PDA

Посмотреть полную версию : Несколько чайных вопросов...



DJKoty
18-07-02, 09:14
Устал материться на шикарное дорожное покрытие... посмотрел на ваши амортизаторы... супер конечно, но что делать если у самого руки растут несколько ниже чем должны? Или скажем так... что имеет смысл попросить сделать и что не менее важно у кого попросить? Опять же учитывая что бешеных денег нет, но очень хочется хоть более менее прилично ездить по ямкам и не перетаскивать скутер через рельсы.
У меня сепия. Парнишка посоветовал поставить амортизаторы от Явы... опять же имеет ли смысл, что для этого ещё нужно и кто может помочь?
Заранее спасибо.
С уважением, Костя.

BlackBird
18-07-02, 13:56
Если мало денег и штатный задний аммо не убитый - можно попробовать обойтись более жесткой пружиной от заднего аммо "урала", укоротив ее по месту и поставив сверху-снизу нужного размера чашки.

Аммо от Явы ты на сузуку с горизонтальным мотором так просто, как на Хонду Дио или первый Джог, не впихнешь - двигатель не наклоняется достаточно сильно. Надо сдвигать точку крепления сайлентов, на которых качается мотор-колесо, и так далее. Короче, бодяги масса.

Теоретически у меня есть пара коротких аммо от "Вятки" - но к ним надо еще будет подобрать подходящие пружины и сделать другие уши а-ля Сузука. Это все время и деньги. http://moto.km.ru/forum/re_05.gif

maks68
18-07-02, 14:07
По поводу амортизаторов от "Явы" здесь уже говорилось, что из-за разной длинны амортизаторов, получается большой подъем задка скутера, уменьшается база, и лично мое мнение - сползать с сиденья будешь безбожно. Очень оригинальный способ мне недавно поведали. Подобрать на свой скутер амортизатор от 100-125 кубового скутера. Вполне обычный. Только при этом придется поговорить в гаражах о том, что бы тебе переварили крепления от твоего "старого" амортизатора.

Хорошего лета.
http://moto.km.ru/forum/re_14.gif

DJKoty
19-07-02, 06:23
Я думаю амортизатор от 100-125 кубиков будет очень не хило стоить.......

BlackBird
19-07-02, 13:04
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую DJKoty:
Я думаю амортизатор от 100-125 кубиков будет очень не хило стоить.......<HR></BLOCKQUOTE>

Дело даже не в этом. Во-первых, полно 100-125 кубовых скутеров, сделанных на базе моделей 50сс - как сдедствие, их аммо практически не отличаются от обычных хилых трубочек.

Но, как я понимаю, речь скорее всего идет о хонде спейси 125 - у нее действительно аммо покрепче будет. Но и оно для наших дорог говнище то еще, хотя, конечно, лучше штатной пипки от 50-кубовки.

А самое главное - короткий аммо не решает проблему малого дорожного просвета Сепии. Да, его можно сделать жестким, он не будет пробиваться "в упор" - но ты все равно будешь цеплять патрубком глушака за рельсы и рано или поздно это кончится либо сломанным аппаратом, либо разбитой головой.

Кроме того, жесткий аммо с коротким ходом резко снижает комфорт езды. А его на наших дорогах и так мало. Поэтому, по-хорошему, надо ставить не просто более жесткий, но и более длинноходный амортизатор. А это потребует еще и некоторых перетрясок в подвеске.