PDA

Посмотреть полную версию : Yamaha Slider



Konstantin
17-10-02, 20:11
Летом пару раз прокатился на Yamaha Slider ,только МВК .Очень понравилось,но есть несколько вопросов :
1. надёжный ли у него двигатель?
2. насколько он заглушен?
3. сколько стоит б/у?

Ну а повпечатлениям - просто супер , особенно после моей сепии - большой , высокий(все бордюры - мои)

Tuning
19-10-02, 20:21
Мотор этого скутера очень надежен, как и все остальные скутера с мотором Minarelli.
Задушен он не сильно, но вся работа по увеличению характеристик, зависит от того, что ты хочешь.

Занимаемся ремонтом и тюнингом скутеров.
Ktuning@mail.ru

BlackBird
11-11-02, 14:31
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Tuning:
Мотор этого скутера очень надежен, как и все остальные скутера с мотором Minarelli.
<HR></BLOCKQUOTE>

Все-таки мотор там разработки Yamaha, хоть и произведен для MBK на заводах Мото Минарелли в Италии. А вот вариатор там скорее от минарелли. Собственно, весь блок мотор-колесо - продукт кросс-лицензирования между ямахой и минарелли, много лет отлаживавшийся обоими фирмами совместно.

Обрати внимание, что слидер есть с моторами двух принципиально разных типов - с вертикальным цилиндром (классика Ямахи, выпускается с 1983 года, в 90-х получил лепестковый клапан на впуске и мощность около 5.5 кобыл, очень надежен и отработан в производстве), и более новый, с горизонтальным цилиндром (как у Джога 3KJ, 4KJ - выпускается ямахой примерно с 1990 года, фактически чисто спортивный мотор, мощность 6.3-7.8 кобыл). У этих двух слидеров _разная_ рама, но внешне они очень похожи.

Кстати, я был удивлен - но Ямаха в 2002 году перелицевала на более новый горизонтальный мотор даже свой BW's Original. В каковом виде он и поступает на рынок США и Японии, а в европе пока MBK делает бивисы еще на старых моторах. Так что и слидер от МБК скорее всего будет со старым мотором. Это не хорошо и не плохо - просто это надо учитывать.