Страница 2 из 3 ПервыйПервый 123 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 22

Тема: Кто-нибудь ездит на скутере в пробках? Расскажите, как оно.

  1. Post

    Ой блин, чё то я совсем того...
    В правилах написано "Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам" мдэ... обочина и тротуар разные вещи
    Я то всегда думал, что по тротуарам ездить можно =)))

  2. #12

    Talking

    скут для езды по городу - великая вещь. на самом деле, правилами запрещено движение по городу выше 60км/час (ну может где-нить на скоростных проспектах разрешено), а ухоженый скут вполне с такой скоростью бегать способен.

    из достоинств движения на скуте:
    -способность проскакивать между машин, стоящих на светофоре. размах руля скута менше полуметра, и где-то как раз такой зазор обычно водилы между рядами движения оставляют. обычно можно проехать до самого светофора и встать самым первым.
    -разгон от светофора у скута обычно лучше, чем у окружающих машин. я обычно со светофора ухожу либо первый, либо в числе первых.
    -можно ездить где хочешь и как хочешь, забив на правила. гаишник тебя лишь пожурит, но если тебя переедет камаз, то ты камазу потом не докажешь, что он не прав
    -скут можно хранить прямо в квартире, поднимая на лифте, а на работе оставлять на территории, у охранника в подсобке или ещё где-нить. можно прямо в офисе ставить, если директор яйца не оторвёт
    -бензина он жрёт литра 3-4 не сотню по городу. возит тебя от точки до точки, можно по тропинкам/тротуарам. если ты скут толкаешь руками, то ты пешеход и имеешь полное право лезть под кирпич, разворачиваться где вздумается. в общем скорость и права у тебя как у автомобиля, а ответственность как у пешехода.

    ну а теперь недостатки:
    -водилы тебя не видят. некоторые-то конечно видят, но тебе достаточно одного, кто тебя не заметит. у меня лично обе аварии за сезон по этой причине, и ещё миниум двух я избежал за счёт великолепных передних дисковых тормозов. в общем ездить нужно с расчётом, что водилы по бокам и спереди от тебя не знают о твоём существовании. а то некоторые уроды паркуются из второго ряда :-\ в общем водилы-то обычно водят спокойно и в оличие от тебя между рядами не прыгают. так что если внимательно за обстановкой смотреть и на рожон не лезть, то всё нормально будет.
    -будешь грязный, как свинья. если в сухую погоду это всего-лишь толстый слой пыли на верхней одежде, то проехав после дождичка минуту за камазом, ты покрываешся эдаким напылением из капелек грязи. бывает, что и забрало гермака после этого надо протереть
    -если с управлением не справишся (или кто-то поможет несправиться), то падение на скорости 60км/час может запросто окончится поломаной костью. я опять таки за сезон два раза сломал ключицу, один раз кисть и ребро. чудом не сломал челюсть. но к счастью это всё выполнено мной самолично в бухом состоянии, без участия других транспортных средств. в общем езжу теперь исключительно в шлеме и роллерских наколенниках. пытался езить трезвый - что-то плохо получается
    -парковать его не удобно. он лёгкий и его могут элементарно унести. я обычно скут привязываю противоугонным тросиком в поле зрения какого-нибудь охранника.

    вообще говоря есть понятие полос движения и если ты на полосе место занял, то водители рядом с тобой не встанут. на полосе, где помещается даже камаз, у скута по боками миниум по метру свободного пространства остаётся. так что ноги тебе точно никто не отдавит и вообще с тобой ничего страшного не случится, если по правилам ездить будешь. но почему-то на скуте хочется ехать не по правилам, а "проскочить в щёлку". такой способ вождения даёт тебе и скорость большую, и риск больший. так что ты сам свою судьбу и определяешь.
    по скорости: маршрутка от моего дома едет 30-40 минут (+дорога до остановки+ожидание маршрутки+дорога от остановки до работы). суммарно где-то под час обычно выходит. ну и давка в маршрутке (зато пиво можно пить). на скуте от подьезда до рабочего компа (включая парковку скута на работе) за 15-20 минут добираюсь. чувствуется разница

  3. #13
    Дата регистрации
    Feb 2004
    Местонахождение
    Россия Санкт-Петербург
    Сообщения
    12

    Post

    Блин, правда, девочки какието!! "А где в правилах напииисано, а где ненапиисано.." "Ааа, пиииво, красный свеет, какой уужас". Если голова есть, реакция, адекватен, то всё будет нормально. Нет, давайте ездить по обочине.. Да фигня это!! Зачем тогда мопед нужен? Оранж дестроер-респект тебе, правильно написал всё, не поленился.

  4. #14
    Дата регистрации
    Feb 2004
    Местонахождение
    Россия Санкт-Петербург
    Сообщения
    12

    Post

    Не хочу сказать, что я МегаЕздун, но я по крайней мере езжу так, как мне нравится и получаю от этого удовольствие, не напрягая особо других движения учасников, ибо сам езжу на машине ещё и водителей авто понимаю тоже..

  5. #15

    Post

    Правила есть правила.
    И не надо искать истину между теми, для кого важна безопасность и теми, кому хочется экстрима.
    Большинство ездит по правилам. Те, кому нравится экстрим, составляют меньшинство. Истина всегда за большинством.

  6. #16
    Дата регистрации
    Feb 2004
    Местонахождение
    Россия Санкт-Петербург
    Сообщения
    12

    Post

    Да на самом деле ездить можно как кому нравиться. Главное получать от этого удовольствие и не мешать другим. На вкус и цвет...

  7. #17

    Talking

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую BooOba:
    Да на самом деле ездить можно как кому нравиться. Главное получать от этого удовольствие и не мешать другим. На вкус и цвет...<HR></BLOCKQUOTE>

    А ты уверен, что не мешаешь другим, выезжая на разделительную, протискиваясь мужду машинами, ...? На чем ты ездишь?

  8. #18
    Дата регистрации
    Feb 2004
    Местонахождение
    Россия Санкт-Петербург
    Сообщения
    12

    Post

    Как я могу мешать машинам, стоящим в пробке, передвигаясь между ними? Глупо...

  9. #19
    Дата регистрации
    Feb 2004
    Местонахождение
    Россия Санкт-Петербург
    Сообщения
    12

    Post

    Ну вообще конечно, лучше ходить пешком и ныть...

  10. #20

    Thumbs up

    По мне так лучше уж пешком, чем на Йамахе...

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последний ответ: 08-06-11, 12:27
  2. Помогите кто нибудь!!!
    От Anty в форуме Ремзона
    Ответов: 2
    Последний ответ: 28-02-08, 17:43
  3. Ответов: 1
    Последний ответ: 25-09-07, 12:35
  4. Кто-нибудь!!! Помогите чем можете!!!
    От Ollis в форуме Для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 29-09-04, 22:03
  5. Здесь есть у кого-нибудь ICQ.
    От CHUPS в форуме Для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 14-07-03, 10:50

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены