Страница 8 из 8 ПервыйПервый ... 678
Отображаются результаты с 71 по 74 из 74

Тема: поделитесь опытом ;) где можно покупать скутеры

  1. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    &gt;&gt;Легкосплавные диски
    По поводу легкосплава-так следует тормозить перед большими ямами, и
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Вот ты нам это и покажешь - как ты всегда замечаешь сделанные нашими дорожниками ловушки в асфальте и как весело перед ними оттормаживаешься, а тебе в жопу въезжает урод на шахе с закисшими тормозами.

    Все считают себя умными - а потом бегают, заваривают треснувшее литье аргоном (толку с этого - как с лечения зубов анальгином).

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:

    И диски из легкосплава гораздо красивее смотрятся…
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Так тебе шашечки или ехать? (c)

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    &gt;&gt;Aксис 90
    я не хочу идти сдавать категорию А!!!
    <HR></BLOCKQUOTE>

    А кто же тебя заставляет? Неужели ты думаешь, что хоть один сотрудник ГАИ в совдепии отличит Axis 50 от Axis 90? )))

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    &gt;&gt;Не боюсь кидалово.
    Это друзья моих родителей!!! Он мореход!!! И живет, в основном, в Питере. Поедет - посмотрит, деньги передаст. Вот такая система.
    <HR></BLOCKQUOTE>

    И что же он там посмотрит, кроме отпидарасенного дочиста внешнего вида, скрывающего убитые потроха?

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    &gt;&gt;Убитый ZX.
    Я собираюсь откатать на ней все лето, если к зиме движок застучит, то тот же самый морячок привезет мне с Владика запчасти к нему, их там, как-никак больше, да и дешевле.
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Каждый сам себе Буратино. Хочешь рискнуть - рискни, отговаривать не буду.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    &gt;&gt;Корзина на морде.
    Гарантия наебать вас с корзиной на морде 50/50.
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Откуда цифры? Ты уверен, что лично меня можно наебать с корзиной в 50% случаев?


    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    Если б продавал мотороллеры, я бы на часть из них ставил корзинки. А вы думаете другие люди так не хотят делать? Сомневаюсь… Так что не каждый незадушенный аппарат с корзинкой лучше задушенного ZX…
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Кто бы спорил... Однако вот возражения:

    1. Ты думаешь, что _лично_я_ не отличу скут с фабричной корзинкой от того, на который ты прикрутил корзинку сам, перед продажей?

    2. Мой опыт показывает, что конкретно Dio ZX приходят из япошки УБИТЫЕ или близкие к убитым примерно в 90% случаев, причем от года выпуска этот феномен зависит мало (скуты 2-летнего и менее возраста не рассматриваем ввиду ценника). Их чинят перед продажей уже здесь - но, разумеется, не японскими з-ч и не от ZX. Ставится обычная китайчатина для обычных DIO - результаты я описывал.

    3. В случае Ямахи ситуация гораздо лучше. Во-первых, на ординарных джогах (которые близки по динамике к фабричному Dio ZX) процент убитых аппаратов весьма невелик. Во-вторых, он значительно меньше, чем у Dio ZX, даже на форсированных Jog ZR. И в-третьих, у Zog ZR цилиндр и поршневая ИДЕНТИЧНЫ обычному Jog 4KJ - то есть замена поршня и цилиндра не приводит к падению мощности.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    Ну и в конце концов не разбеднеете вы если поменяете поршень, цилиндр, кольца и еще чуть-чуть. Зато вы будете знать, что там все в порядке………<HR></BLOCKQUOTE>

    Считаем:

    Поршень Honda Dio ZX с кольцами - 80$
    Цилиндр Honda Dio ZX - 90$
    Колено Honda Dio - 70$

    Итого: 240$

    Это одних запчастей, не считая работы. И это только двигатель - а там наверняка уже и задний редуктор с вариатором подходят к издыханию. Это еще бачков 200-250.

    Итого где-то +500$ за то, чтобы знать, что "там все в порядке". Нда... Серж за такие бабки (~1000$) прикатывает ямахи джог НОВЫЕ - текущего года и с пробегом в 20-50 километров. Вот это и называется - "знать, что там все в порядке". Но все ведь сильно умные, все хотят купить дешево и потрахаться вдоволь...

    И, между прочим, ты хондовские запчасти к ZX-у хрен достанешь даже во владике, а китайские - они, сам понимаешь, унифицированы с обычным Dio (то есть НЕ ZX - что бы там не было написано на красивых коробочках) и долго не ходят.

    Так что, товарищ, не надо считать себя самым умным. Dio ZX - аппарат редкий, от утилитарного Dio по з-ч отличающийся, со всеми вытекающими по доступности и цене этих з-ч. Конечно, все можно заказать в Хонда европа через финляшку или германию - но ценник тебя неприятно поразит, не говоря уже о сроках доставки. А во владике везти тебе ориджинал хонда ZX запчасти из япошки без предоплаты никому не интересно - ввиду их низкой ликвидности и высокой цены.

