PDA

Посмотреть полную версию : Провалы двигателя при небольшом газе



tatvn
23-06-10, 23:37
Доброго всем времени суток.

Обозначилась небольшая проблемка. На хорошо прогретом двигателе наблюдаются провалы при небольшом газе. Т. е. еду я, например, на почти холостом ходу, добавляю чуть-чуть газа - появляется небольшой провал. Если же я даю полный газ - все в порядке. Этот косяк сильнее выражен, если, скажем, я съезжаю с крутой продолжительной горки без газа, после съезда с горки даю немного газа - сильный провал, накручиваю ручку газа больше половины - все в порядке. На холодном и слабо прогретом движке провалы не наблюдаются. Я так понимаю, что смесь на низких оборотах бедная. Для устранения проблемы было сделано:
1) промыл карбюратор (тип карбюратора PD18J) - результата нет;
2) под иглу подкладывал шайбочки различной толщины - при поднятии иглы примерно на 1 мм стало еще хуже;
3) регулировал уровень топлива в поплавковой камере +-1,5 мм - вообще не заметил разницы;
4) проверил все соединения на предмет наличия подсоса воздуха - все в порядке;
5) вакуумный кран (насос) был отключен (спрямлен) - изменений нет;
6) проверены зазоры клапанов - все нормально;
7) воздушный фильтр снял - разницы нет;
8 ) на входе в воздухан заклеивал отверстия пластилином для создания сопротивления воздуху - при закрытии на четверть разницы почти нет, при закрытии на половину работает нестабильно, обороты не развивает;
9) проверил нагар на свечке - приятный глазу коричневый цвет
10) перерыл весь Интернет в поисках аналогичной проблемы - похожие есть, таких же нет.
Я бы забил на эту неисправность, но дело в том, что в нашем поселке сильно не разгонишься, я езжу примерно на половине газа (быстрее дорога не позволяет), вот здесь этот косяк предстает во всей красе.
За дельные советы буду весьма признателен.