PDA

Посмотреть полную версию : Про сигналки (2)



Elias
11-06-03, 16:19
Не могу добавить ответ там...

Скажу тут.
Поставил я сигналку он Magic Systems.
В Москве правда, но по наводке с сайта. Официальный сервисный центр.

220$ пагер, датчик приближения.
MS Bike они прикрутить не смогли. Только MS-220. Сколько ее ставили времени - я молчу.

При приближении - сирена кричит 2 раза.
Изменить это нельзя.
При передаче данных на пагер, забивается сигнал брелка. В итоге имеем не работающую функцию "паника". От каждой передачи пагера срабатывает датчик приближения. Они смогли только выкрутить чувствительность датчика поменьше. Теперь совершенно спокойно можно открывать багажник под сидением - сигнализация не сработает. Они только руками развели - исправить не можем.

ДА! Самое прикольное. Выключить двигатель ею - нельзя. т.е. скинули тебя на перекрестке, зажигание включено, пусть хоть супердальнобойный брелок... можно только вслед смотреть.

В общем. Мое мнение... оно своих денег не стоит.

BlackBird
11-06-03, 16:59
>>Не могу добавить ответ там...

В чем проблема? Отпиши мне мылом.

>>Поставил я сигналку он Magic Systems.
В Москве правда, но по наводке с сайта. Официальный сервисный центр.
220$ пагер, датчик приближения.

Ипатьевский метод http://moto.km.ru/forum/wink.gif В смысле - материться хочется. За такие деньги я бы тебе лично своими руками поставил MS-Bike с пагером и объемником на две зоны.

>>MS Bike они прикрутить не смогли.

Что ж так? Я же писал - она ставится не просто, а очень просто.

>>Только MS-220.

Ставить на скут автомобильную сигнализацию - профанация идеи. Хоть я и спорил с ребятами из МагикСистемс по этому поводу, но скажу - в принципе они правы, и делать подобное можно только от безысходности. Почему - на сайте скутерклуба популярно расписано.

>>Сколько ее ставили времени - я молчу.

Дурдом. Чего там ставить-то?

>>При приближении - сирена кричит 2 раза. Изменить это нельзя.

Они тебя парят. Сирена должна предупредительно пипикать по дальней зоне, и начинать орать по ближней.

>>При передаче данных на пагер, забивается сигнал брелка.

Ессесно. Надо разносить пагер и сигналку - сигналку в нос, пагер в корму. Опционально развязку по питанию для пагера.

>>В итоге имеем не работающую функцию "паника". От каждой передачи пагера срабатывает датчик приближения.

Ессесно. Еще раз повторюсь: выбор точек установки сигналки, MWS и пагера - дело непростое, тут-то и нужен профессионал, а вовсе не для того, чтобы провода припаять. Провода любой лох припаяет самостоятельно.

>>Они смогли только выкрутить чувствительность датчика поменьше. Теперь совершенно спокойно можно открывать багажник под сидением - сигнализация не сработает. Они только руками развели - исправить не можем.

Что еще они не могут? Может, и центральный блок они изолентой прикрутили, а сирену повесили на проводах? http://moto.km.ru/forum/wink.gif

>>ДА! Самое прикольное. Выключить двигатель ею - нельзя. т.е. скинули тебя на перекрестке, зажигание включено, пусть хоть супердальнобойный брелок... можно только вслед смотреть.

Вот выдержка из мануала:

"По команде 2+1 (независимо от положения замка зажигания) на выход дополнительного канала подается импульс 0,8 сек. или 30 сек. для включения реле, которое управляет сервисным устройством."

Этот канал легко использовать для глушения двигателя. Этого не сделали установщики? Они об этом не знают?

>>В общем. Мое мнение... оно своих денег не стоит.

Своих денег не стоят ТАКИЕ установщики. И спору нет - сигналка MS220 для скутера неоптимальна, у нее куча лишних функций, а некоторых нужных нету. Да и жрет она больше, чем MS-BIKE.

Кстати о пейджере MS: вот дадут мне ребята из МагикСистемс свой текущий пейджер - я сразу сделаю референсный дизайн его установки на скутер в пару к MSBike и опубликую на сайте. Может, хоть тогда "сертифицированные установщики" научатся его правильно ставить http://moto.km.ru/forum/wink.gif

Elias
11-06-03, 17:33
Цитирую BlackBird:
>>Не могу добавить ответ там...

В чем проблема? Отпиши мне мылом.

Во, тут получается ответить.
А там ссылалось на сайт ... http://h1.ef и т.д.

>объемником на две зоны.

Они смогли прикрутить только одну зону,
внутреннюю сказали - нельзя.

>>MS Bike они прикрутить не смогли.

>Что ж так? Я же писал - она ставится не >просто, а очень просто.

Не знаю, объяснения путаные...

>>Только MS-220.

>Ставить на скут автомобильную сигнализацию - профанация идеи.

Хорошо что не говорящего Сталкера поставили... Это было бы круто.

>>Сколько ее ставили времени - я молчу.

>Дурдом. Чего там ставить-то?

Они и скутер то собрали со второго раза.
В первый раз не получилось.
Пришлось разобрать и начинать сборку по новой.

>>При приближении - сирена кричит 2 раза. Изменить это нельзя.

>Они тебя парят. Сирена должна предупредительно пипикать по дальней зоне, и начинать орать по ближней.

Я читал инструкцию... Там написано: два сигнала.

>>При передаче данных на пагер, забивается сигнал брелка.

Ессесно. Надо разносить пагер и сигналку - сигналку в нос, пагер в корму. Опционально развязку по питанию для пагера.

>>В итоге имеем не работающую функцию "паника". От каждой передачи пагера срабатывает датчик приближения.

>Ессесно. ...
> тут-то и нужен профессионал

>>Они смогли только выкрутить ...
>>Они только руками развели - исправить не можем.

>Что еще они не могут? Может, и центральный блок они изолентой прикрутили, а сирену повесили на проводах? http://moto.km.ru/forum/wink.gif

Не... Это нет, но пластик улюва посадили на скотч.

>>ДА! Самое прикольное. Выключить двигатель ею - нельзя. т.е. скинули тебя на перекрестке, зажигание включено, пусть хоть супердальнобойный брелок... можно только вслед смотреть.

>Вот выдержка из мануала:

Вот еще выдержка:
через 5 секунд после включения режима охраны ... происходит выключение двигателя в случае срабатывания системы.

Так что ... парят они чего то...

>>В общем. Мое мнение... оно своих денег не стоит.

>Своих денег не стоят ТАКИЕ установщики. И

Мда...
Как то ...
В общем я так думаю, что стоит их дожать, чтобы отладили и сделали как надо.
Хотя оно и так, в общем работает...

Правда когда я у них спрашивал, что и как... Они говорят... Типа: давай давай, приходи, плати денег, мы тебе чегонть там поменяем.
Станет лучше.

Наверное надо через основной офис на них даваить...

Elias
19-06-03, 17:15
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую BlackBird:
Хоть я и спорил с ребятами из МагикСистемс

Кстати о пейджере MS: вот дадут мне ребята из МагикСистемс свой текущий пейджер - я сразу сделаю референсный дизайн его установки на скутер в пару к MSBike и опубликую на сайте. Может, хоть тогда "сертифицированные установщики" научатся его правильно ставить http://moto.km.ru/forum/wink.gif[/B]<HR></BLOCKQUOTE>

А такой вопрос есть:
Очень я хочу знать, как оно должно быть то?
Может я зря ругаю установщиков, и оно так и должно работать?

Вопросы есть такие...
Нормально ли, что:
1) сирена кричит 2 раза в случае подхода к скутеру?
а) нет, есть там режим, когда микроволновый датчик вызывает только мигание поворотников, и тишина... И на пейдер ничего не идет, и датчик удара загрублен. Но мне так не нравится.
2) работает только одна зона у микроволнового датчика
3) пагер дает наводки на этот самый датчик и датчик дает срабатывание.
4) во время передачи пагера не работает брелок сигнализации
5) нет возможности заглушить двигатель с брелка
6) ... есть подозрение, что в момент постановки-снятия с охраны моей сигнализации, срабатывает сигнализация у машины соседа. Может ли быть такой эффект?