    И поставишь ты в ZX обычные поршень и цилиндр от Dio. И будет твой ZX ползать, как черепаха, и будут тебя обгонять и Джоги, и Сепии ZZ. И будешь ты ныть - а где бы взять тюнинговый глушак и коммутатор и карб на 20 и цилиндр на 70сс, и вобьешь в свое железо еще на 500$ тюнинга - только ради того, чтобы ездить, как серийный Jog ZR, и чтобы через 3000 км пробега возрадоваться рассыпавшемуся колену и капиталке движка.

    Впрочем, флаг тебе в руки. Может, ты станешь счастливым исключением из правил

  2. #72

    Post

    Где ты взял такие ценники??? (может ты брал только самые фирменные? 70сс от Зщдштш -100$, есено Хондовская 50 дешевле будет.)Если вариатор от Polini стоит 60 бачей. И какая у тебя гарантия, что твой Серж не привезет тебе убитую моторашку. Пробег докажет? Когда мой отец работал - так мы их друг сматывали, и это очень легко. Так что не особо доверяй пробегу.
    Но не будем ссориться, ты тоже в большинстве прав. Но допустим, ямаху я не хочу, у моего друга их было две, пока не спиздели. Одно Jog old, другая тоже Jog, но поновее. Впечатление сложилось не из лучших, особенно когда на старом джоге все бринчало и стучало на дачной дороге. А мне скут для дачи нужен. Благо там нет выбоин, зато неровностей............................

  3. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    Где ты взял такие ценники??? (может ты брал только самые фирменные? 70сс от Зщдштш -100$, есено Хондовская 50 дешевле будет.)
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Ты напрасно так думаешь. Комплект Хонда ориджинал на Dio ZX стоит _дороже_, чем 70сс чугунный тюнинг на Дио от полини. Такова жизнь. Хонда - очень дорогая фирма по запчастям.

    И постарайся впредь рассуждать о вкусе устриц только после того, как сам их отведаешь. Купи _японский_ цилиндр и поршень с кольцами на ZX - и потом рассказывай, как дешево тебе это обошлось. А домыслов из пальца высасывать не надо.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    Если вариатор от Polini стоит 60 бачей.
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Вот ты нам и покажешь - где Polini MultiVar за столько можно купить. Реально, сейчас и в совке.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    И какая у тебя гарантия, что твой Серж не привезет тебе убитую моторашку.
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Да никакая. Однако я тебе толкую о ВЕРОЯТНОСТИ попасть с той или иной моделью - а она уже более-менее известна.

    Для понимания: какая у тебя гарантия, что в парадной собственного дома тебя не разденут, не оттрахают в жопу и не убьют? Да никакой. Есть ненулевая вероятность, что так однажды и случится - даже если ты живешь в квартире напротив Яковлева. Ну так и что - это повод спокойно купить себе квартиру в доме, заселенном чеченскими угловниками, отсидевшими три срока за содомию с несовершеннолетними?

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    Пробег докажет? Когда мой отец работал - так мы их друг сматывали, и это очень легко. Так что не особо доверяй пробегу.
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Безумно смешно. Кто это кому говорит?

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    Но не будем ссориться, ты тоже в большинстве прав. Но допустим, ямаху я не хочу, у моего друга их было две, пока не спиздели. Одно Jog old, другая тоже Jog, но поновее. Впечатление сложилось не из лучших, особенно когда на старом джоге все бринчало и стучало на дачной дороге. А мне скут для дачи нужен. Благо там нет выбоин, зато неровностей............................ <HR></BLOCKQUOTE>

    Ну, Dio ZX скорее всего бренчать не будет. Просто потому, что очень быстро перейдет к перманентному ремонту и будет СТОЯТЬ В УГЛУ. А если тебе не нужен скут быстрый - тогда зачем тебе переплачивать за ZX да еще иметь повышенную вероятность купить убитое говно, которое после бюджетного ремонта превратится в обычный Dio? Не проще ли сразу взять простой Dio?

    Опять-таки - вот у меня Джог Артистик, я на нем езжу именно что на даче. В том числе по таким говнам, что в сапогах не пройти. Почти 90% пробега - вдвоем (два мужика по 90 кг). Уже три года - полет нормальный. Вряд ли Dio ZX протянет столько при такой эксплуатации

    А вообще для говнов надо брать Yamaha BW's. Или, на худой конец, Malaguti Crosser. Но никак не Dio ZX.

  4. #74
    Дата регистрации
    May 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    106

    Post

    Дио Zx не едет... В Амисе сейчас такой Dj-1 RR продаётся... Такой самолёт ... Наклоняешься вперед..даешь газу, а он козлит Я чуть не убрался ... Едет 70... ( только тюнинговая труба, заводская)

    Просят всего 470 б. Продаю свой Hi Up и быстро в Амис

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последний ответ: 04-04-12, 15:46
  2. Defiant... стоит покупать или нет??
    От catalyst в форуме Для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28-02-08, 18:52
  3. Кто собирается покупать новый скутер есть предложение..
    От Spirit в форуме Объявления о купле-продаже скутеров
    Ответов: 3
    Последний ответ: 19-07-07, 17:23
  4. Поделитесь опытом.
    От Игорек в форуме Для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 20-02-04, 12:58
  5. Где покупать зап. части для тюнинга?
    От Motortester в форуме Для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28-08-03, 17:34

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены