PDA

Посмотреть полную версию : Ремонт Hondы



chester78
15-11-05, 20:53
расточен цилиндр, подрезан сверху и снизу под высату нового поршня.
Объем стал 64.7 куб.см. Степень зжатия до 12.
В карбе заменен главный жиклер.
Вариатор Malossi, нов ремень.
Фильтр самодельный.
Выхлапная разварена - дешевый тюнинг.

Начались проблемы.
Поиск и устранение:
1. Сломался абогатитель. Я взял с него иглу и поставил без всей электронной верхней части.
После чего он перестал заводится. Тут я плотно закрыл воздушный фильтр рукой - и он завелся с первого раза.
Надо новый абогатитель!
2. Когда еду на большой скорости, а потом збавляю до нуля, через 5-10 секунд выкручивую ручку на полный газ, а он начинает глохнуть.
Вроде компрессия нормальная, поршня новая.
Скорее всего карб. Для начала подниму поплавок.Т.к. я его уже прочистил. Там видно будет потом скажу прав я или нет.
3. Повалил белый дым.
Ну забыл я, что синтетику 100 к 1 разбавляют.
4. Ехал нормально. Остановился в магазин. Выхожу, завожу, а он ...б...с..в..ы..х..м....
Тут, меня друг на тросе до самого дома катил.
Сразу пали подазрения на карб.
Я его снял, ну и заодно решил проверить карбоновый клапан, из-за него это то же могло случится.
Смотрю маленький кусочек отломан я ...б...с..в..ы..х..м..... Заменил я этот клапан на новый, прочистил картер располовинев двигатель.
5. Дал другу прокатится, он проехался на 1100. Уууу. Упал на левый бок, кикстартер естественно утанул во внутрь.
Менял. Стопак (установил китайский светодиодный т.к. он дешевле чем это красная пласмаска).
До задних габаритников не добрался.
Пластик цел.
Шестерню от кикстартера поменял и новую звездочку поставил.
ДА ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ. Упал он с девченкой javascript: x() на трамвайных путях.
6. Когда я купил скут, он у меня и 2-х дней не отъездил. Полетел ремень. Смотрю, ремень оригинал, год выпуска 2005??? Ну думаю бред. А вот приваренную звездочку к коленвалу видели!!!!! Да это удар ниже пояса. Я поменял ремень, коленвал, звездочку. - это было очень не смешно, а особенно на 2й день после покупки.
7. Еду, еду, еду - бац и резко збавляет обороты. Я сначала подумал, что выпал шланчик подачи бинзина или от топливного насоса. Потрогал шланчики - на месте. Решил кикстартер крутануть. Не прокручивает. Тут у меня серце сжалось - может я клин получил?
Оказалось все проще, гайка, которая держит ротор открутилась, а турбинный вентилятор, от силы трения об крышку нагреля так, что приклеелся к ней, пока я там шланчики искал.
Посадил я эту гайку на специальный клей + зубилом ее к колену.
8. Перья я пока китайские поставил, задолбался я эти новые перья под свои дисковые тормаза круглым напильником стачивать. Сейчас мне зделают две паранитовые втулки в амортизаторы, и поставлю родные.
9. Небыло одной родной гайки от горшка, думаю поставлю я пока обычную. Поставил, а когда нашел родную, стал эту откручивать, ну и сломал я этот стержень. Пришлось новый делать, слава богу знакомые токоря есть. Вот только не обколили мне этот стержень, но плотность вроде хорошая. Я вкрутил вместо всех родных, наши рузкие гайки, купленные в метизах, длинной аж 4,5 см!!!

Потом еще дополню, еще много чего интересного,
Подсветка под скут, противотуманки, нагнитание воздуха в карб, зеркала, восстановление пластика, замена лампочек,
замена колена, подшивников и сальников,
установка футурки и т.д.

E-Note
15-11-05, 23:17
Мдя... печальная история...
Особенно понравилось "зубилом ее к колену"....
С нетерпением жду продолжения триллера.

chester78
24-11-05, 18:03
Яяяя. Зубило это круто - больше не откручивается.

Сейчас меняю подсветку на заднем стоп сигнале. В качестве стекла взял 4х мм оргстекло. Наложил на него вырезанный из бумаги трафорет и окуратненько обрезал ножиком по бумаги, нагривая сам нож над газом. Это стикло полностью закрывает стопсигнал и поворотники - не нужно три стекляшки http://moto.km.ru/forum/smile.gif Установил вместо стандартных ламп светодиоды. На поворотники по одному 10мм повышенной яркости, в стоп сигнал 14 + 4 красных, 10 зеленых светодиодов.
Осталось только обработать все и закрепить на 2 шурупа.

Новый карб и воздухан буду устанавливать на выходных.