PDA

Посмотреть полную версию : Ламерские вопросы



SeaCat
22-04-05, 11:57
Здравствуйте, у меня пока нет скутера, вот думаю о его покупке. В связи с этим несколько вопросов:
1. Почему скутеры называют табуретками?
2. Что делать, если в дороге случился прокол шины?
3. Можно ли ездить на скутере зимой?
4. Можно ли на скутере возить маленького ребенка 2 лет (существуют ли какие-нибудь специальные кресла?) http://moto.km.ru/forum/re_27.gif

E-Note
22-04-05, 17:35
1. Почему скутеры называют табуретками?

А ты посмотри на себя со стороны когда на нем сидишь...

2. Что делать, если в дороге случился прокол шины?

Бескамерка ммечится за 3 мин..

3. Можно ли ездить на скутере зимой?

Некоторые рассекают.. но имхо опасно...

4. Можно ли на скутере возить маленького ребенка 2 лет (существуют ли какие-нибудь специальные кресла?)

Хочешь угробить чадо - флаг те в руки...
Я вон своего семилетнего то не рискую больше 30 км/ч катать.....

SeaCat
25-04-05, 13:06
Спасибо за ответы, хотя мне по-прежнему не все понятно.
Вопрос 2. Что значит "ммечится"? А если с камерой?
Вопрос 3. В каком смысле опасно - что колеса маленькие и гладкие? Или что? А злой резины для скутеров не существует, что ли?
Вопрос 4. Речь идет не о скорости. Ведь на великах детей возят, однако никто не говорит, что их можно возить на скорости больше 30. То же и со скутерами. Я ведь могу держать 15. Суть вопроса в том, существует ли потенциальная возможность возить ребенка. Вот на велике существует - есть специальные кресла. Есть ли что-то подобное для скутеров?

E-Note
26-04-05, 07:45
1. Звиняйте, дядьку, два "м" нажал вместо "л".
Прокол безкамерки лечится специальной приспособой, куском резины и клеем за 3-5 мин без съема колеса и покрышки.
Если у тебя с камерой тагда все сложнее - надо снимать колесо и выдирать камеру, а например на моем адресе шоб заднее колесо снять надо снять еще и глушак...
2. Да http://moto.km.ru/forum/smile.gif "маленькие и гладкие"..
Зимой на спрессованном снегу на обычных покрышках хрен осановишся, и управляемость соответственная..
На счет жестокой резины незнаю, поспрашивай.
3. Я понмаю катать ребенка где нибудь в парке или за грибами по просеке на велике поехать... Но ехать по дороге с автомобильным движением имхо слишком большой риск. Если ты еще можешь какнибудь выкрутится, отпрыгнуть, сгруппироваться в падении, то он сидящий в пластиковом сидении ребенок ничем не защищен, да еще и пристегнут к нему намертво...
По велосипедной дорожке ради бога - а на трассу нафиг...