Отображаются результаты с 1 по 9 из 9

Тема: Sepia

  1. #1
    Дата регистрации
    Mar 2006
    Местонахождение
    Питер,Озерки
    Сообщения
    11

    Post

    Всем привет!!!У меня тут произошла одна проблемка...

    В общем рассказываю...Купил я значит прошлым летом(с рук) скут SUZUKI Sepia(94 г.в.). Мне он очень понравился...хорошо ездил(для меня)...хорошая приемистость была. А вот скорость достигала всего 55-58 км/ч. Для меня это было достаточно...Просто у меня это первый скут.Все лето откатался без проблем.Уезжал на далекие расстояния.Но под конец лета он как-то стал плохо себя вести...Не держал холостые и скорость как-то уменьшилась.Обратился в сервис.Там сказали,что это у тебя лепестковый клапан засорился и меняй ремень вариатора и саму корзину с грузиками. Я это все поменял мне там все поставили новое. Появились холостые ходы и скорость стала 65-70.Но вот проблема разгоняется не сразу.Первые 2 секунды.А потом как попрет. И еще мощьность потерялась((.Я даже ногами могу его удержать.Раньше,когда я его взял,меня держали 2 человека и мой скут их просто за собой тащил)).В чем это может быть? И еще мне в корзину грузиков запихали всего 3 штуки.Сказали типа так круче. Потом я конечно попытался поставить еще 3 штуки,но че-та как-то не то было...скорость уменьшилась. В общем помогите мне, в чем это может быть.

    И еще..хочу сделать себе тюнинг,так что бы он ездил хотябы 80-90 км/ч. Что мне для этого нужно?И скока это будет стоить примерно.Так что б не облопошили в сервесе или в магазе.

    И еще на SUZUKI Sepia передние мартеры меняются?Или они тока с вилкой?

    За ранее спасибо...

  2. #2

    Post

    На счет трех грузиков - полная лажа.
    Должны стоять все и правильно подобранного веса.
    Может пружина ведомого шкива требует замены.
    Пружины сцепления тоже проверить надо.

    80-90 это только при глубоком спортивном тюне.
    На сепию ставить это не целесообразно.
    Для таких вещей есть Ямахи.

  3. #3
    Дата регистрации
    Mar 2006
    Местонахождение
    Питер,Озерки
    Сообщения
    11

    Post

    Я понимаю,что сепиа почти не предусмотрен для тюнинга..но все-таки может как-нить мона сделать?Уж очень я к нему привык)И он мне нравится)Ну может поскажите че-нить по тюнингу.

    Грузики я ставил 6 штук.результат плохой оказался.Почти не ехал...А если поставить спортивный вариатор и комутатор и трубу?Лучше будет?

  4. #4

    Post

    Я понимаю,что сепиа почти не предусмотрен для тюнинга..но все-таки может как-нить мона сделать?Уж очень я к нему привык)И он мне нравится)Ну может поскажите че-нить по тюнингу.

    Грузики я ставил 6 штук.результат плохой оказался.Почти не ехал...

    ----Скорее всего слишком тяжелые грузы были.


    А если поставить спортивный вариатор и комутатор и трубу?Лучше будет?

    ----Лучше будет. Варик 70-80, комутатор 25-30, труба 140-160. Это в баксах. После этого потребуется скорее всего новый карб и поршневая, а может и колено.
    Если нужно - есть человечек с хорошим прайсом.

  5. #5
    Дата регистрации
    Mar 2006
    Местонахождение
    Питер,Озерки
    Сообщения
    11

    Post

    Огромное спасибо за информацию.

    А сколько грузики должны весить,что б скорость и приемистость была норм?

    Нужен человек с хорошим прайсом

    П.С. Живу в Озерках

  6. #6

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Krong:
    Огромное спасибо за информацию.

    А сколько грузики должны весить,что б скорость и приемистость была норм?

    Нужен человек с хорошим прайсом

    П.С. Живу в Озерках
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Какая у тебя Серия конкретно? Существуют стандартные значения веса роликов, заводские тобиш.
    Посмотри на moto.com.ua
    Но настройка вариатора - это дело комплексное. Вес роликов, профиль канавок для них, толщина ремня, сила пружины заднего шкива, сила пружинок сцепления и прочее - все они могут оказывать влияние и задача в том чтобы привести всю эту братию к гармоничной работе.

    На счет человека:
    стукнись в личку вот к нему http://www.spbscooterclub.ru/forum/p...wprofile&u=660

    ЗЫ: Живу около Просвета, на Сиреневом бульваре.

  7. #7
    Дата регистрации
    Mar 2006
    Местонахождение
    Питер,Озерки
    Сообщения
    11

    Post

    спасибо огромное.Я вот подумал:я от тебя впринципе не так далеко живу.Может,когда станет потеплее и можно уже будет ездить на скутере - встретимся.И ты посмотришь,так сказать,взглядом профисионала .И может чего посоветуешь. А то тут писать долго.

    Если ты конечно не против...

  8. #8

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Krong:
    спасибо огромное.Я вот подумал:я от тебя впринципе не так далеко живу.Может,когда станет потеплее и можно уже будет ездить на скутере - встретимся.И ты посмотришь,так сказать,взглядом профисионала .И может чего посоветуешь. А то тут писать долго.

    Если ты конечно не против...
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Да пжалста.. Тока я не особо проф. Всего сезон пока откатал. Вот починю свою ласточку и затусуеми.

  9. #9
    Дата регистрации
    Mar 2006
    Местонахождение
    Питер,Озерки
    Сообщения
    11

    Post

    Оки.заметано. Но посравнению со мной -проф .Я тоже пока тока 1 сехон откатал Вот хочу проверить как после зимы заведется

    Если че пиши мне в аську 227267561

Похожие темы

  1. Suzuki Sepia
    От VIDICK в форуме Ремзона
    Ответов: 6
    Последний ответ: 06-03-08, 11:34
  2. Suzuki Sepia AF-50
    От KKN1979 в форуме Ремзона
    Ответов: 7
    Последний ответ: 22-05-06, 18:06
  3. габариты для Sepia ZZ
    От Banan47 в форуме Ремзона
    Ответов: 0
    Последний ответ: 07-05-04, 23:08
  4. скутер Suzuki Sepia
    От Artem в форуме Ремзона
    Ответов: 0
    Последний ответ: 05-05-04, 11:52
  5. Где купить трубу для Sepia ZZ
    От Юрченко Павел в форуме Ремзона
    Ответов: 0
    Последний ответ: 23-08-02, 10:59

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены