PDA

Посмотреть полную версию : Покраска дисков



mac
14-04-06, 00:36
Проблемка у меня с дисками, они скажем так не в удовлетворительном состоянии, не ржавые, но всеже...

Вот решил покрасить. Хотел спросить как отнесутся бескамерки к тому что я их сниму и покрашу диск - всмысле от этого ничего ему не станется? или всеже стоит обклеивать все скотчем и красить так?

Подскажите пожалуйста, понимаю что вопрос наверное глупый, но просто хочется сделать по человечески...

Sage
14-04-06, 17:53
Если ты сам собераешься их стаавить на место то желаю удачи. А так просто их снимаешь, красишь и отдаёшь в шиномонтаж чтобы из поставили на место!!!!

mac
14-04-06, 19:26
ну я не совсем про то...
имелось в виду, нормально ли отнесутся бескамерки к тому что я там накрашу?

ах да, еще, как быть с задним колесом? в том месте где барабаные тормоза, там красить можно?

вобщем я думал поснимать колеса, покрышки, подвесить диски на какой нить веревке и все это дело из баллончика покрасить...

Belyash
16-04-06, 17:07
Сам красил месяц назад.Делал всё таким образом:снял колеса,спустил полностью,между ободом и резиной проклеил молярной лентой,резину тоже хорошо обмотал.Отверстие под тормоза аккуратно заклеил опять же лентой.Потом соответственно зашкурил,облил грунтом,краской и лаком.Смотрится хорошо,но вот думаю что такие вещи как диски,быстро потеряют свой вид.

mac
16-04-06, 22:35
ну лучше так чем если они уже подржавевать начинают...

вобщем принцип понятен, попробую, посмотрим что получиться, потом отпишусь...

E-Note
17-04-06, 00:37
Как я красил диски на Дио моей супруги:
Обдирка железной щеткой на дрели.
Обработка модификатором ржавчины
Зашкуривание средней шкуркой
Обезжиривание
Грунтовка антикоррозионным грунтом из баллона.
Зашкуривание средней шкуркой, а потом с водой мелкой (1600-ой)
Обезжиривание
Покраска золотым металликом.

И вот здесь http://www.scooterclub.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=5582
есть по этой теме чуток, по ржавчине и тд...

А вобщето, по уму, диски надо отдавать в пескоструйку, а потом красить порошковыми красками, потому как дорошный песок съест обычную краску очень быстро.
Я ограничился своей методой поскольку жена ездит очень немного...