Всем привет!Вообщем ситуация такая,я в скутерах до последнего момента вообще ничего не понимал,и особо как то интереса не проявлял до того...до того дня когда одна моя знакомая купила себе подержанный скутер.Модель точно не знаю,но предположительно это Хорс 0-хз какой,с движком 157 qmj.Вообщем состояние его мягко сказать было не удовлетворительное,в плане внешнего вида,но когда я ради интереса глянул во внутрь...я ужаснулся.Какие то не понятные жмуты проводов,миллион скруток,вообщем что касается электрики,это был полный ппц.Никаких гофров,просто провода висели,я так понял что кто то уже там полазил.Но тем не менее он ездил,и довольно таки не плохо ездил...до одного прекрасного дня.Началось все с того,что скут стал плохо заводиться с кнопки стартера,приходилось долго его раскручивать пока он не схватит.И чем дальше,тем хуже,пока вообще перестал заводиться.Тут и начались мои так сказать познания в области электропроводки.Сразу же подумал что сгорел стартер,так как при последней попытке его завести из стартера шел не большой дымок.Снял,разобрал и не ошибся,стартер приказал долго жить.Ну думаю ладно,куплю новый стартер.Приехал в магазин,и в процессе его покупки от продавца узнал что продается еще и центральная проводка в сборе(до этого я понятия не имел что есть и такое)Ну думаю ладно,куплю и ее,чего уж может быть труднее повсовывать фишки подумал я,и без лишних вопросов купил ее,а продавец без лишних ответов с ехидной улыбкой продал мне ее.Я на радостях помчался домой,поставил стартер,выдрал старые провода,ну думаю "Ща как втыкну,как втыкну"но когда дошел до генератора,обломался(первы й раз)что это думаю за желтые провода такие,которых нет в фишке проводки?Ну думаю ладно,потом разберусь.Пошел подключать далее,и на те,второй облом,теже желтые провода,только из РР торчат!!!И все так же нет в електропроводке их.Вообщем подумал,может не ту взял\дал.Поехал все в то же магазин,с вопросами...Ааааа,ответил продавец все так же корча ехидную улыбку,так у тебя говорит трех фазное питание!!!!Ааааа,ответил я,трехфазное питание,да,да,да!!!Точно говорю ему,а сам не могу вкурить чего трех-кого,думаю про себя...Так грит он тебе нужна другая проводка,которой нет в наличии,но можно под заказ.Ну думаю ладно,оставил предоплату,сказал через три дня приеду.Прошло три дня,приехал,но...проводку не привезли...нет на складе говорит...Подождеш месяц спрашивает?Я говорю нет,давай что то думать сейчас.Вообщем путем не долгих мышлений,продавец посоветовал его тащить к ним в сервис,где переделают ту проводку на трехфазную.Все бы хорошо,но ташить огромный скут тридцать километров...нееее говорю,еще есть варианты?Да говорит,взять новое РР и статор генератора,под ту проводку,что купил.Во говорю,давай.Купил все,помчал домой все поменял,подключаю акб,и раз тебе...вынесло предохранитель,и ето при выключенном зажигании,просто стоит.Вообщем спалил четыре предохранителя.Думаю нужно найти схему,и проверить проводку по ней.Схему нашел,проводку распотрошил,проверил все нормально.Хм думаю я,значит буду искать методом исключения,и давай вытыкивать фишки по одной,из...из всего вообщем.И о чудо,вытыкнул РР и перестало замыкать,предохранитель не горит.Ну думаю продавец.Поехал уже на рынок,где еще один продавец,с такой же ехидной улыбкой,только более умной,просмеялся со своего коллеги,обвинив его в безграмотности на своем продаведческом языке,и сказал,что мне он дал не то реле,оно только на полтинник ставиться,и не выдержит нагрузок,плюс оно неисправно раз замыкает,и посоветовал взять другое,китайское кубатурное говорит,точно выдержит.Точно выдержит подумал я и купил.Приехал ставлю,тоже самое.Весь список слов недобрых я перечислять не буду,в сторону продавцов,но икали они недели две точно.В один прекрасный день,я сидел как всегда у скутера,думаю приколюсь,подключу акб наоборот,чего будет интересно...Каково же было мое зверское удивление когда приборка засветирась,стрелки заработали,заряд акб,и датчик остатка бензина.Думаю в чем прикол?Попробую завести,кнопочку жим,и начинает крутить стартер...но не заводиться.Какого черта думаю я,ведь раньше ездил с правильной полярностью,значить так быть не должно.Вообщем с бубном обошел мопед,и определил,что виноват статор генератора.Почему?Из моих наблюдений:Я разобрал генератор,снял статор,подключаю акб,дотрагиваюсь статором к корпусу движка,и предохранитель сгорает,меняю полярность на акб,снова дотрагиваюсь,загорается приборка и все остальное!!!Уважаемые знатоки,подскажите пожалуйста,слезно прошу!!!В чем может быть проблема,и как ее решить?Всем за ранее спасибо!