Отображаются результаты с 1 по 7 из 7

Тема: Помогите

  1. Post

    Где находяться ограничители на скорость?

  2. #2
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщения
    167

    Post

    Чаще всего коммутатор, шайба в вариаторе.

  3. #3
    Дата регистрации
    Feb 2005
    Местонахождение
    Краснодарский кр., ст. Тбилисская
    Сообщения
    1

    Post

    Из перелопаченных Мегабайт инфы, и долгими опытами со своим DIO, пришёл к выводу.....
    Вся проблема по видимому заключается в вариаторе (то есть в недостаточном диапазоне регулировки передаточного отношения). Проявляется это очень наглядно в двух вариантах:
    -со старым (шириной 14 мм) ремнём аппарат «козлит», но максималка не выше 45 (срабатывает электронный ограничитель оборотов),
    -новый ремень (16,5 мм), подрезанная втулка- потеря в динамике, но максималка…..за приделами шкалы спидометра (шкалы скутера конечно, а не соседской Тойоты).
    Так же советую обращать внимание на ролики – их износ в первую очередь сужает диапазон регулировки вариатора.
    Последняя же причина- эл. ограничитель оборотов. Как его обойти не знаю, да и нет особого желания. Считаю, что это заметно снизит ресурс двигателя.
    А теперь всё в цифрах:
    Honda DIO AF 34 1996 года рождения, когда я его получил в руки скорость с горы и на гору составляла 45 км/ч – это и подтолкнуло к дальнейшим действиям.
    Втулку подрезал на 1мм, новый китайский ремень (16,5 мм), выточил новые ролики(16x13 мм) из фторопласта (в центре высверливается отверстие и вставляется стальной сердечник -получился ролик на 1 гр легче стандартного), подрезал дюралевую щеку вариатора на 1 мм- для большего схождения.
    Максимальная скорость ~ 65км/ч, старт не такой резвый, как раньше, но и не слабый - даже при езде вдвоем не нужно отталкиваться ногами.

  4. Post

    Так а чё с этой шайбой делать?

  5. #5
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщения
    167

    Post

    Выкинуть нах.

  6. Post

    я просто не врубаюсь что за шайба

  7. Post

    x-hunter а у тебя сколька размер ремень вариатора на Dio

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены