PDA

Посмотреть полную версию : Тюнинг



Sage
11-03-06, 12:23
Народ, что посоветуете чтобы мотороллер ехал 70-80 км/ч????

SergikV
11-03-06, 12:34
Сейчас же много всяких примочек для этого,например комутаторы которые без изменения объема цилиндра форсируют его!!
Примерная цена 30$

E-Note
11-03-06, 21:55
Ксут какой? Как едет сейчас? Столько весишь?

Sage
12-03-06, 11:01
Едет 50, но вешу я чуть больше 65!

E-Note
12-03-06, 23:39
Учимся читать... СКУТ КАКОЙ?!

Sage
13-03-06, 22:16
Dio 27 но на русской резине К 121

E-Note
14-03-06, 00:06
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Sage:
Dio 27 но на русской резине К 121<HR></BLOCKQUOTE>

Значится так...
27-я 80 конечно поедет, но только при очень глубоком тюне, который нехило сожрет ее ресурс.
При ее барабанных тормозах, кстати, 80 очень небезопасная скорость!! Если ты потомок камикадзе - вперед с песней.
Что можно сделать:
- Проверить свежесть ремня вариатора и если он изношен заменить на новый.
- Поставить нормальную резину, а не "хрензнаеткакую", например Бриджстоун ML50 - лучшая резина для скутов с 10-ми колесами для повседневной езды. Есть еще неплохая резина Кенда, толи китай, толи тайвань. Она дешевле, но и качесво похуже. Китайскую китайщину не ставь - уберешься на первом же песке или луже. Нормальная резина, кстати, обеспечивает более сильное сцепление с поверхностью планеты, соответственно повышая скорость и безопастность передвижения по ней.
Чем резина толще, тем больше максималка, но слабее ускорение и наоборот - это физика, извините.

- Поставить тюнинговый вариатор, например Дайтона - оптимальное соотношение цена/качество. Дальше идут всякие Малосси, Полини и пр. Они соответственно дороже.

- Проверить компресиию поршневой. При низких показательях заменить кольца/поршневую целиком/поршневую вместе с цилиндром - в зависимости от результатов диагностики.

- Поставить тюнинговый комутатор зажигания (CDI) без ограничителч максимальных оборотов. Надо заметить, он понижает ресурс движка.

- Поставить тюнинговый выхлоп, недорогой Технигас, примерно 120 евро. Даст ощутимый прирост мощности. В месте с ним, в комплекте, должны идти и ролики вариатора, которые обеспечат оптимальную работу вместе с этим выхлопом.

- Можно заражать иеще, но я бы, ориентируясь на твой аппарат, остановился бы на ремне, вариаторе, ну и может быть комутаторе.

Надо учитывать еще и то, что все это должо быть должным образом отрегулировано. Иесли у тебя, например, будет убитая пружина ведомого шкива, то весь твой тюн кому в жопу пойдет.

Пример: Дио 28SR (от твоей отличается только передним дисковым тормозом) моей супруги, после предпродажки в мокик.ру идет 70 в максималке. Это учитывая не полную реализацию возможностей родного вариатора. Никакого тюна на ней нет.

Sage
14-03-06, 19:27
Большое спасибо за информацию!!!! Слушай, а из европейцев что бы ты посоветовал приобретать(чтобы он летал, но низко)????

E-Note
15-03-06, 07:21
Aerox/Nitro

Belyash
16-03-06, 10:06
Моя Dio 27 в том году 60км легко держала,при моем весе в 95кг.Сейчас нужно будет немного доработать её,а именно ремень сменить на кевлар,да ещё думаю насчет глушителя тюн.Хотелось бы иметь 70км.Сейчас дома занимаюсь покраской,по мелочам.Гаража нет своего,совсем облом!Надо будет вырваться в Питер,купить задний амортизатор,да расходников всяких.Кстати,такой вопрос,как защитить передние перья от попадания всякой каки?Стандартная защита там мягко сказать вялая!Есть чего другое?И где искать.

E-Note
16-03-06, 23:42
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Belyash:
как защитить передние перья от попадания всякой каки?Стандартная защита там мягко сказать вялая!Есть чего другое?И где искать.<HR></BLOCKQUOTE>

Никак. Диовские перья априори гавно.
Если бы была 28-я, то можно было бы поставить гидоперья - они почти вечные и намного мягче.
Единственный выход - это попытаться поставить гофру, как на эндуро, может чего и даст.

NITRO
17-03-06, 23:27
Всем привет! Я вернулся(Давно меня тут небыло, надеюсь кое-кто помнит) http://moto.km.ru/forum/wink.gif
AF-27 едет 85-90 без глубокого тюна- надо лишь:
1)ремень 15мм;
2)расточенный вариатор:
3)компрессию в 9 кг;
и дурного водилу http://moto.km.ru/forum/wink.gif ! у нас-то тюнинг-китами не напасешся- их просто нет в наличии, вот иприходится все своими руками!

E-Note
18-03-06, 00:34
Еще один камикадзе...
Интересно как ты на 27-ой барабаном с 90 км/ч оттормозишся... Весело будет посмотреть...

И чего то я не пойму - варик расточеный эт значит между шкивами рассояние больше становится, а ремень уже стандартного ты предлагаешь. И каким же макаром он у тебя на верхний радиус выйдет?

Sage
18-03-06, 17:15
E-Note, а как проверить убита ли пружина ведомого шкива????

E-Note
19-03-06, 10:25
Да это я так, к примеру. Небоись 8)
Акромя нее там моного чего еще может быть.

E-Note
19-03-06, 10:27
Скачай руководство по обслуживанию Дио - многое прояснится.
http://scoot.hut1.ru/Manuals/Manuals.htm

Belyash
19-03-06, 12:06
У меня вот ещё такой вопросик:как поставить сигнализацию на скут?И можно-ли на 27ю дио её поставить?И по деньгам чего?

Sage
19-03-06, 18:08
Конеечно можно у меня у самого на Дио стоит сигналка StarLine с обратной связью мне она обошлась в 150 баксов!!!

NITRO
19-03-06, 18:35
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую E-Note:
Еще один камикадзе...
Интересно как ты на 27-ой барабаном с 90 км/ч оттормозишся... Весело будет посмотреть...
Вполне нормально! я сказал нужен дебил-водила!

И чего то я не пойму - варик расточеный эт значит между шкивами рассояние больше становится, а ремень уже стандартного ты предлагаешь. И каким же макаром он у тебя на верхний радиус выйдет?<HR></BLOCKQUOTE>

Остаются 2мм- чтоб не порвало ремнь! а! еще колодки центробежки от ЗедИкс"а! Отличный старт!

Belyash
19-03-06, 20:19
А ещё у меня такая беда:при торможении передним тормозом начинает бить руль.В том году поставил новые перья,но беда не пропала.Может дело в колодках тормозных?Или диск изнутри убит?

E-Note
20-03-06, 01:00
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Belyash:
А ещё у меня такая беда:при торможении передним тормозом начинает бить руль.В том году поставил новые перья,но беда не пропала.Может дело в колодках тормозных?Или диск изнутри убит?<HR></BLOCKQUOTE>

Проверь тормозные колодки, затем проверь не болтается ли рулевая колонка.