Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 74

Тема: поделитесь опытом ;) где можно покупать скутеры

  1. #1
    <Lee> Guest

    Question

    После прочтения материалов доступных в инете сложилось впечатление, что в Питере найти не убитый скутер сложно.
    Нашел следующие пути приобретения:

    Продажей в оффлайне занимается фирма "АМИС" http://www.mokik.spb.ru/
    Есть возможность заказать скутеры на сайтах: http://www.scooters.nm.ru/scooters.htm http://www.scootershop.ru/

    Кто еще действует на нашем рынке?

    Как осуществляется продажа онлайн? Это лотерея? Или от продавцов можно получить исчерпывающее описание продаваемого товара с указанием состояния движка, подвесок, корпуса, наличия царапин и прочего...

    Сообщите, пожалуйста, ваше мнение о различных способах покупки скутеров. Буду, благодарен вам за совет.

  2. #2
    Дата регистрации
    Feb 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    2

    Post

    Лично мое мнение. Лучше всего, посмотреть вживую в магазине. Я купил неплохой скутер б/у на Московском проспекте в Питере в магазине-мастерской "Мокик.ru". К сожалению сейчас не могу вспомнить точный адрес, но могу описать на словах как проехать, ежели заинтересуешся, пиши на мыло, или на форуме. dialmi@mail.ru

  3. #3
    Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    6

    Post

    Я тоже покупал свой скутер в mokik.ru на московском 92. Проехать к ним просто -- едешь до метро московских ворот, выходишь и идешь налево метров 300. Там на территории завода прямо перед входом увидишь их вывеску, а в подвале под ней - их.

    Покупал летом 2002г. Мне достался Dio ZX 1993г в очень хорошем состоянии(пару царапин и трещинку в фаре в расчет принимать не будем) за 680$, правда пришлось поторговаться(хотели продать за 750$).

  4. #4

    Post

    Немного в тему...
    ненадо покупать скутер в фирме амис-пиздец впаривают полудохлое говно+к этому и мозги еще ебут по-черному

    Так что я думаю не стоит...

    Можно покупать на Московском 93 или на Энгельса 66(но дорого)

  5. #5

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR> сложилось впечатление, что в Питере найти не убитый скутер сложно. <HR></BLOCKQUOTE>
    Полностью согласен Мне вообще кажется, что и убитый-то найти проблема Купил специально журнал МОТО, так все есть - но в Москве. В Питере только пара фирменных салонов, торгующих скутерами объемом более 50 кубов и по цене подержанной нашеймарки.
    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR> Можно покупать на Московском 93 или на Энгельса 66(но дорого) <HR></BLOCKQUOTE> На Московском - на территории завода? Нужен пропуск? На Энгельса - там магазин или фирма, что искать? Дорого это на сколько? Я так понимаю, т.к. продавцов и пяток не набереться, конкуренции почти нет, значит цены везде должны быть на одном уровне.

  6. #6
    Дата регистрации
    May 2003
    Местонахождение
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщения
    106

    Post

    <BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Demon:
    Немного в тему...
    ненадо покупать скутер в фирме амис-пиздец впаривают полудохлое говно+к этому и мозги еще ебут по-черному

    Так что я думаю не стоит...

    Можно покупать на Московском 93 или на Энгельса 66(но дорого)
    <HR></BLOCKQUOTE>

    Я с тобой не согласен... Купил скутер пол года назад у них... Пока всё отлично ходит... тьфу тьфу тьфу.. Старый скутер обслуживал там...

  7. Post

    И у Амиса, и у Мокик-ру есть свои недостатки. Да и кроме них, есть еще магазинчики - с примерно таким же в 90% случаев задроченным говнецом и примерно так же разбирающимся в скутерах персоналом.

    В одном даже вывеску повесили: "В продаже модели, рекомендованные Федоровым" Я глянул на предлагаемое - плакать хочется... Модели, конечно, те - но вот состояние... И годики выпуска написаны очень прикольные.

    Повбывав бы. :-E

    Хотя чего ожидать от торгашей - им денег хочется, и по-быстрому. Благо среди покупателей все еще процентов 95 чистых лохов, ничего о скутерах не знающих.

  8. Post

    Что касается мокик.ру - его усиленно рекламируют некоторые товарищи из самозванного альтернативного "скутерклуба". Причем рекламируют, несмотря на хамское отношение продавцов к посетителям и несмотря на периодическое впаривание откровенного хлама по явно завышенным ценам.

    По мне, одного этого достаточно, чтобы туда не ходить. Нечестность имеет свойство проникать во все дела - напарили раз, другой - и пошло-поехало, будут парить всегда и всех. Просто не все напаренные это поймут.

