Кароче у меня Suzuki lets 2 new....Истоиря длинная....был этот скутер офигенен и резв не по детский....но както раз я "УТАНУЛ" в огромной луже и получился гидроудар..скутер не заводился....кампресси небыло....Диагнос: замена цпг (поршней)....В себе я не был уверен и отдал делать скутер в сервис....там мне все поменяли все сделали....но собрали ну учень уж через Зад*ицу....я проездил месяц и прошол обкатку....и тут скутер у меня опять загнулся....Я высадился ...стали мы его делать с батей оказалось что там маслонасос не так постален и масло вообще не паступало иза этого и загнулся от перегрева....после этого мы сами замеили поршня....все собрали как надо там косяков умататся было....ну дак вот....он раньше у меня гонял с фильтром 0 сопртивления и даже если постоит недельку тырц и завелса....а сейчас он вопервых долго не заводится я затыкаю сопло воздушного фильтра (фильтр родной с сопротивлением) чтобы создалось разряжение и он заводится и работоет пока я его не загушу и это радует....а без фильтра вообще работать не хочет (фильтр родной с сопротивлением) вот...нужен совет профессионала....почему так....раньше с нулевиком заводился с полпинка а сейчас надо затыкать сопло воздушного а без фильтра вообше не работоет....
P.s Эти псевдо мастера еше перевернули лепестки на лепесковом клапане (Там были щели по 1 мм) я поставил все как надо (Подогнал и шас лепесковый держит)
Заранее весьма презнателен....сразу гвоарю я не новичек и не надо говарить "может ты бензин не туда зиливаеш"

Заранее Большое спосибо)