купил у знакомого хонду лид 90 кубов. На ней не было искры. Начал ремон: причина пропажи искры- магнето (или как там его) ударило по катушкам генератора. а все это из-за того что развалился правый кореной подшипник коленвала. Съездил в соколники купил подшипник и магнето. Распалавинил двигло поставил другой подшипник, прокладки,сальники поменял, магнето. Поставил все обратно-хрен. Искры нет. поехал в сокольники попросил новый генератор и стал мерять сопротивления катушек генератора нового и старого. Все путем везде одно и тоже. Померял датчик холла а его сопротивление "0". Купил НОВЫЙ генератор с датчиком холла( датчик отдельно не продается). Все приделал обратно. Появилась искра (алиллуя чуваки!!) кричу я. Но мопедик не заводится. Пока я делал мопед брат промыл карб. (Может туда грязь попала...С его корявыми пальцами)..(хотя при заводки мопедика (когда закрываешь рукой отверстие воздушное, вся рука в бензине). Стал я грешить на обогатитель в карб. прочитал инфу и понял что он не как на машине (электромагнитны клапан) работает, т.е. сразу перекрывает ,а постепенно там разогревается и 5 мин это все в среднем происходит. Так... При включенном зажигании не подается + на обогатитель. Хрен с ним подал на прямую, и НИФИГА. Не хочет заводиться. Так в чем причина Того что не заводится??? Профи объясните пожалуйстя. Мои варианты : 1)дерьмовый НОВЫЙ генератор(желтый провод на котором должен быть + приходит от туда, идет на обогатитель, далее на фару и замок зажигания(фара не работает). 2)Промыть бензонасос+карбюр+всю топливную систему. Вроде все . Ну и конечно узнать почему нет наряги на желтом проводе.
P.s. Купил себе еще одну лид 90 буду ее "лечить" тоже.
P.s.s. Спасибо всем кто не устал читать и может мне ответить