PDA

Посмотреть полную версию : Yamaha Mint, вопросы



<Andy_Bad>
13-07-02, 12:31
Приобрел сие чудо двухколесной техники. http://moto.km.ru/forum/smile.gif Просмотрел, чего по этому девайсу думает интернет, а конкретно по трансмиссии. Дело в том, что достался он мне в полностью "сухом" состоянии, т.е. картер цепи - паутиной порос. Залил я пока в него моторного масла - ничего, побежал. Хотя инструкция предусматривает (опять же из интернета)использование какого-то загадочного масла "Yamaha Gear Oil". Существуют ли какие-нибудь аналоги, которыми можно заменить эту ямахавскую субстанцию?
Вопрос вдогон. Тот же инет предлагает варианты трансмиссии: клиноременный вариатор и наличие передачи заднего хода (!), цепной вариатор (цепь там действительно есть) и, наконец, на одном из англоязычних ресурсов увидел, что он, вообще-то "singl speed" - односкоросной! Показывали мне как-то разобраный блок мотор-колесо от ямахи с цепью. Там было нечто вроде автоматической КПП. У меня - просто набор шестерен - редуктор (таки вроде односкоростной).
Так вот, лить мне в редуктор АТФ, или простую трансмиссионку? (На моторном ездить почему-то дальше не хочется).