PDA

Посмотреть полную версию : Сломался



suzuki
15-08-04, 23:08
В моём suzuki address ex не работает спидометр.помогите

Роман
24-08-04, 10:16
Чтоб тебе помочь, надо знать какую помощь тебе надо? (указать где мастерские или указать возможную неисправность)
У меня honda dio, сильно в нем не ковырялся, но успел заметить что в переднем колесе пластиковые запчасти привода тросика спидометра, возможно их износ. Думаю проверить можно открутив трос от спидометра и повращать колесо, если трос крутится даже при усилии зажима пальцами,привод жив, проблема в спидометре. На счет разборки спидометра не знаю, еще не разбирал. http://moto.km.ru/forum/confused.gif

DVS
25-08-04, 16:58
Гораздо проще открутить трос от привода внизу и покрутить трос (так хотябы морду сразу разбирать не придется)стрелка должна дергаться, если так - привод (Могу быть и не прав, всех тросов я не видел) . Кстати трос иногда рвется внизу на изгибе у колеса.

suzuki
25-08-04, 21:20
Спасибо.У меня случилась беда как и в последнем случае.

tren
26-08-04, 13:58
при обрыве троса можно поставить новый рублей за 300. или купить подходящий от советского мотоцикла рублев за 30, срезать лишнее на точиле и на нем же обточить под квадрат, но потом желательно пропаять твердым припоем или слегка коснутся сварочным электродом кончика троса для заварки кончика. Может можно и каким клеем, но не пробовал. А так все работает, пробовал

NITRO
09-09-04, 15:01
Здрастееее! наконец-то форум заработал!!!! а то я выбиться не мог! ура!!!
А у меня вооще на ТАКТе тросик от "05 стоит! и не жалуюсь!

Sailormaoon
29-09-04, 22:04
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую NITRO:

А у меня вооще на ТАКТе тросик от "05 стоит! и не жалуюсь!<HR></BLOCKQUOTE>
А чё, нормально подходит? Подрезать что-нить пришлось?

Dan
04-10-04, 21:12
http://www.motowars.nm.ru в форуме тех.вопросы, и многое интересное...

NITRO
12-10-04, 11:55
Надо чуть-ть переделать трос там где он подходит к колесу- срезаешь головку троса (квадратненькая такая) и береш трубку диам 3-4 мм и длиной 2-3 см о дной стороны зажимаешь трос, а с другой пропиливаешь на 5-7 мм (а я ее расплющил так, чтоб налазила на ету фигню, которая трос крутит в самом колесе) и всё НО оболочка и пластиковый переходник от колеса до троса остаются!
Пардон за фиговое объяснение, но НЕ МОГУ Я ОБЪЯСНЯТЬ НА ПАЛЬЦАХ!