Lobster
14-07-03, 10:34
Elias, если бы ты был в Питере я бы тебе помог.
Есть хорошая поговорка: если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам.
Возьми мануалы в руки, открой бутылочку холодного пива и вперед!
1. Перенеси антену пагера подальше от основного блока (желательно, чтобы он не был закрыт металлом).
2. Проверь как запрограмированна сигналка (там есть режим прагромирования).
3. Измени её настройки под свои нужды.
3. При желании, настойчивости и небольшом количестве сообразительности можно заставить скутер с брелка заводиться и глохнуть, используя дополнительные каналы програмирования (они есть практически на всех автомобильных сигнализациях).

Если возникнут проблемы шампунь на lobster@pochta.ru или кидай на аську: 328105395.

УДАЧИ!!! http://moto.km.ru/forum/wink.gif

Elias
14-07-03, 11:58
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Lobster:
Elias, если бы ты был в Питере я бы тебе помог.
Есть хорошая поговорка: если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам.

<HR></BLOCKQUOTE>

Хм... Ты предлагаешь взять в руки чертежную доску, разрисовать схему, разработать проц, и логику. Разместить заказ гденть в Тайланде. (Или вообще построить завод по производству микросхем тут)
Потом взять станок с ЦПУ или паяльник и спаять по разработаной схеме.

Нет, я конечно могу... Но цена подобного решения будет ... огого!

Проще, и дешевле, самому создать компанию по изготовлению и установке сигнализаций.

<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>
Возьми мануалы в руки, открой бутылочку холодного пива и вперед!
[/B]<HR></BLOCKQUOTE>

Так и сделаю, со следующим скутером.

К сожалению стоит признать, что этот скутер загублен компанией Magic Systems.

Кроме того... Логика работы самой сигнализации не очень удачна. Скажем так: ущербна. Любой пионер может легко, и непринужденно обойти ее. В общем. Куча конструктивных недостатков.
Довести ее до ума без перепайки не получится.

Зато у меня теперь есть опыт.

<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>
1. Перенеси антену пагера подальше от основного блока (желательно, чтобы он не был закрыт металлом).
2. Проверь как запрограмированна сигналка (там есть режим прагромирования).
3. Измени её настройки под свои нужды.
3. При желании, настойчивости и небольшом количестве сообразительности можно заставить скутер с брелка заводиться и глохнуть, используя дополнительные каналы програмирования (они есть практически на всех автомобильных сигнализациях).

Если возникнут проблемы шампунь на lobster@pochta.ru или кидай на аську: 328105395.

[/B]<HR></BLOCKQUOTE>

Я хочу попробовать приехать в Питер...
И очень бы хотелось посмотреть как оно стоит и работает.

<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>


УДАЧИ!!! http://moto.km.ru/forum/wink.gif[/B]<HR></BLOCKQUOTE>

BlackBird
15-07-03, 18:07
По поводу логики - не надо хотеть от АВТОМОБИЛЬНОЙ сигнализации нормальной логики на скутере, ее там просто нет. Надо брать MS Bike-2 и не париться, там с логикой все хорошо.

Хочешь посмотреть, как оно работает - посмотри у меня. Стоит самый популярный вариант (MSBike-2 + MWS2). Две зоны, предупредительный сигнал, срабатывание по удару, паника с глушением двигателя - все есть. Я испытывал и вариант с дополнительным датчиком MSTL - он еще веселее, но существенно дороже и Imho для скутера до 1K$ ценой уже перебор.

Между прочим, MS работает беспроблемно и надежно. Ставить надо руками, не из жопы растущими - и все будет ОК. Так что не надо хаять сигналки Magic Systems - они за свою цену одни из лучших, надо хаять того, кто даже такую сигналку не может нормально поставить.

Elias
18-07-03, 16:45
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую BlackBird:
Хочешь посмотреть, как оно работает - посмотри у меня. Стоит самый популярный вариант (MSBike-2 + MWS2).
<HR></BLOCKQUOTE>

Логика такая... С чего пейджер, когда передает чигнал проверки связи, заодно не передает какой сигнал был последний?

Ведь... Ну не прошел скажем сигнал, что кто-то подходит. Заглушил его ктонть.
Потом снял глушилку, пейджер сказал, что все ОК. Опять глушим сиглал, и делаем что хочем.

<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>
Между прочим, MS работает беспроблемно и надежно.
[/B]<HR></BLOCKQUOTE>
Как оно беспроблемно работает я уже вижу...

Иногда конечно, редко, при некоторых условиях... Но каждые полторы минуты оно срабатывает само по себе... В замкнутых помещениях например, или около больших железных дверей.

И НЕ НАДО СТАВИТЬ СКУТЕР ОКОЛО ДЖИПОВ!
А то их владельцы очень недовольны, когда сигнализация их джипа начинает каждые полторы минуты срабатывать.

<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>
Ставить надо руками, не из жопы растущими - и все будет ОК. Так что не надо хаять сигналки Magic Systems - они за свою цену одни из лучших, надо хаять того, кто даже такую сигналку не может нормально поставить.[/B]<HR></BLOCKQUOTE>

Я ж ставил не просто у людей с улицы.
Я ж узнал у производителя, где можно, кому они доверяют ставить сигналки в Москве.

Так что... Рекомендовано фирмой это значит поставлено фирмой.
Поставлено криво - могли бы хотя бы извиниться, а не говорить: "Чего же Вы хотели за такие деньги."
Причем я конечно не знаю, не знаток, но по моему 200$ это вполне приличная цена.

Lobster
20-07-03, 18:08
Elias, после очередного ложного срабатывания сигналки сними её с охраны и посмотри сколько раз мигнет светодиод (сразу после снятия или после включения зажигания). Количество загораний оного говорит о том какой датчик сработал. Дальше будем думать по результатам твоих исследований. В срочном порядке перенеси антену пагера подальше от блока сигналки. У них часто едет крыша от близкого расположения передатчика.

BlackBird
22-07-03, 13:57
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Elias:
Я ж ставил не просто у людей с улицы.
Я ж узнал у производителя, где можно, кому они доверяют ставить сигналки в Москве.
<HR></BLOCKQUOTE>

Вчера мой приятель ездил чинить сигналку MS-350 к установщикам MS на Стачек. Ему быстро нашли сгоревший предохранитель, все заработало, потом прозвонили все датчики, нашли окислившийся и заржавевший датчик в двери, зачистили для профилактики. Он попросил добавить датчик под капот - добавили, все просверлили, прикрутили, поставили и подключили. Работа заняла 15 минут, за все про все взяли 300 рублей.

То ли тебя просто кинули по _московским_ традициям, то ли у нас в питере браток братка видит издалека и уважает даже когда тот временно на зубиле и без цепуры в палец толщиной. http://moto.km.ru/forum/wink.gif

<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Elias:
Так что... Рекомендовано фирмой это значит поставлено фирмой.
<HR></BLOCKQUOTE>

Это ты немного перегибаешь палку. Да, установщики плохие и сделали какую-то лажу - сообщи в центральный офис MS, они с ними проведут разъяснительную работу. Но к качеству самой системы это имеет очень малое отношение, скорее вообще никакое.

Хотя я согласен с тем, что связка с пагером потенциально сложна для установки.

Кстати, насчет глушения пагера: бери пагер с контролем канала. Хотя лично я вообще не верю в то, что кто-то будет париться с глушением пагера для того, чтобы украсть скутер. http://moto.km.ru/forum/wink.gif Скажу больше: я сомневаюсь в полезности пагера применительно к охране скутера. Если ты так далеко, что не слышишь сирены - то пока ты топаешь до скутера, его просто закинут в Газель и увезут.

Сигналка это не панацея от всего. Она ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ - но только тогда, когда у владельца самого есть мозг. Вот, например, я заезжаю на скутере за мелким сыном в школу, пока хожу наверх - скут стоит во дворе школы, естественно, детишки хороводятся вокруг. Поскольку датчик дальней зоны их отгоняет, и им твердо разъяснено, как именно я буду топтать ногами тех, на кого сработает сигналка - скут остается в неприкосновенности. А без сигналки от него мигом бы отломали все, что только хватило бы сил отломать.

Аналогичная ситуация и с магазинами. Поставить скут перед стеклом витрины и забежать внутрь за мелочевкой - легко, но рассчитывать, что он будет стоять, пока ты будешь час выбирать новый кухонный гарнитур - смешно. Я много раз видел людей, которые специально не обращают внимание на срабатывание предупредительной зоны и подходят так, чтобы вызвать включение сирены - а потом следят за реакцией хозяина. Нет реакции - через некоторое время не будет и скутера.

Elias
24-07-03, 13:06
Мда, в общем вчера сигналка распугивала соседей. Для острастки наверное. Сама по себе. Каждые полторы минуты.
Размышления о том что делать не давали мне спать полночи.
Ну не полночи.
С 23 до пол первого.
И вскочил я в 6:20.
Стресс однако.

В общем... Я этого не хотел, но придется ругатся с установщиками.

Отсюда вопрос:
Чем MS-220 отличается от MS Bike-2 для меня как пользователя.
Стоит ли менять первую на вторую?
Или ограничится требованиями развести пагер и сигнализацию?

BlackBird
31-07-03, 16:28
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Elias:
Отсюда вопрос:
Чем MS-220 отличается от MS Bike-2 для меня как пользователя.
Стоит ли менять первую на вторую?
Или ограничится требованиями развести пагер и сигнализацию?<HR></BLOCKQUOTE>

Ms-Bike2 отличается от всех автосигналок логикой работы. Это кажется мелочью - пока не начинаешь натыкаться на всякие неудобства автосигналок.

Вот, например, ты говорил о ситуации - "забрали скут" (ну типа дал прокатиться - а гады взяли и уехали). Так вот у MSBike-2 в режиме "паника" при включенном зажигании срабатывает блокировка двигателя - так что гады никуда не уедут.

Или, например, работа с двумя зонами датчика MWS-2. Можно отключить с брелка внешнюю (дальнюю, предупреждающую) зону, если она слишком пугает топчущихся рядом бабушек - оставив работать ближнюю (экстренную). Можно отключить с брелка датчик ударов - полагаясь только на микроволновый. И так далее.

Опять же, и жрет MSBike меньше. При маленьком
скутерном аккуме это важно.

Elias
29-09-03, 15:23
Все... Теперь у меня стоит Ms Bike 2.
Действительно, ситуация несколько улутшилась. т.е. то что в 220 раздражало, теперь нравится. И поживее она.

Одно плохо: микроволновый датчик не работает. Совсем. Установщики советуют поменять его на датчик наклона.

gor
13-05-06, 00:16
Доброго всем времени. Вот такой проблема:
Поставил себе на Такт MS-Bike2Также дополнительно установил пейджер MS-P430N(заводской номер - А391). Дополнительно: датчик наклона, микроволновой датчик, развязку MS-AD - не устанавливал. Ситуация следующая, сразу, после взятия под охрану и получения подтверждения на пейджер о взятии, приходит тревога по 1й зоне(внешняя зона микроволнового датчика). Также тревога проявляет себя, когда система в режиме \"взято под охрану\", в различные прмежутки времени. Хаотично. Как я понял из прилагаемых инструкций развязка MS-AD устанавливается при установленных как минимум обязательно двух компонентах - пейджере и МКВ датчике, для необходимости устранения наводок друг на друга и возникновении ложных тревог. Или эту развязку необходимо установить также при наличии только пейджера?
На вопрос к Magic Systems - что делать? дали ответ - как можно дальше разнести базовый блок и блок самого пейджера.Мол стоят близко очень. Разнес, на максимально возможное расстояние, между ними см70. Сейже трабл остался, но уже пореже. Кто юзает сей девайс(пейджер и саму сигналку) подскажите стоит ли у вас эта развязка?(MS-AD)Она сообственно и не такая дорогая, но если она не изменит ситуации, так нафиг покупать её...
пусть покрякивает чтоб вороны не садились ...
http://moto.km.ru/forum/biggrin.gif