PDA

Посмотреть полную версию : Когда откроете магазин ?



alexlll
10-10-02, 20:39
Очень не хватает хорошего магазина с БОЛЬШИМ выбором запчастей.

BlackBird
12-10-02, 17:21
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую alexlll:
Очень не хватает хорошего магазина с БОЛЬШИМ выбором запчастей.<HR></BLOCKQUOTE>

Я знаю. Но это не мой бизнес. Кстати, в Питере пока не получается сделать эту тему реально выгодной без безумного заряда цен - например, в Москве практически все запчасти уже чуть ли не вдвое дешевле, чем в большинстве питерских околоскутерных контор.

alexlll
18-10-02, 17:50
Чтож, виднопридётся ехать в Москву :-(((

Demon
07-11-02, 19:14
BlackBird,может впишемся в тему??? http://moto.km.ru/forum/confused.gif

BlackBird
11-11-02, 13:16
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Demon:
BlackBird,может впишемся в тему??? http://moto.km.ru/forum/confused.gif<HR></BLOCKQUOTE>

Ты думаешь, это тема? http://moto.km.ru/forum/wink.gif

Это, на самом деле, в Питере еще не тема - это так, мелкий приработок. Даже ремонт и тюнинг моцилей здесь пока не способны давать серьезного дохода (то ли дело в Москве - хотя и там ремонтники варятся прежде всего на перепродаже проблемных аппаратов от одного сынка толстопапика другому, а ремонт это так, прикрытие для вхождения в доверие).

Гораздо проще (и прибыльнее) человеку с руками заниматься автомобилями. Причем прежде всего даже не ремонтами и ТО, а переборкой и продажей проблемных тачек (например, битых и горелых утопленных BMW из Германии). Если же рук нет, но есть коммерческая жилка - опять же, выгодно тусовать пятилетние немецкие машинки из Литвы (те же самые ГЛП - Горелый Литовский Перевертыш).

Понимаешь, жопа вот в чем: скутеров и моцилей в Питере слишком мало, и слишком мал платежеспособный спрос на них. Поэтому рынок пока закрывается, со стороны "крутых", парой блестящих (но полудохлых) салонов от московских структур, а со стороны "бедных" - партизанами из порта, возящими скутера вперемешку со старыми покрышками и рыбой. При этом заниматься мелочевкой (запчастями) просто недосуг - все реально возится только под заказ, из владика с месячной задержкой или из финки/гермашки за неделю, но втридорога. Вкладываться капиталами в запас запчастей неинтересно - слишком медленный оборот средств даже в сезон.

Вариантом мог бы быть комбинированный скутерный салон "продажа-прокат-ремонт-запчасти" с использованием товарного кредита от партнеров во Владике, но начавшееся движение в этом направлении было убито ажиотажем на рынке автоиномарок, из-за которого все оборотные средства возчики вложили в автомобили. Соответственно владик хочет предоплаты под любую мотомелочь (которую после проплаты будут еще месяц везти) - а нафиг они сдались такие умные на таких условиях, когда из того же владика можно получать заказанные автомобили и контрактные запчасти на условиях "оплата на станции в Питере" (что, сам понимаешь, ускоряет оборот средств в разы).

Короче, тут есть над чем подумать. На самом деле тема интересная, но прорабатывать ее надо очень тщательно, иначе на выходе будет такой же гадюшник по выдавливанию денег из кидалова клиентов, как у некоторых моих оппонентов.

А ты что думаешь об этом?