Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 24

Тема: Авария

  1. #1
    Дата регистрации
    May 2005
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    20

    Post

    В пятницу со мной случилась авария. Накатавшись на скутере, я ехал домой по проспекту. Скорость была приличной, около 60. Еду по крайнему правому ряду, рядом с тротуаром, как вдруг обгоняет меня минивэн Рено, мигая правым поворотником, затем резко тормозит, и подрезая меня, собирается повернуть направо к торговому центру. Я по тормозам, колёса блокируются и мотороллер идёт какое-то время юзом, а затем заваливается на бок и в таком положении ещё несколько метров. Скутер пока летел ручкой тормоза расцарапал бок Рено. Из Рено выбегают мужик с бабой (она была за рулём).
    М: Ты чё…
    Ж: О, боже у меня сейчас инфаркт будет. С Вами всё в порядке?
    Я встал посмотрел на скутер, на себя – пластик скутера поцарапан, но не сильно, а вот куртке досталось.
    Я : Вот куртка порвалась.
    Мужик осмотрел повреждённый кузов Рено.
    М: У тебя страховка-то есть?
    Я сначала подумал, что он заботится о моём скуте.
    Я: Нет. Да тут только пластик немного поцарапан, а так всё в порядке.
    Мужик жене: У него страховки нет, как мы с него деньги брать будем?
    Теперь я понял, что мужик трясся за свой Рено.
    Я: А какая разница, есть ли у меня страховая фирма – я же не виноват в случившемся.
    М: Как не виноват!? Ты видел, что у нас был включен правый поворотник?
    Я: Видел, но Вы его включили когда поравнялись со мной, и сразу начали совершать манёвр.
    Ж: На самом деле парень прямо ехал и не виноват.
    М: Ты бы ещё по тротуару ехал.
    Я: Я ехал по крайнему правому ряду, как мне и положено, а вот Вы меня подрезали.
    Видно было, что мужик нервничал из-за своей машины и денег за порванную куртку давать не собирается.
    М: Ну что, тогда пишите расписку, что претензий друг к другу не имеете.
    Я подумал, что я не виноват и расписку писать не должен, но в противном случае, я расписку с них не получу, не получу и денег, да и как оценивать куртку, которой несколько лет, у которой поцарапан рукав. А если вызвать ментов, то потеряю много времени на разборы, и к тому же ещё дело может повернуться в другую сторону и меня заставят платить за расцарапанный Рено.
    Нашли клочки бумаги на которых и написали, что претензий друг к другу не имеем. На том и разъехались.
    Почистив дома куртку, обнаружилось, что царапины не сильные – в основном была грязь. Также обнаружил небольшую дырку на джинсах на бедре, в районе переднего кармана. Удар как раз пришёлся на ключи, лежавшие в кармане, что и привело к разрыву джинсы. Из повреждений на теле – ссадина на мизинце правой руки (был без перчаток) и удар коленом, что привело к образованию гематомы, но не привело к потере функций колена. Во многом помогла одежда из плотной ткани (кожа и джинса).
    Защищайте своё тело. Удачи.

  2. #2

    Post

    Они явно неправы были... можно конешно было пригрозить разбором и потребовать денег.... пластик то тоже не дешевый...

  3. #3

    Post

    Действительно, водилы или не видят скутер, или не просто не расценивают как участника движения. Отношение приблизительно такое:
    "За***ли вы тут ездить".

  4. #4
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщения
    167

    Post

    Сочувствую. Сам недавно не слабо убрался. В шлеме, кстати, был?

  5. #5

    Post

    А скутер сильно поцарапал?

  6. #6
    Дата регистрации
    May 2005
    Местонахождение
    С -Петербург
    Сообщения
    7

    Post

    печальный случай. Я каказ сегодня оному чуть рыльник неначистил.ситуация открываемой двери,что спасло так это то что я его возможное поведение предусмотрел пальцы на рукоятьях тормозов , проверка машин с лево.Окрывает дверь , сингналью, тормоз, он ноль на массу, с лево машины .Сдвигаюсь на заднее колесо оттормаживаю на грани юза,тот какраз ногу выставил(глухо-немой-слепой урод)и я в неё упираюсь.Глаза были у его круглые.Я сдал чють назад для объезда открытой двери и продлжения дальнейшего движения.Тот оклемался и давай орать моль я все нехорошее .Я ему посоветовал не орать,лечится и никуда не торопится тот успокоился и удалился.У меня в кармане лежит цепь с замком оличное противоугонное средство и вещь самообороны .А на твоем бы месте поискал бы свидетеля ,позвонил в гаи, потом корифеям.По поводу волокиты незабывайте что если и потеря врмени то не только для тебя но и для них.а судья по тому как они торопились,их тоже это мало обрадует .Это психологоя, в такиех ситуациях если прав будь настойчев и тверд, тогода и уважать и считатся будут.

  7. Post

    Я кстати стал замечать, что к скутеристам относятся очень уж неуважительно - раньше такого не было. Сейчас могут обругать, подрезать, казлы вобщем. Хотя это от культуры вождения зависит - часто встречаются дедки или малолетки, ездящие на красный свет, по встречке, тротуару и т.п. Вот.
    Авария - главное что сам жив. А пластик - он же на скорость не влияет=)))

    з.ы. Ругайте меня с 9.30 сегодня - экзамен по физике. ууу!

  8. #8
    Дата регистрации
    May 2005
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    20

    Post

    Спасибо всем за поддержку. Кста, был в шлеме - купил почти сразу после мотороллера, а пластик несильно поцарапал -почти незаметно.
    То Sailormoon: ...эээ ну в общем "@№%*дук, !~%:&" и всё такое прочее, ни пуха...

  9. #9

    Post

    кстати Sailormaoon как экзамен здал?

  10. #10
    Дата регистрации
    May 2005
    Местонахождение
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    10

    Post

    я тут неделю назад в канаву улетел, по дороге в Ломоносов. пустая дорога, один только Мерин-сука. На встречку вылетел, еще сигналит и дальним моргает, как будто не он по встречной шпарит, а я. Ну я и улетел. Правда мужик остановился, из машины с трудом вывалился(габариты большие+бухой в тряпку) пораспрашивал, отряхнул, помог из канавы выехать и дал 5000 руб.(за моральный ущерб) Вот такая вот ботва, ребята

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены