Страница 2 из 2 ПервыйПервый 12
Отображаются результаты с 11 по 18 из 18

Тема: Нет искры...

  1. #11
    Дата регистрации
    Dec 2003
    Местонахождение
    Россия, Новороссийск
    Сообщения
    124

    Post

    Вечером напишу смс, жди!

  2. #12
    Дата регистрации
    Oct 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    23

    Post

    К сожалению под боком нет друга с таким же скутом, да и вообще друзей со скутами нет посему проверить не имею возможности. Контакт вечером проверю. На СМСку отреагирую так же вечером поскольку забыл трубку дома.
    Спасибо.

  3. #13
    Дата регистрации
    Dec 2003
    Местонахождение
    Россия, Новороссийск
    Сообщения
    124

    Post

    Раз у тебя красно-черный не даёт тока, так как это масса самого генера, то проверь датчик Холла (пипка возле подвижной части генера), проверь все провода, идущие от генера к катушке зажигания, коммутатору, вообщем досконально всю систему зажиганияЮ смени свечу!
    П.С. если не получится, уе...и кувалдой и крикни "ТВОЮ МАТЬ!", заработает!
    пиши смс если что!

  4. #14
    Дата регистрации
    Oct 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    23

    Post

    Разбирался вчерась с генератором....
    На блок двигателя идет шесть проводов:
    Зеленый - земля
    Красный - запуск стартера
    Сине-желтый - датчик
    белый - катужка подзарядки акумы
    желтый - цепь освещения
    красно-черный - цепь зажигания (магнито если брать по аналогии с совкоциклами)
    Земля на двигатель приходит. Провода не перебиты. На всех кроме красно-черного (и конечно стартерного) при прокручивании мотора киком присутствуют импульсы. Так же все обмотки генератора имеют минимальное сопротивление,а обмотка цепи зажигания - бесконечность.
    Красно-черный на массу не замкнут.
    Делаю вывод о разрыве провода в катушках генератора. Соответственно надо его снимать и смотреть что там делается...
    Двух длинных винтов не нашел по этому создавал натяг упираясь в вал и подтягивая винтами чашку генератора. Сорвал 4 винта, чашка даже не сдвинулась. Видать за 10 лет прикепела...
    Вот, ломаю голову как теперь сдернуть чашку генератора дабы добраться до статора...

  5. #15
    Дата регистрации
    Dec 2003
    Местонахождение
    Россия, Новороссийск
    Сообщения
    124

    Post

    То-то ты вчера на мой смс не ответил! Итак, повреждена обмотка катушки питания (красно-черный провод) это 100%! ёё либо перематывать (чревато гемороем!) либо менять генер в сборе! причины повреждения выеснять не будем (скоре всего это длинные болты крепления вентилятора охлаждения)
    А у тебя Дио?
    Короче, бери либо съёбник либо болты 2шт по 7-8см длины, находи место между катушками и вкручивай их в место болтов крепления вентилятора и по очереди поджимай, пока не сойдет крышка генера , я так 2 раза генер снимал!побрызгай ВД-40, поможет!
    Но если сопротивление у тебя на этом проводе стремится к бесконечности, то или катушка на генере или повод, где-то под крыщкой генератора ПРОБИВАЕТ ТАКИ НА МАССУ!
    Но генер надо снять полюбому!

  6. #16
    Дата регистрации
    Oct 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    23

    Post

    Поменял генератор. С ним ействительно была проблема. Теперь на CDI все приходит как надо... с него не уходит как надо....
    Сигнал с датчика есть, напруга с обмотки зажигания есть, земля есть, вывод остановки двигателя фунциклирует номально, а на катушку зажикания ни одного импулся. Полагаю и CDI накрылся у меня медным тазом. Еще полторы штуки в минус... Поеду сегодня покупать.
    Грешу на установщика сигнализации, он когда ее ставил "словил каратыш", сгорел предахронитель. Его-то я заменил, но вот сгоревший CDI удручает

  7. #17
    Дата регистрации
    Dec 2003
    Местонахождение
    Россия, Новороссийск
    Сообщения
    124

    Post

    ЧЁ ЗА ХРЕНОВЫЙ МАСТЕР!? не торопись всё менять! у меня сёдня: заводиться, стартёром раз, а он оборот и все приборы полегли! оказалось, после 2 часов поиска "коротышки", что попросту не плотно прилегает клемма к выводу аккума! вот она и "отстрелила" при попытке завестись!
    От ЦэДиАЙ провода к катушке ОК? не пробивают? может клеммы окислились! и вообще на мой взгляд электрика скутера с сигналкой не дружит!

  8. #18
    Дата регистрации
    Oct 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    23

    Post

    Такс, наконец завелся. Попарился с поиском комутатора, потом купил от модели старше, переделал разъем и завелся. Это радует.
    Пару раз киком дернул и на третий он зафырчал... Теперь вопрос такой. Вращая крыльчатку отхладжения соответственно проворачиваю вал. Вращать ее можно без особых усилий одной рукой. А как же компрессия? Я так понимаю если компрессия в норме то рукой вал просто так не провернешь... Поршени и целитндр мне ставили новый в мастерской. Могла они там чего напортачить или так оно и должно быть?

Похожие темы

  1. Нет искры Honda Dio
    От MeGaFoMkA в форуме Ремзона
    Ответов: 0
    Последний ответ: 21-05-10, 11:37
  2. Нет искры на свечу!
    От ArturKing в форуме Для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 13-03-10, 21:40

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены