PDA

Посмотреть полную версию : Часто летят свечи



Modest
05-05-03, 00:54
У меня две Хонды, Такт и Дио. После капиталки (делалась сразу обеим). На Дио со свечами всё хорошо, на Такте свеча вылетает
примерно каждые 80-100км или в среднем 4 часа работы. Масло одинаковое 2-тактное из одной упаковки наливалось. Уровень топлива в карбюраторах одинаковый - по срезу поплавковой камеры. Зажигание на обоих в порядке.
Разница в подаче масла (у Такта в картер насосом, у Дио во впускной коллектор)и конструкции воздушных фильтров (у Такта- Флизелиновый с маслопропиткой, у Дио-бумажный от воздушного фильтра автомашины)
Вопросы: 1. Может ли богатая смесь являться причиной таких выходов свечей из строя (если В\фильтр чрезмерно плотен)
2.Может ли причиной подобной неисправности быть масло либо масляный насос, если выхлоп не дымный.
3.Какой правильный уровень топлива в поплавковой камере (движки AF09(Tact) и AF18(Dio) )
Заранее благодарен.

Mix
19-05-03, 12:55
У меня такая же фигня на honda tact Свечи вылетают из-за слишком богатой смеси - нагар мешает работать свече нормально, но купил я свою тачку недавно , поэтому буду заниматься только сейчас