллектив я не плевал, я лишь помогаю людям,а не продаю им всякую ненужную хernю!-

  9. #9
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщения
    167

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую kvkamikadze:За 100-200баксов её купит любой из нас,MAXDIO и я в том числе,разве я неправ?
    [/B]<HR></BLOCKQUOTE>

    Не надо так говорить, Кирилл! А то неправильно поймут! Хотя лучше за 50

  10. #10
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщения
    167

    Post

    Ну а друг у тебя действительно СЕРЬЁЗНЫЙ (но ведь его может не оказаться в нужную минуту ).

Похожие темы

  1. Продам Daelim S-five 2004 тюнинг сигналка
    От KirillVK в форуме Объявления о купле-продаже скутеров
    Ответов: 0
    Последний ответ: 20-03-07, 23:14
  2. Самодельная сигналка
    От kvkamikadze в форуме Ремзона
    Ответов: 2
    Последний ответ: 03-01-04, 17:11

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены