Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 21

Тема: Тюнинг

  1. #1
    Дата регистрации
    Mar 2006
    Местонахождение
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    19

    Post

    Народ, что посоветуете чтобы мотороллер ехал 70-80 км/ч????

  2. #2

    Post

    Сейчас же много всяких примочек для этого,например комутаторы которые без изменения объема цилиндра форсируют его!!
    Примерная цена 30$

  3. #3

    Post

    Ксут какой? Как едет сейчас? Столько весишь?

  4. #4
    Дата регистрации
    Mar 2006
    Местонахождение
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    19

    Post

    Едет 50, но вешу я чуть больше 65!

  5. #5

    Post

    Учимся читать... СКУТ КАКОЙ?!

  6. #6
    Дата регистрации
    Mar 2006
    Местонахождение
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    19

    Post

    Dio 27 но на русской резине К 121

  7. #7

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Sage:
    Dio 27 но на русской резине К 121<HR></BLOCKQUOTE>

    Значится так...
    27-я 80 конечно поедет, но только при очень глубоком тюне, который нехило сожрет ее ресурс.
    При ее барабанных тормозах, кстати, 80 очень небезопасная скорость!! Если ты потомок камикадзе - вперед с песней.
    Что можно сделать:
    - Проверить свежесть ремня вариатора и если он изношен заменить на новый.
    - Поставить нормальную резину, а не "хрензнаеткакую", например Бриджстоун ML50 - лучшая резина для скутов с 10-ми колесами для повседневной езды. Есть еще неплохая резина Кенда, толи китай, толи тайвань. Она дешевле, но и качесво похуже. Китайскую китайщину не ставь - уберешься на первом же песке или луже. Нормальная резина, кстати, обеспечивает более сильное сцепление с поверхностью планеты, соответственно повышая скорость и безопастность передвижения по ней.
    Чем резина толще, тем больше максималка, но слабее ускорение и наоборот - это физика, извините.

    - Поставить тюнинговый вариатор, например Дайтона - оптимальное соотношение цена/качество. Дальше идут всякие Малосси, Полини и пр. Они соответственно дороже.

    - Проверить компресиию поршневой. При низких показательях заменить кольца/поршневую целиком/поршневую вместе с цилиндром - в зависимости от результатов диагностики.

    - Поставить тюнинговый комутатор зажигания (CDI) без ограничителч максимальных оборотов. Надо заметить, он понижает ресурс движка.

    - Поставить тюнинговый выхлоп, недорогой Технигас, примерно 120 евро. Даст ощутимый прирост мощности. В месте с ним, в комплекте, должны идти и ролики вариатора, которые обеспечат оптимальную работу вместе с этим выхлопом.

    - Можно заражать иеще, но я бы, ориентируясь на твой аппарат, остановился бы на ремне, вариаторе, ну и может быть комутаторе.

    Надо учитывать еще и то, что все это должо быть должным образом отрегулировано. Иесли у тебя, например, будет убитая пружина ведомого шкива, то весь твой тюн кому в жопу пойдет.

    Пример: Дио 28SR (от твоей отличается только передним дисковым тормозом) моей супруги, после предпродажки в мокик.ру идет 70 в максималке. Это учитывая не полную реализацию возможностей родного вариатора. Никакого тюна на ней нет.

  8. #8
    Дата регистрации
    Mar 2006
    Местонахождение
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    19

    Post

    Большое спасибо за информацию!!!! Слушай, а из европейцев что бы ты посоветовал приобретать(чтобы он летал, но низко)????

  9. #9

    Post

    Aerox/Nitro

  10. #10
    Дата регистрации
    Mar 2006
    Местонахождение
    г.Светогорск
    Сообщения
    4

    Post

    Моя Dio 27 в том году 60км легко держала,при моем весе в 95кг.Сейчас нужно будет немного доработать её,а именно ремень сменить на кевлар,да ещё думаю насчет глушителя тюн.Хотелось бы иметь 70км.Сейчас дома занимаюсь покраской,по мелочам.Гаража нет своего,совсем облом!Надо будет вырваться в Питер,купить задний амортизатор,да расходников всяких.Кстати,такой вопрос,как защитить передние перья от попадания всякой каки?Стандартная защита там мягко сказать вялая!Есть чего другое?И где искать.

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены