PDA

Посмотреть полную версию : Вопрос!



Runner
29-11-02, 22:23
У меня - Gilera Runner 50sp. На данный момент он идёт примерно 75 км/ч, но я думаю его еще форсировать. Пока планирую поставить стальную поршневую (70сс) и тюнинговый вариатор (Малосси). Но у меня возникло несколько вопросов:
1) Какой фирмы поршневую лучше брать (не очень дорого и надежно), и сколько она прослужит?
2) Какие дополнительные детали надо будет установить, чтобы продлить жизнь двигателя?
Пока все, Александр

BlackBird
02-12-02, 13:08
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Runner:
У меня - Gilera Runner 50sp. На данный момент он идёт примерно 75 км/ч, но я думаю его еще форсировать. Пока планирую поставить стальную поршневую (70сс) и тюнинговый вариатор (Малосси). Но у меня возникло несколько вопросов:
1) Какой фирмы поршневую лучше брать (не очень дорого и надежно), и сколько она прослужит?
2) Какие дополнительные детали надо будет установить, чтобы продлить жизнь двигателя?
Пока все, Александр<HR></BLOCKQUOTE>

Для начала стоило бы все-таки прочитать статейки из ремзоны на сайте про тюнинг скутеров 50сс. Там есть все ответы.

Что касается жизни двигателя - если ты собрался гонять на жилере со скоростью под 90 и выше, не меняя прередаточное число в редукторе - будь готов к тому, что поршневые кольца ты будешь менять каждые 4000 км, а поршни через 8000 км максимум. Ибо при этом обороты двигателя достигнут примерно 10000 rpm. Сколько в таком режиме проживет с поршневой 70сс штатное колено - не берусь дать точную цифру, но imho очень недолго.

А где ты возьмешь для жилеры задний редуктор с пониженным передаточным отношением (чтобы опустить обороты хотя бы до 8000 rpm) и тюнинговое колено с большим пальцем - тебе виднее. Тем паче что под это колено и поршень 70сс надо _другой_, тоже под большой палец.

Ну как, тебя еще не пугает объем работ? Или идея взять штатный мотор 90 кубов от Ямахи Axis-90 становится более привлекательной? http://moto.km.ru/forum/wink.gif