    Амис в этом смысле даже и получше - хотя в нем пугает некоторая нестабильность, постоянная смена адресов и контактов. Кроме того, выбор у них не ахти, а уж по Ямахам и подавно. Я понимаю, почему это происходит (Ямахи в самой японии наиболее котируются, поэтому тех же годов и классов стоят дороже, чем сузы и хонды, а для лоха разницы нет, он скорее возьмет индийский дио за 450 чем японский джог за 500) - но сама ориентация на "товар для лохов" удручает.

    А "мозги #бут" везде. Это зависит прежде всего от вида покупателя - прикинься лохом, ничего не понимающим в скутерах, задай пару глупых вопросов, и сам увидишь, какой поток лажи польется из продавцов. Особенно приятно в разгар лажи спросить что-нибудь как бы случайно в тему (например, "а почему на колесе выбито 1993, а у вас написано, что скутер 1998 года выпуска?") - и слушать, как продавцы начинают фонтанировать потоком сознания на уровне наркотических фантазий.

    Особенно приятно взять с собой диктофон, записать это, а потом прокрутить им под аккомпанимент обещания навестить общество по защите прав потребителей и торгинспекцию на предмет допустимости сознательного введения покупателя в заблуждение. Поскольку сумма взятки у ОЗПП и ГТИ за заминание такой фигни (между прочим, тянущей на уголовное дело) сопоставима со стоимостью поюзанного скутера - рожи у продавцов становятся очень интересного вида.

    Если при этом взять с собой группу поддержки из пары крепких ребят с короткой стрижкой - можно получить очень интересные коммерческие предложения и скидки. Без всякого насилия и уголовщины, заметьте, совершенно честным образом - попутно сделав общественно полезное дело в части отучения продавцов от вранья. Удивительно, что продавцы скутеров не понимают такой простой вещи - что нельзя безнаказанно врать о легко проверяемых параметрах товара

  9. #9

    Post

    Зашел я на днях в мокик.ру. Захотелось по ближе посмотреть на чудо японской техники.
    Нашел почти сразу, на территории завода нужно нырнуть в длинное полумрачное подземелье и пройти длинный ряд гаражей-складов. Сначала промахнулся, зашел в первый попавшийся бокс, смотрю стоят пару скутеров и несколько человек. Здесь, говорю, скутерами торгуют. Не-а, говорят, здесь их чинят. Продают там, дальше. Вы как купите, к нам приходите Тонкий такой намек Оптимизм, чуть уменьшился. Ладно, выхожу, топою дальше по подземелью. В конце аналогичный гараж поменьше, заглядываю во внутрь,
    вижу - ИХ, в рядок штук 10 -15. Рядом мужик стоит, деталюху в руках держит, я к нему:
    Я: здесь мокик.ру?
    Он: а что Вы хотели? (странный вопрос, не находите?Зачем люди в магазин ходят?)
    Я: скутер собственно, сначала посмотреть, а потом....
    Он, машет рукой на ряд скутеров и скрывается в соседнем боксе, где продолжает,видимо
    прерванную беседу с другим мужиком (то ли покупатель, но на вид больше на механика смахивает).
    Ладно думаю я, будем развлекать себя сами. Пошел вдоль это ряда. По мордам понял что,
    есть хонды, 1-2 ямахи, и сузуки. Т.к. я не большой спец, а шилдиков было практически не видно (плотно стояли да и темновато там), точно какие модели не скажу. Кажется был адрес,лид,почио и др.Но большенство - явно не полтинники, сидушки на 2 персоны.
    Стоят, поблескивают фарами, пластиком, на новеньких шинах. Внешне очень даже привлекательны, если бы не знал, подумал бы что новые.
    Ценников конечно нет. На одном болталась бирка, с чьей-то фамилией,
    надо полагать - уже куплен.
    В конце ряда, закуток, в котором практически навалены друг на друга бренные остатки скутеров и сами скутеры со снятым пластиком и порванными сидушками. В голову приходит мысль, что это и есть то - из чего собственно потом получаются "новенькие" табуретки. Оптимизм еще -10%

    Нет думаю, так дело не пойдет, делаю второй заход в сторону мужика.
    Подхожу, говорю: цены-то у вас какие, вилка какая?
    Он: а вам за сколько? (опять же, может я не прав. Но кажется цена должна быть определена заранее, до прихода покупателя. Что бы быть уверенным, что тебя по крайней мере не расскручивают)
    Я: ну от 400 до 600. (Цифра вычисленная мною из многократно посещенных сайтов и форумов + при участие некой логике. Дело в том, что я не собираюсь делать из скутера основное транспортное средство. Просто для отдыха, по озерам поездить, за пивом сгонять Педальки крутить уже как-то не солидно.) Да и получается что при меньшей цене это уже велосипед (тот же скутер не на ходу), а при большей мотоцикл класса эндуро или даже не совсем убитый жигуль)
    После названной цифр, продавец еще больше теряет интерес, а я еще от своего уже подъеденного оптимизма. Через паузу, говорит: сейчас подойду. И продолжате говорить с механиком.
    Я выхожу опять в калашный ряд и пытаюсь по внешнему виду представить, какой зверь на что способен.
    На конец-то выходят ко мне оба. Без долгих предисловий и без рассказа об особеностях японского моторастроения, мужик объявляет: за 400 - нет ни чего, за 600 , машет рукой (кажется на адрес) - это, 680 - почио , далее ... поварачивается к большим (100 сс) $1200 (1шт), $1500 (шт4-5),$2000 (2шт) - что то из хонды,(опять же не уверен, но вроде аф35), завершает ряд собранная на заказ за 600 уе сепиа.
    Надо ли говорить что ассортимент, цены и холодной полумрак подземелья потихоньку делают свое дело с изначально замечательным летним настроением
    Я: ээээ, на 100сс - есть ПТС?
    Механик: на некоторые есть...
    Я: !!!! а с гаи как же разбираться???
    Механик: а пусть замерят!
    Я: да они ни чего замерять и не будут! Сразу штраф!
    Пауза.
    (Надо сказать, теоретически, экспертиза техники проводится только по решению суда, по этому на дороге все зависит только от человеческих отношений, ваших с инспектором. Но данный вопрос меня больше интересовал по части легализации транспортного средства, ведь пдд у нас меняется регулярно, и в какую сторону могут качнутся весы Фемиды, не известно. Могут опустить объем кубатуры до бензопилы, ну а может наоборот разрешить до 100 -125 кубиков. Что менее вероятно. Скорее всего все будет зависит от темпа роста армии скутеристов и их дисциплинированности на дороге. Будут наглядеть - гайки точно завинтят. Так что друзья полегче на поворотах Возвращаясь к ПТС... на тот момент, я как-то не подумал про счет-справку, без которой на учет в гаи всеравно не встать. Дают ли они такой чек или нет я так и не спросил...но ответ очевиден. Покупать ли скутер более 50сс, на свой страх и риск, учитывая стоимость...
    После паузы, мужик заметил, что хотя малыши (50сс) и бегают шустро, их двигатели такой нагрузки долго не выдерживают, так что - берите 100сс. Тем более что запас скорости для скутера очень желателен (охотно верю).
    Ладно, вздыхаю я , видимо приду я к вам еще, продавцов-то мало.
    Он: как мало(?), как грязи
    Я: где? Я только троих нашел, есть еще склад на Варшавском вокзале...
    Он: да, у них цены ниже, но скутеры раздолбанные... а мы зеркала ставим, аккамуляторы, ремень новый (про резину не помню - говорил он или нет, но похоже что тоже ставят), покрасить можем в крапинку...
    Я чуть ли не не вхлипываю от умеления... в крапинку....млин.... ) Мне эта крапинка.... Нет, говорю, в крапинку не трэба...Спрашиваю, это все что есть..?
    Он: А что еще?все. Cкутера разбирают быстро. Мы вообще-то на заказ работаем по
    предоплате.
    Я: а если у вас заказать модель, через сколько ее привезут?
    Он, делате квадратные глаза: откуда привезут?
    Я: ну из.... (а черт его знает откуда ему их привозят)
    Он: вон там в углу лежат... видели?... из них и собираем...
    (Тут, надо сказать, что мой оптимизм получил +20 пунктов. Так как честность мне всегда импонирует, молодец, что не стал парить про "заграничный" пробег табуретки)... после коротких реплик с механиком, выясняется, что завоз из Владика все же существуют каждую неделю..)
    он продолжает:... а если по рекомендации к нам приходят, то обсуждаем все с покупателем, от модели до покрышек...Вот недавно, бриджстоун на скутер заказали поставить... Сопоставляю в уме цену импортных-брендовых покрышек и стоимоть скутера и понимаю, что хорошо быть богатым ) и за одно где бы взять рекомендацию если сюда еще раз вернуться ...

    Входит очередной покупатель, вертит в руках сгоревший цилиндр и спрашивает: есть?
    Мужик: -нет...
    Покупатель: а по телефону, сказали что есть...
    Мужик: кто сказал?нет! подождите...

    И обращаясь ко мне: как определитесь с моделью, приходите... информация есть на сайте (я кстати на него почему-то не сразу попал)...
    Я благодарю и ползу по подземелью обратно на свет божий... Подводя в голове итог...
    1. Консультацию по моделям я так и не получил, да и сам разговор происходил как под пыткой (ладно, списываем это на таких новоиспеченных скутеристов как я... особливо когда за 300 у.е. ищут не убитую ласточку, которые его достали, а впереди работы непочатый край и надо успеть собрать из 3 табреток - 1 скутер.)
    2. Так, готовых табуреток на выбор малова-то... заказывать или искать дальше?
    3. Те что есть, в 90% более 100сс .... cтоит ли ориентироваться на 100сс...? Или ограничить свои аппетиты полтинником и скоростью в хотя бы в 60км/ч...
    4. Возможно: собранный на совесть скутер - лучше, чем просто б/у из контейнера... внешний вид одназначно - рулез... про внутренности говорить не стану, т.к в 1 случае это зависти от мастера (умения+совесть), а во втором это лотерея... так что, вряд ли среднестатистический покупатель на слух поставит диагноз бешенной табуретки (такое только в кино "Трактористы" можно увидеть..
    5. Цена! ... Утешаем себя, что дешево - только на свалке, а тут вроде как можно получить скутер, который по заверению продавца отъездит не один сезон.... замахнуться на скут за $1200-1500(2000)??? вопрос (вы как помните, я упоминал, что это не должно быть главным транспортным средством) Тем более, что на кануне попалась мне рекламка в центр-плюс: на Екатериненском 21(где это? в справочнике такой улицы нет) продают скутера KYMCO(lic. HONDA) за 1500 евриков, да еще и в кредит (АВТОБАЛТ).На картинке модерновый скут с колесами как минимум на 12, зеркала (похоже 2хместный, с диск.тормозами / картинка мелковата, надо ехать смотреть самому.).... НОВЫЙ! (думается: чеки, гарантия и т.п. присутствует)
    Вот так рассуждая, я добрел до выхода с территории завода, а на встречу въезжали два новеньких скутера (похоже из тех что 3в1), призывно поблескивая фарами... эх млин...
    вопрос не в том: покупать или нет, вопрос: где лучше все-таки купить... где ты, друг мой желанный
    PS Вернувшись в Интернет зашел на тот самый сайт, мокик.ру - надо сказать, что там совсем другой асортимент и цены... может конечно дело в предварительном заказе? Попутно нашел два сайта, где дешевле, с учетом доставки и предпродажной подготовкой предлагают скуты через инет... кот в мешке? И еще такую инфу, что в самом Владике, скутеры дешевле 400 откровенный хлам - полностью убитые и после длительного хранения под открытым солнцем и снегом. Так что планка здорового скута свигается в сторону 600-800 у.е. и приближается к цене на б/у эндуро (которого правда в квартиру не затащишь И последняя ремарка (из истории): Япония находиться в состояние ресурсного голода, своих ископаемых нет... По этому срок службы авто и техники, достаточно точно расчитывается с точностью до года (экономят на металлах, вводят композитные сплавы) Иными словами при качественной (высоко-) сборке, они не закладывают избыточный срок службы, иначе даже для них это приведет к удорожанию продукции. Если сказано, что тойота отъездит 20 лет без проблем так оно и будет, но на 21 она рассыпется практически вся и сразу, это справедливо и для мототехники(в этом вы можете убедиться сами, посмотрев какие иномарки старше 15 лет бегают по дорогам - европейцы). Может кто знает, где взять европейца по не очень злобной цене? Или живого и задорного японца? Кто где покупал?

  10. #10

    Post

    По-моему лучше купить с рук, можно найти объявление на каком-нить питерском форуме.
    Преимущества здесь такие: ты встречаешься по найденному объявлению, смотришь на скутер вблизи, можно снять пластик(а если нельзя посылаешь его нах.), посмотреть насколько он жив(или мертв) внутри(конечно,если ты разбираешься в этом),проверить его на ходу,расспросить про аварии и т.д. и т.п. Из этого всего можно сделать выводы и конечно сбить цену. Я вот и собрался так купить себе скутер.
    Если кто считает, что так покупать хуже, напишите почему.

    ЗЫ:
    не знаю, можно ли во всяких мокиках.ру делать все это или нет.

    Питерский форум я недавно сделал, осталось раскрутить. Вот он: http://www.spb-scooter.nm.ru

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последний ответ: 04-04-12, 15:46
  2. Defiant... стоит покупать или нет??
    От catalyst в форуме Для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28-02-08, 18:52
  3. Кто собирается покупать новый скутер есть предложение..
    От Spirit в форуме Объявления о купле-продаже скутеров
    Ответов: 3
    Последний ответ: 19-07-07, 17:23
  4. Поделитесь опытом.
    От Игорек в форуме Для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 20-02-04, 12:58
  5. Где покупать зап. части для тюнинга?
    От Motortester в форуме Для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28-08-03, 17:34

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены