PDA

Посмотреть полную версию : Кто-нибудь!!! Помогите чем можете!!!



Ollis
25-08-04, 11:01
Оч. долго не ездила и вот начались пренеприятнейшие сюрпризы!!! Пыталась вчера притормозить у светофора, заклинило ручку газа, т.е. отпускаю тормоз, газ сбросила совсем, а мотик так и едет с той же скоростью. Вырулила к обочине, одной рукой держа тормоз, выключила зажигание, только так и остановилась. Покрутила ручку газа вроде все нормально, завела, а он на месте рвет... ЧТО ДЕЛАТЬ??? Если я правильно понимаю, то ето что-то с каким-то тросиком случилось. Вопрос в том с каким, где он находится и что делать??? http://moto.km.ru/forum/redface.gif

DVS
25-08-04, 16:23
Привет.
Думаю 3 варианта
1. Сама ручка (что скорее нет, хотя все бывает)
2. Заслона или пружина в карбе
3. Трос (излом, разрыв, окись)
Проще всего открутить гайку крепления заслонки на карбе (круглая штуковина в врехней части карба с рисками чтобы пальцы не проскальзовари в которую входит сам трос газа)вытащить заслону из карба не снимая саму заслону (должно быть стерильно)и покрутить ручку газа. Дальше д.б. яснее. Если заслонка в карбе ходит свободно, с пружиной заслонки все хорошо, а возврат ручки газа не происходит, а происходит только если потянуть пальцами руки за заслонку удерживая при этом другой рукой крепежную гайку заслонки, то значит это трос. Дефект ручки подтвердится или устранится при снятии тросика газа с нее (ручки), в любом случае это придетя делать.
Удачи

Ollis
25-08-04, 16:55
Спасибо, спасибо, спасибо... Попробую покопаться... Оч. надеюсь, что все получится...

suzuki
25-08-04, 21:28
У меня было точно так DVC прав во 2 варианте

yorik
12-09-04, 17:05
чёта у меня есть подозрение, что это заслонка.если хочешь,могу покапаться http://moto.km.ru/forum/wink.gif мне самому интересно

Sailormaoon
29-09-04, 22:03
У меня в прошлом году на моём такте была такая тема. Газ отпустил, а он как летел, так и летит=) Зажигание выключил, разобрал: оказалось болт вылетел, который соединяет две половинки карбюратора. Поставил всё на место, закрутил и до дома доехал. А там просто болт купил и собрал карб.

Sailormaoon
29-09-04, 22:03
У меня в прошлом году на моём такте была такая тема. Газ отпустил, а он как летел, так и летит=) Зажигание выключил, разобрал: оказалось болт вылетел, который соединяет две половинки карбюратора. Поставил всё на место, закрутил и до дома доехал. А там просто болт купил и собрал карб.