PDA

Посмотреть полную версию : Бензобак на хонда Дио



Slavik
24-12-04, 16:39
Ни кто не пробовал переставить бензобак на Хонде Дио из под ног, куда нибудь повыше?
Насколько я понимаю бензин там из бака забирается насосом, работающим от давления картерных газов. Возможно ли переделать систему питания в самотечную?

MaxDio
24-12-04, 20:33
А куда ж его выше? Никуда из-за своей формы не влезет (в унитаз, к примеру). Да и зачем, если бензонасос исправен?

Slavik
24-12-04, 23:05
Да разбил я большую часть пластика. А посмотрев в магазине на цены, понял что дешевле будет скутер купить. Да и не весь пластик найти можно.
Покупать другой скут только ради пластика, смысла нет, запчастей на нем ценных все равно не будет. Так что я вот и решил, чуть внешний вид доработать, и получить что-то оригинальное. А бензобак под ногами не очень в дизайн вписывается. Вот и интересуюсь теперь, можно ли переделать топливную систему на самотечную, или прийдется с насосом что-то городить.

MaxDio
26-12-04, 02:16
Честно скажу, не знаю насчет самотека, у тебя бензонасос-то нормально работает, если да. то чего париться? А у бака ведь форма такая: он широкий и не глубокий, я просто не представляю, куда его можно переставить!

Slavik
27-12-04, 11:19
Насос работает. А бак если переставлять выше, то уже не родной, а что-нибудь более симпатичное. Например сделать круглую бочку из нержавейки.

MaxDio
27-12-04, 13:00
Ну, если так, то только в унитаз, имхо. Больше некуда. Все очень плотно укомплектовано.

Slavik
27-12-04, 13:59
Не, унитаз я снять хочу. А бак неплохо бы смотрелся над стопаком. Только как-бы переделать систему в самотечную.....
Народ может знает кто? Подскажите!

yorik
28-12-04, 14:21
дык проще простого!!
шаг1: откручиваешь и кидаешь бензонас во что- либо со всей дури!
шаг2: берёш расширительный бачёк от гольфа(транспортёра т4)- он модной круглой формы, либо другой коих на разборках море!!(можно подобрать по раме)ессно чем больше волюм тем лучше
шаг3: покупаешь прозрачную хлорвиниловую трубку
и бензокран(без него никак!)допустим,от дополнит. бака для подвесного мотора.
далее устанавливаеш всё это хозяйство на мопед: бак под раму над мотором. http://moto.km.ru/forum/re_13.gif