Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 11

Тема: Левый поворот, так скзать, "дэ юро" и "дэ факто"....

  1. #1

    Post

    Здрасьте Вам!

    Вот собираюсь в этот сезон сесть на скут, всвязи с этим начинаю потихоньку знакомиться с правилами и реалиями нашего дорожного движения применительно к скутерам.

    Прав у меня нет, но спросить я хотел как раз о реальной ситуации на нашей дороге, а не о том "как предписано"....

    Как из Вашего опыта (людей отъездивших по городу уже немало) проходится левый поворот на больших перекрестках?
    И как себя вести вообще на дороге в правом ряду? Я просто посмотрел на маршрутки - как они беспардонно могут тормознуть и прижаться вправо... ужас, блин!
    Как лучше объезжать припаркованные в правом ряду тачки на улицах с интенсивным движением?

    Кстати, может кто поделится своими рецептами прохождения перекрестков/развязок в центре, ну или вообще по городу.. Где угол скосить можно иль есче чево...

    Заранее Домо Аригато Годзаимаста!
    ___________________________________________
    бирр фарева но не за рулем!

  2. #2
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщения
    167

    Post

    Насчет левого поворота на больших перекрестках: да нормально в общем проходит, я обычно пристраиваюсь (если есть)за тачкой, поворачивающей туда же. Так сказать, заворачиваю под прикрытием.
    Маршрутки... Стараюсь держаться подальше. Вчера на Стачек обгоняю слева маршрутку, едущую в правом ряду. И он влево. Еле успел, повторять не хочу.

  3. #3

    Post

    Нифигасе ты морозоустойчивый!! 8)

  4. #4
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщения
    167

    Post

    Да я просто на свежекупленном скуте из магаза ехал. Щас жду тепла. Кстати, не так уж и холодно было, только если рукам.

  5. Post

    Да парень ты чё мороз блин такой свой скут выгнал прогрелл и К тётки под крылошко или под скутар друга ремонтировать.Терпи чувак Весна придёт и нас Спасёт

  6. #6
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщения
    167

    Post

    Дык, я терплю. Все намано. Просто по необходимости прокатился.

  7. Post

    Я тоже ща прокатился на улицы 15 градусов заносит блин а так нормально

  8. Post

    Хехехехе... Напоминает мне случай годичной давности:
    решил покататься в конце февраля - погодка вроде хорошая, птички поют, солнышко греет, дорога [вроде] сухая. Ну как тут не прокатиться? Вывез скут, завел, прогрел и поехал. Катался минут 20, и когда до дома осталось всего около километра зазевался на встречную фуру (уж очень тягач красивый был!) и не заметил резко затормозившую впереди шаху. Попытался уйти в сугроб, но не хватило буквально 10 сантиметров... =( Скорость был где-то на 30-40 км/ч. В результате долбанулся я об правый задний угол этой сраной 2106, разбил себе только пластик, ну ещё колено ушиб. Вот так! Потом посмотрел давление в заднем колесе - 0,5 атм было=))))

    Ну а совет по теме - всегда следить за ситуацией вокруг и смотреть в зеркала при перестроении! И не считать себя крутым байкером, всмысле не совершать необдуманных поступков.

  9. #9
    Дата регистрации
    Nov 2003
    Местонахождение
    Россия,Санкт-Петербург
    Сообщения
    167

    Post

    Помню-помню, рассказывал ты. Только я так и не понял, чего ты с шахидом порешил? Мирно разъехались?

  10. #10

    Post

    Вычитал тут на оборотной стороне ПТС от моего скута (от мокик.ру):
    _________________________
    Выдержка из ПДД РФ.
    24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
    - поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах имеющих более одной полосы для двишения в одном направлении.
    _________________________

    Вот так вот.....

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последний ответ: 16-08-07, 11:35
  2. Ответов: 3
    Последний ответ: 10-02-04, 22:14
  3. 12 июня в четверг состоится гонка " Scooters run"
    От Dan в форуме Для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 09-06-03, 22:17
  4. Ответов: 0
    Последний ответ: 09-06-03, 22:15
  5. Ответов: 3
    Последний ответ: 18-06-02, 12:36

Разрешения публикаций

  • Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы НЕ можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены
  • HTML коды отключены