Отображаются результаты с 1 по 4 из 4

Тема: dextron2 в редукторе скута

  1. #1

    Post

    сбылась мечта идиота. с прошлой осени собирался, и вот наконец-то сподобился.
    купил Dextron II производства ZIC (по моему так) и заправил в редуктор вместо той помойки, что у меня там образовалась с прошлой весны из "просто трансмиссионного масла".
    по ощущениям руками скут стало катать гораздо легче. когда вчера затаскивал его домой и сегодня вытаскивал, даже несколько раз натыкался на мышечные ошибки, когда усилие прилгаешь, а оно не нужно - скут катится без усилий

    Dextron суть есть смазывающая жидкость для автоматических коробок передач. кроме второго есть ещё третий, обладающий лучшими смазочными свойствами. я хотел вообще-то взять его, но не было в том магазинчике, где я затариваюсь. второй мне обошёлся в сто рублей с маленьким хвостиком за литровую упаковку. соответственно второй dextron залит по рекомендации bbird'а и интересно, что он думает по поводу третьего dextron'а ?

    у меня honda dio zx 92 года выпуска и как-то до сих пор не нашёл я, где-ж сливное отверстие для трансмиссионного масла и есть-ли оно вообще ? выкручивал самый нижний болт - но он просто крепёжный. масло меняю путём выкручивания заливной пробки и укладыванием скута на бок отверстием вниз. заливаю соотвественно укладыванием на бок отверстием вверх заливку выполняю шприцом - 90мл, как на корпусе указано. что интересно, если залить указанные 90мл и поставить скут вертикально, не закручивая пробку, то из заливного отверстия милилитров 10 масла вытечет. у кого-нить мысли на этот счёт есть ?

  2. #2
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщения
    167

    Post

    Мысли скоро будут, мне в редукторе масло тоже менять надо. Вот до скута доберусь...

  3. Post

    у меня после 6000 (наверное)вытекла серенькая жидкость,залил прим 90-100мл трансмисионки какий-то,из заливной дырки когда стоит, не вытекает,работает как прежде, нареканий не вызывает.

  4. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую orange destroyer:
    по ощущениям руками скут стало катать гораздо легче. [...]

    Dextron суть есть смазывающая жидкость для автоматических коробок передач. кроме второго есть ещё третий, обладающий лучшими смазочными свойствами. я хотел вообще-то взять его, но не было в том магазинчике, где я затариваюсь. второй мне обошёлся в сто рублей с маленьким хвостиком за литровую упаковку. соответственно второй dextron залит по рекомендации bbird'а и интересно, что он думает по поводу третьего dextron'а ?
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Можно и третий декс - но зачем? Он может быть полезен разве что на Piaggio с их дурным планетарным редуктором.

    Но ты сам почувствовал, насколько веселее скутер катается на декстроне? И выбег после сброса газа резко возрос, и расход бензина упал. Кроме того, декстрон не пенится на высоких оборотах - поэтому надежнее смазка. Что будет с долговечностью редуктора - посмотрим, у меня пока никаких проблем.

Похожие темы

  1. продам 2 суперских скута: Honda Dio AF27 и DIO AF28 ZX
    От ДДДен в форуме Объявления о купле-продаже скутеров
    Ответов: 2
    Последний ответ: 28-05-08, 11:04
  2. не замёрзнет ли в мороз масло в маслосистеме скута ?
    От orange destroyer в форуме Для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 01-01-04, 21:58
  3. Место для скута на зиму
    От Mardy в форуме Для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 26-10-03, 17:30
  4. Ваши рекомендации по выбору скута
    От Kolka в форуме Ремзона
    Ответов: 4
    Последний ответ: 11-02-03, 11:55

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены