Страница 7 из 8 ПервыйПервый ... 5678 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 61 по 70 из 74

Тема: поделитесь опытом ;) где можно покупать скутеры

  1. Post

    Ну вот и приехала моя рухлядь-31... блин, киданули меня, похоже, слеганца... а писали-то, цитирую:
    "Вчера был снят с корабля обалденный [согласен, и я обалдел] HONDA TACT - S AF-31 [мол, 95года]. Сегодня он был
    полностью подготовлен [это шутка такая] и завтра будет выставлен на продажу. Так что Вы первый
    желающий на него, и у Вас есть все шансы его приобрести.

    Итак,
    HONDA TACT-S AF-31
    - идеальное состояние [половина винтов в пластике нету, один из трёх передних больших винтов сломан, поворотники не работают, дальний свет не горит, стоп сигнал срабатывает только от ручки заднего тормоза]
    - классный темно-синий металлик [весь классно покоцанный]
    - новая резина [полустёртая, резина разная, сзади тайваньская, год на колесе 90, спереди непонятная, год на ободе 93, по номеру на раме - 94г.]
    - дисковый тормоз
    - две подножки
    - пластиковая накладка на багажнике - "под спойлер"
    - воздушный фильтр DAYTONA [хрен его знает чё за дайтона, но одного винта на фильтре нету...]
    В комплекте:
    - новый аккумулятор [не обманули, странно]
    - два новых зеркала

    Ещё было обещано: презент - упаковку фирменного маслица и, внимание! - деньги, оставшиеся от затребованных на отправку (90уе) - положить в скутерок, мол нам чужого не надоть... [как вы думаете, было это , или нет? правильно, угадали... ]

    И ни одного клочка бумажки, удостоверяющего, что я его действительно купил у них...

    Ну и как ето всё называется? По-моему, это маленький кидок. За 690 уёжиков я б и здесь такое чудо бы отхватил не напрягаясь. Или может я преувеличиваю, и так весь владик торгует...

    Но, правда, скутик завёлся с пол-пинка, и даже разогнался до 50 (по своему СПИДометру), дальше не захотел...

    Шутники эти прозываются VLADSALE (vladsale@mail.ru), обитают на www.japancar.ru. Горячо рекомендую, не пожалеете...

  2. #62

    Post

    Можно заказать по адресу www.realmoto.ru, быбор неплохой, доставка 75баков до Питера. Кстати, Где Михаэль Шумахер заказал свой скутер???

  3. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Шихаэль Мумахер:
    Ну вот и приехала моя рухлядь-31... блин, киданули меня, похоже, слеганца...
    [...]
    Но, правда, скутик завёлся с пол-пинка, и даже разогнался до 50 (по своему СПИДометру), дальше не захотел...
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Ну так как насчет гонок с Джогом 92-го года? Который при 6.3 кобыл мотора 65 дает как два пальца обоссать - хоть в одиночку, хоть вдвоем, хоть в гору (то есть запас мощности есть - и только коммутатор не дает крутить обороты выше)? Есть желание продолжать всех уверять, что у хонды такт AF-31 мотор 6 кобыл?

    Ты пойми - я, в отличие от многих присутствующих, почерпнувших информацию с ненаучно-фантастической рекламы всяких мокиксру, эти устрицы ел, и знаю, о чем говорю. У Хонды есть только один достойный (в смысле динамики и скорости) скутер 50сс - Dio ZX. Да и тот, чтобы забегал как серийный Jog ZR, надо еще тюнить баксов сотни на две. Остальное - в лучшем случае на уровне дешевых сузуки, скутера для пенсионеров.

    Я сейчас не говорю про всякие эксклюзивы типа бахи и иже с ним (см.у меня на сайте) - без килобакса с лишним к ним лучше не подступаться. Хонда, как и Ямаха, скутера недешевые - только вот у Ямахи быстрые даже младшие модели, а у Хонды - только самый топ.

    И на будущее: не бери аппараты цвета металлик. Они все крашенные, на них очень хорошо видны все царапины, и перекрашивать их тебе придется ЦЕЛИКОМ, потому что колор ты не подберешь.

  4. #64

    Arrow

    Мне кажется, что Михаэль Шумахер зря купил свой мотороллер через japancar.ru. Я так думаю, потому что все фотографии мотороллеров выполнены в некрытом помещении, поэтому я предполагаю, что пластик на сей моторашке будет выгоревший, резина - похожа на наждачную шкурку, а на сидушке можно натирать мозоли! Почему он взял именно через japancar? Во Владивостоке дофени различных фирм, занимающихся мокиками, у которых, в большинстве, крытые помещения и отличная предпродажная подготовка. Лично я собираюсь купить DIO AF35ZX уже на легкосплавных дисках. А знаете, почему на легкосплавных? - Потому что легкосплавные идут только с 1999 года, так что особо мокик не убить и не наебать, с годом особо. Вот так вот. Хочу заказать эдак бачей за 900. Здесь такие в mokik.ru больше 1200 стоят, да еще такое дерьмо! И вообще, складывается такое ощущение, что наши фирмы заказывают во Владивостоке партию дешевых мотороллеров, а потом из них собирают более-менее нормальные, и за это дерьмо они просят такие бабки!!!! (подумайте сами, средняя ценовая категория мотороллеров в наших магазинах 550-600 зеленей. Во Владивостоке можно неплохую моторашку купить за эти деньги + доставка 65-75$. Эта цена устраивает вас, но не продавцов, ведь им нужно иметь прибыль, поэтому они покупают аварийные мотороллеры, работающие на «честном слове», а затем - конструкторы!) Может кто и находит неплохие модельки, но думаю увидев ценник, можно от них отойти. А по поводу кидалово я особо не боюсь-свои люди во Владивостоке есть, думаю подстрахуют…

    Не отрицаю возможности случайного приобретения неплохого мопеда у нас в Питере, но это единичные случаи… Не забывайте, где мы живем!

  5. #65

    Post

    По поводу максималки. Если она задушена, то лично мне будут лучше, согласитесь,лучше потрать деньги на снятие ограничителей,чем замену некоторых деталей на теже деньги на Sepia ZZ...

  6. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую BlackBird:
    Есть желание продолжать всех уверять, что у хонды такт AF-31 мотор 6 кобыл?
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Желания - да хоть отбавляй!
    ...ну пришла "японская сборная", чё внутри - неизвестно... вот поставил на прикол в квартире, в тепле, за зиму не торопясь разберусь с ней, весной посмотрим, на что она способна...
    А кстати, ты по какой метОде разгон замеряешь?

  7. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    Во Владивостоке дофени различных фирм, занимающихся мокиками, у которых, в большинстве, крытые помещения и отличная предпродажная подготовка. <HR></BLOCKQUOTE>

    Блажен, кто верует.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    Лично я собираюсь купить DIO AF35ZX уже на легкосплавных дисках. А знаете, почему на легкосплавных? - Потому что легкосплавные идут только с 1999 года, так что особо мокик не убить и не наебать, с годом особо.
    <HR></BLOCKQUOTE>

    На обычных колесах с годом "не наебать" ровно так же - год выпуска ВЫБИТ на этих самых колесах. Так что для наебывания что так, что иначе достаточно колеса переставить.

    Да и вообще, не в годе проблема. Хонда чем новее - тем херовее, потому что с 1992 года шел перенос производства ее скутеров в Индию, и чем она свежее - тем больше там индийских комплектующих и тем кривее сборка. Кроме того, можно легко получить за большие бабки аппарат хоть 2002 года с полностью убитым мотором и трансмиссией - в то время как аппараты 1990-1995 года попадаются с мизерными пробегами при цене в разы меньшей.

    И еще про легкосплав: после того, как ты влетишь легкосплавом в хороший ухаб и он у тебя треснет - вот ты попаришься на славу! Ох мы посмотрим, как ты будешь заказывать новый из финки за такие бабки, каких у тебя к тому времени весь скутер стоить не будет.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    Вот так вот. Хочу заказать эдак бачей за 900. Здесь такие в mokik.ru больше 1200 стоят, да еще такое дерьмо!
    <HR></BLOCKQUOTE>

    А ты как думал.

    Ладно, посмотрим, какие мне прикатят Ямахи Аксис-90. Сергей обещал поискать в япошке, если найдет - попробуем уложиться в бюджет 700-900$. И это тачки, которым Dio ZX в подметки не годится - 90-кубовые Ямахи под личиной 50-кубовиков, с настоящими полуторными сиденьями и подножками пассажира, растянутой для повышения устойчивости и комфорта базой и так далее. Мощные, быстрые - мечта поэта.

    Одно смущает - сезон кончается, а везти их, чтобы скутера стояли зиму в гараже, не хочется.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:

    И вообще, складывается такое ощущение, что наши фирмы заказывают во Владивостоке партию дешевых мотороллеров, а потом из них собирают более-менее нормальные,
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Из двух кусков говна может получиться только другое говно - либо одним большим куском, либо несколькими поменьше. Конфеты из него не слепишь.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    А по поводу кидалово я особо не боюсь-свои люди во Владивостоке есть, думаю подстрахуют…<HR></BLOCKQUOTE>

    Как ты себе это представляешь? Кидок он ведь как делается - не на пустом месте, есть там и человечек, и аппараты, и место. Только вот потом (когда все прислали деньги) оказывается, что аппараты были чужие на хранении, место арендовано на месяц, а человек уехал в Японию или в Китай надолго, возможно, навсегда.

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    Не отрицаю возможности случайного приобретения неплохого мопеда у нас в Питере, но это единичные случаи… Не забывайте, где мы живем!<HR></BLOCKQUOTE>

    Ну, это - мы живем в криминальной столице России. А ты думаешь, что где-либо еще (кроме портовых городов ДВ) ситуация лучше? Что в той же Москве большинство не заняты говноторговлей?

  8. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Дамир:
    По поводу максималки. Если она задушена, то лично мне будут лучше, согласитесь,лучше потрать деньги на снятие ограничителей,чем замену некоторых деталей на теже деньги на Sepia ZZ... <HR></BLOCKQUOTE>

    Так-то оно так, да не совсем.

    Вот, скажем, Yamaha Jog 3KJ/4KJ летает 65 км/ч в исходной заводской версии. В том числе и варианты с корзинкой на морде, на которых японские бабушки ездят по магазинам. Вероятность же взять "джог с корзинкой" в состоянии более хорошем, чем "задушенные" Dio или Сепии (не ZZ) того же года стремится к 100%. Отгадай, почему?

    И ты, кажется, собирался брать Dio ZX? Так ты, брат, хорошо понимай, что ZX аппарат дорогой, его в японии покупают не бабушки по магазинам ездить, а подростки - с такими же придурками отжигать по полной "кто быстрее с перекрестка" и телок возить, чтобы визжали. Вероятность найти ZX даже 1999-2000 года с мотором в состоянии без близящейся капиталки очень невелика. А для капиталки там детальки от обычного Dio не очень-то и подойдут - то есть поставить-то их можно, но об 7 с лишним кобылах мощности мотора после этого можно будет резко забыть.

    Кстати, именно этим и объясняется такое количество б-у ZX-ов, ездящих по динамике примерно на уровне обычного Dio. Ребятки этот аппарат уже "починили" ...

  9. Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Шихаэль Мумахер:
    Желания - да хоть отбавляй!
    ...ну пришла "японская сборная", чё внутри - неизвестно... вот поставил на прикол в квартире, в тепле, за зиму не торопясь разберусь с ней, весной посмотрим, на что она способна...
    А кстати, ты по какой метОде разгон замеряешь?
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Достаточно неслепого человека на тротуаре. Или просто мерной отрезок 50 или 100 метров - кто первый пересечет линию финиша. Как вариант, можно померить секундомером время на том же самом отрезке (метода применяется в США для автомобилей - они меряют не время разгона до сотни км/ч, как в Европе, а время прохождения дистанции 300, 1000 и 3000 футов с места).

    Ну а максималка - встали вдвоем на прямом отрезке шоссе в пару километров, и вперед с песней. На финише секундомером меряется отрыв и, опционально, время прохождения всей дистанции. В последнем случае можно рассчитать среднюю скорость обоих соревновантов и приблизительную максималку, отбросив время и дистанцию разгона.

    Чистая максималка - время прохождения мерного километра с разгона.

  10. #70

    Post

    &gt;&gt;Легкосплавные диски
    По поводу легкосплава-так следует тормозить перед большими ямами, и возможность касания края ямы о обод очень велика лишь при низком профиле, а при таком профиле, как на колесе мотороллера возможна, но лишь на очень великой скорости. И диски из легкосплава гораздо красивее смотрятся…
    &gt;&gt;Aксис 90
    я не хочу идти сдавать категорию А!!!
    &gt;&gt;Не боюсь кидалово.
    Это друзья моих родителей!!! Он мореход!!! И живет, в основном, в Питере. Поедет - посмотрит, деньги передаст. Вот такая система.
    &gt;&gt;Убитый ZX.
    Я собираюсь откатать на ней все лето, если к зиме движок застучит, то тот же самый морячок привезет мне с Владика запчасти к нему, их там, как-никак больше, да и дешевле.
    &gt;&gt;Корзина на морде.
    Гарантия наебать вас с корзиной на морде 50/50.
    Если б продавал мотороллеры, я бы на часть из них ставил корзинки. А вы думаете другие люди так не хотят делать? Сомневаюсь… Так что не каждый незадушенный аппарат с корзинкой лучше задушенного ZX…


    Ну и в конце концов не разбеднеете вы если поменяете поршень, цилиндр, кольца и еще чуть-чуть. Зато вы будете знать, что там все в порядке………

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последний ответ: 04-04-12, 15:46
  2. Defiant... стоит покупать или нет??
    От catalyst в форуме Для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28-02-08, 18:52
  3. Кто собирается покупать новый скутер есть предложение..
    От Spirit в форуме Объявления о купле-продаже скутеров
    Ответов: 3
    Последний ответ: 19-07-07, 17:23
  4. Поделитесь опытом.
    От Игорек в форуме Для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 20-02-04, 12:58
  5. Где покупать зап. части для тюнинга?
    От Motortester в форуме Для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28-08-03, 17:34

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены