PDA

Посмотреть полную версию : Проблема с вариатором



Cirill
01-09-03, 19:42
Привет всем ! Заранее прошу прощения , если мой вопрос покажется глупым или уже обсуждался (Я новичек) Проблема вот в чем : я тут в выходные эксперементировал с разными ремнями вариатора (Скутер у меня 1996г. Европейский MBK Evolis 80 куб. см, это типа Ямахи Белуги наверное, но в более современном корпусе) Один ремень у меня чуть шире, другой немного уже. Сравнивал прием и макс. скорость с одним и другим ремнем. И вот при очередном снятии крышки вариатора, снятии одного ремня и попытке поставить другой я обнаруживаю что шкивы вариатора, которые на валу двигателя, в максимально сведенном состоянии, т.е. ремень лежит на самой наружней части. Дело в том что я снял ремень, а затем переставлял скутер в другое место уже без ремня, вот и стряхнул там что-то. Попытка развести шкивы в исходное положение не увенчалась успехом, держится мертвой хваткой. Порверил положение роликов вариатора - вроде перекоса нет ни у одного, все свободно перекатываются. Кое как натянул ремень, завел движок , думал само устаканится. Хрен, ничего не изменилось, положение ремня как при максимальной скорости. Вот и не знаю что делать теперь. Отвинтить гайку на валу вариатора не могу, нет приспособления, развести шкивы тоже. Что посоветуете ? http://moto.km.ru/forum/frown.gif

Motortester
04-09-03, 15:11
Сдаётся мне, все же надо открутить гайку на к/в и проверить втулку вариатора. Может её закусило? Про спец. ключ можно поспрашать у ремонтёров.