Всем привет, у меня такая ситуация: достался скутер daelim s-five пробег 1400 км обкатку на нем не проходили те гоняли сразу))))потом года 3 стоял никто не ездил на нем... сейчас езжу на нем.... сразу ездил слабо первые дня 2 еле до 40 разгонялся потом сразу начинал обороты сдавать, сейчас раскочегарился все норм, после того как заводится работает и едет отлично, набирает до 70-75 км/ч , 50-60 в среднем катаюсь без проблем, но только по ровной дороге, как начинается более менее средняя гора так сразу провал мощности вплоть до заглыхания, (двигатель постепенно сдает обороты и в итоге глохнет, такое ощущение как будто захлебывается) также было в первые 2 дня при разгоне до 40.... принаравился балансировать ручкой газа. То-есть когда по звуку слышу что сдают обороты, то полностью отпускаю газ немного жду(1-3 сек) и опять немножко поддаю, таким образом при балансировании на 1/4 - 1/2 от хода ручки газа въехать в гору уже получается со скоростью 20-30 км/ч, но после этого( если гора длинная или очень крутая) даже по ронвной дороге уже ускорение и тяга не та... больше 45 не тянет и звук не тот какой-то низкооборотистый, а если и начинает набирать обороты, то тут же пропадают, опять газом балансировать приходится, если часок другой постоит то опять ездить можно, но до первой горки))) скажите что может быть, у кого какие мысли ???

я почему-то думаю что может масла много или мало начинает подаваться просто ощущение как будто топливная смесь начинает плохо гореть и из за этого обороты с мощностью падают (хотя я далеко не спец просто ощущение) ???? или греется может, кстати если долго на максималке 70-75 км/ч ехать такая же хрень происходит как после горы, но не так сильно выражено как с горой....
и бензина ест еще многовато.., сегодня замерял за 30 км езды съел почти 1.5 литра это более 5 литров на сотню получается !!!! А вообще думаю может и дальше раскочегарится всего 4 дня езжу с каждым днем лучше едет,но в гору прям че-то не верится что поедет хорошо надо чинить что-то....
короче посоветуйте где проблемку искать и как решить можно ???