Отображаются результаты с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите с общей информацией! по 50 куб.

  1. По умолчанию Помогите с общей информацией! по 50 куб.

    Скутеров- тьма! Модели все и не запомнить...
    Скажите, их двигатели насколько идентичны/взаимозаменяемы? По посадочным крепежам, по деталям, по ходовой...

    У меня третий год китаец (уже понял, не блещут качеством, ремонтирую периодически). Flash GTXM50F. Сам движок работает, тянет... но забодался мелочёвку ремонтировать. То глушитель ломает родной крепёж (нашёл откуда "ломающее" усилие шло, переварил крепёж сам, всесто родных двух хомутов вырезал цельный, из нержавейки. Вечный!!! В общем снял "усилие"). В первый же год. Тогда же и пришлось менять сайлентблоки задней вилки. Родные ушатались на первой сотне км. Нашёл ВАЗовские, укоротил, поставил. Третий год без нареканий (удивлён, зная отечественную резину). На днях закрепил намертво пластиковую панель с приборкой (на руле). Дребезжала, один из двух пластмассовых крепежей сломан... Чуть не протёрла оргстекло гидравлического бачка переднего тормоза (на задний идёт тросс). Даже сварка не понадобилась. Выручили обычные крючки с хозмагазина. Те, что ввинчиваются в стену. Они отлично выгнулись под диаметр руля, а вместо родной резьбы перенарезал под гайки на 4. Теперь быстрее отвалится переделанный глушак, чем задребезжит и расшатается эта "декорация" с приборкой...

    Но сейчас скут снова стоит вверх кармашками (надеюсь масло не попадёт в цилиндр, четырёхтактники не любят иного положения, кроме как рабочего. Приподнял руль. Горшок немного выше масла... очень надеюсь проблем не добавится). Высверливаю сломанную шпильку на блоке, для прижатия приёмной трубы. Поставлю пожалуй шпильку не на 6, а на 8. Попрочнее будет.
    Попутно заметил, что потёк один из передних амортизаторов. Где искать ремкомплект?..

    И вот задумался я.

    А будут серьёзные проблемы. И что делать? Насколько идентичные движки? Ходовые? Как и где искать запчасти? Или на что менять скут? О каких отзывы более-менее, и какие не сложно "модернизировать" (чтобы побыстрее бежал).
    Чем вообще схожи движки? Может они имеют конкретную модель?
    Где об этом можно почитать? Как его усовершенствовать? Речь только о 50-ти кубовых!

    Надеюсь на понимание. Помогите с информацией. Я не берусь за работу поверхностно... Буду искренне признателен!
    Готов завалить другими вопросами = ) Есть кому просветить? Хоть что-то... )

  2. По умолчанию

    У меня Suzuki Sepia. Брал в прошлом году мёртвую, зато очень дёшево. Запчасти в продаже есть любые. Заменил поршневую (цилиндр, поршень с кольцами, палец, игольчатый подшипник), отдал 1600 рублей. Заменил ремень вариатора, грузики, немного всего по-мелочи. Едет 60 не напрягаясь. В ремонте неудобный - чтобы снять карбюратор - нужно весь блок выкатывать. Но он мне очень нравится - быстрый, удобный, компактный, надёжный.

  3. По умолчанию

    китаец есть китаец, мне б/у хонду дио пригнали с порта , уже 3000 км и никаких проблем ,только масло и бензин заливай , доступ к карбюратору и основным механизмам удобный

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены