Страница 2 из 5 ПервыйПервый 1234 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 43

Тема: помогите выбрать скутер новичку!!!

  1. #11

    Post

    Э,админ,скажи на каких моделях,сделанных в Индии ты ездил? У меня индийский аппарат,кроме троса спидометра в нем ничего не сломалось за 5000 т.км
    Так что будь осторожен в своих утверждениях,либо говори:"Я ПРЕДПОЛАГАЮ,что индийская техника в жопе...."

  2. Post

    >>Э,админ,скажи на каких моделях,сделанных в Индии ты ездил?

    Я - ни на каких. Мне денег на японцев хватает

    Однако индийских хонд я видел немало. У всех у них была явно заметна небрежная сборка - часть винтов забыли намазать фиксаторами резьбы, проводка местами была пережата и терлась о всякие выступы, и т.д.

    >>У меня индийский аппарат,кроме троса спидометра в нем ничего не сломалось за 5000 т.км

    Lucky Boy. В смысле, тебе везет. Пока что.

    >>Так что будь осторожен в своих утверждениях,либо говори:"Я ПРЕДПОЛАГАЮ,что индийская техника в жопе...."

    Все, что я говорю - это мое частное и личное мнение уже по определению. In My Humble Opinion, как говорят мои английские друзья.

    Я не господь бог и не самоизбранный "табуреточный клубень", чтобы претендовать на истину в последней инстанции. Это так было и так есть.

    А про "технику в жопе" - ну, после российских мотоциклов даже индия кажется хорошей.

  3. #13
    <Jammed> Guest

    Question

    Я то-же только выбираю скутер.
    Мне нужен скутер, для дачи, с девушкой ездить в основном, по лесным тропкам.
    До дачи 35км. желательно не менее 60 км/час идти.
    Ямаха, я так понимаю, ну никак не подойдет, для дачи, только если подвеску заднюю поменять.

    Если сравнить Сузуки и Хонду, как мне кажется лучше взять в моем случае Хонду DIO ZX. (просвет больше, скорость 75 км/час, бензин 92)
    Поменять ей переднюю втулку, и можно жить.

    Эх жалко Ямаха не подходит к даче, интересно в Новосибирске, могут тюнинг задней подвески сделать? А может если тихо ездить ничего
    неслучиться?

  4. Red face

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую &lt;Jammed&gt;:
    [B]Я то-же только выбираю скутер.
    Мне нужен скутер, для дачи, с девушкой ездить в основном, по лесным тропкам.
    До дачи 35км. желательно не менее 60 км/час идти.
    Ямаха, я так понимаю, ну никак не подойдет, для дачи, только если подвеску заднюю поменять.

    Если сравнить Сузуки и Хонду, как мне кажется лучше взять в моем случае Хонду DIO ZX. (просвет больше, скорость 75 км/час, бензин 92)
    Поменять ей переднюю втулку, и можно жить.
    B]<HR></BLOCKQUOTE>

    По пунктам.

    1. У Ямахи есть отличная модель для поездок на дачу - BW's (см.на сайте в разделе Техника). Есть даже двухместный вариант и куча модификаций. Аналогичные аппараты есть у Malaguti. Общее у них одно - ты их фиг найдешь б-у в нормальном состоянии.

    2. Хонда DIO ZX - про 92-й бензин тебе пошутили. Она ездит только на _хорошем_ 95-м, а езда на ней на 92-м - прямой путь запороть мотор из-за высокооборотной детонации. Переднюю вилку ей менять не надо - она у нее нормальная, в отличие от обычной Дио. Однако двоим на ней будет неудобно, и не только из-за чисто одноместного сиденья, но и из-за подвесок, рассчитанных на одиночку. При этом DIO ZX стоит неслабо и очень редко попадается б/у в неубитом состоянии.

    3. Скутеров 50сс, рассчитанных на двоих человек, вообще мало, а при этом еще и заточенных под плохие дороги просто исчезающе мало (фактически, кроме двухместной модификации BW's и его двойника от MBK даже и не припоминается ничего). На всех остальных надо безжалостно тюнить подвески и увеличивать просвет, если хочешь вдвоем скакать по ухабам.

  5. #15
    <Jammed> Guest

    Post

    Спасибо за ответ, хочу еще спросить.

    Новосибирске есть фирма НБС мотор, у них продается Suzuki sepia 93 года за 700$
    Расскажите что за скутер.

  6. #16

    Post

    будешь дураком если её купишь. ей же почти 10 лет. ну разве если она в хорошем состоянии. я смотрю в инете что есть скутеры 97-го года за 600 дол. в отл. состоянии. это был Honda Dio RS. я б тебе посоветовал Хонду Лид (Новую) с 50сс. скорость у неё 45 как мне сказали, но для дачи сойдёт. она двухместная и подвеска хорошая.

  7. #17

    Post

    будешь дураком если её купишь. ей же почти 10 лет. ну разве если она в хорошем состоянии. я смотрю в инете что есть скутеры 97-го года за 600 дол. в отл. состоянии. это был Honda Dio RS. я б тебе посоветовал Хонду Лид (Новую) с 50сс. скорость у неё 45, как мне сказали, но для дачи сойдёт. она двухместная и подвеска хорошая.

  8. Thumbs down

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую &lt;Jammed&gt;:
    Новосибирске есть фирма НБС мотор, у них продается Suzuki sepia 93 года за 700$
    Расскажите что за скутер.
    <HR></BLOCKQUOTE>

    ТТХ есть на сайте клуба в разделе Техника.

    700$ за этот год за обычную сепию - очень дорого. По моим меркам, нормальная цена - это 500$ за Sepia ZZ года так 1996-го. Разумеется, в хорошем состоянии (то есть без проблем в работе и с неподолбанным пластиком). Обычная сепия - еще почти на 100$ дешевле.

  9. #19

    Post

    Прошу прощения что встреваю...
    Вы не могли бы подсказать где взять сепию зз 96 года в хорошем состоянии за 500?
    С уважением, Костя

  10. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую DJKoty:
    Прошу прощения что встреваю...
    Вы не могли бы подсказать где взять сепию зз 96 года в хорошем состоянии за 500?
    С уважением, Костя
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Искать. Варианты:

    1. ИзРукВРуки и подобные издания, объявления в конференциях. Потом ездишь и смотришь, что народ предлагает. 90% - убитое говно, но попадаются и изюминки.

    2. Заказать из Владика. В прошлом сезоне это можно было сделать практически без предоплаты, в этом - увы, поезд ушел.

    В магазины можешь не ходить - там все, что в нормальном состоянии, стоит раза в полтора выше нормы. А за 500$ там можно купить только старье мохнатое либо наскоро подкрашенную дохлятину, которая развалится через 500-1000 км.

Похожие темы

  1. Помогите новичку..
    От vladik_96 в форуме Для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 06-04-11, 22:13
  2. Помогите выбрать скутер
    От Moriarty в форуме Для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28-03-11, 22:37
  3. Помогите пож. выбрать скутер до 50 кубов
    От ka-lyan в форуме Для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 11-02-09, 14:45
  4. Помогите новичку!!
    От Pavel в форуме Для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 13-05-03, 19:52
  5. Помогите выбрать скутер Yamaha
    От <Serduk> в форуме Для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 17-09-02, 12:41

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены