Отображаются результаты с 1 по 7 из 7

Тема: После зимы не могу завести скутер.

  1. По умолчанию После зимы не могу завести скутер.

    Скутер 4-х тактный вайпер. Аккумулятор зарядил вроде нормально. фары горят нормально. Нажимаю на стартер и только слышны шелчки и все! Это шо то со стартером или проводкой? Подскажите пожалуста!
    Последнее редактирование - Sedrik90; 07-03-09 в 13:20.

  2. По умолчанию

    скорее всего проблема именно со стартером.

    однако визуально проверить проводку не помешает, особенно в местах соединений. отключить аккумулятор, проверить контакты, очистить от грязи и сверху на соединения нанести немного смазки, чтобы не попадала влага.

  3. По умолчанию

    Цитата отправлено пользователем Sedrik90 Просмотреть сообщения
    Скутер 4-х тактный вайпер. Аккумулятор зарядил вроде нормально. фары горят нормально. Нажимаю на стартер и только слышны шелчки и все! Это шо то со стартером или проводкой? Подскажите пожалуста!
    а у меня фары горят тока когда заведёшь скут.так не фига.

  4. По умолчанию

    Цитата отправлено пользователем Sedrik90 Просмотреть сообщения
    Скутер 4-х тактный вайпер. Аккумулятор зарядил вроде нормально. фары горят нормально. Нажимаю на стартер и только слышны шелчки и все! Это шо то со стартером или проводкой? Подскажите пожалуста!
    Народ, аналогичная проблема (после холодной зимы в гараже ). Только прикол в том что стартер крутит вся электроника ( свет, сигнал, датчики) то же работает а не заводится, даже потуг к заводу нету по всем данным нет искры на свече , подскажите откуда начинать смотреть , а то в ремонте чайник полнейший. Выкручивал свечу ложил на корпус движка - искры нет, как найти и в какой последовательности.

  5. По умолчанию

    Цитата отправлено пользователем laslo Просмотреть сообщения
    Народ, аналогичная проблема (после холодной зимы в гараже ). Только прикол в том что стартер крутит вся электроника ( свет, сигнал, датчики) то же работает а не заводится, даже потуг к заводу нету по всем данным нет искры на свече , подскажите откуда начинать смотреть , а то в ремонте чайник полнейший. Выкручивал свечу ложил на корпус движка - искры нет, как найти и в какой последовательности.
    Для начала попробуй свечу заменить на другую новую. У меня лично после зимы не заводится тож, вернее долго очень надо заводить. Я беру откручиваю свечу, заливую шприцом 4 кубика бензина, закручиваю и заводится с пол оборота сразу. После зимы видимо всё повысыхало в карбике и пока оно прогонит.......

  6. По умолчанию

    Большое спасибо уже всё нашел. Как ни странно умер генератор по высокому. Нашол проблему старым дедовским методом, контрольку и на клемы с генератора. Больше всего прооблема возникла из за влажности обмотки, скутер стоял в холодном гараже а надо было его поставить на солнышко чтобы весь высох и нагрелся, а не пробывать заводить

  7. По умолчанию

    Я свой после зимы так завадил - Сначала кик стартером поработа (именно поработал не тыркая резко и сильно, так нажимов 40, без зажигания) потом уже пробовал с кнопочки,если не получалось, то повторял процедуру и пробовал уже с кика с зажиганием если опять не получалось то наоборот и так пока не заведётся, короче минут за 15 заводил

Похожие темы

  1. Проблема завести скутер
    От gvasik в форуме Ремзона
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12-09-10, 23:39
  2. Выкатываем после зимы
    От Electra в форуме Для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 26-03-08, 12:00
  3. Ответов: 3
    Последний ответ: 29-05-07, 13:35
  4. Траблы после ремонта!
    От Sardaukar в форуме Ремзона
    Ответов: 1
    Последний ответ: 25-10-02, 16:16
  5. Yamaha Mint - после 40 к.ч трясется как черт
    От SergeR в форуме Ремзона
    Ответов: 6
    Последний ответ: 26-08-02, 11:41

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены