PDA

Посмотреть полную версию : Хочу купить скутер.Есть много разнообразных вопросов.



ppsbkwmcrs
28-04-10, 20:46
Здравствуйте, хочу купит скутер, ничего в этой теме не смыслю, нужна помощь людей.

Правовые вопросы:

1) Куплю себе скутер больше 50 кубиков и больше 50 км/час, при этом буду кататься полностью "пустой" (без любых документов,номеров и прочего,только со шлемом). Будут ли меня останавливать инспекторы ГАИ ?

2) Если будут обязан ли я остановиться или мне дальше ехать не обращая на них внимания ?

3) Купив скутер больше 50 кубических и быстрее 50 км-ч, что я обязан сделать в идеале ? (например, получить кат. А, купить шлем, поставить номера а еще что?)

Не подумайте что перед вами тупой малолетка, хотящий КАТАЦА. Мне 19 лет, есть права категории "В" и стаж вождения 1 год и 1 месяц.К езде и технике отношусь крайне серьезно. Просто в ГАИ у нас творится настоящий беспредел, очереди как за пирожками, попасть на сдачу города не-ре-аль-но! В ГАИ можно прогнить целый день.

Жизненные вопросы:

4) Можно ли использовать скутер в качестве полноценного автомобиля? В плане езды круглый год (и зимой тоже, при этом не замерзнув) ?

4А) Насколько большой багажник ? (буду ездить в супермаркет за покупками, 4 больших сумки)

4Б) Я не замерзну, руки не замерзнут, лицо не замерзнет? (Ведь ездить буду круглый год в режиме 3-4/7, по 3-5 часов в сутки, 7 дней в неделю, круглый год)

4В) Нужна ли шипованная резина на зиму и тд. и тп.?

5) Можно ли ездить вдвоем, +-180 кг.

6) Насколько опасно ездить на скутерах (если ездить с умом) ? (слышал что ооочень)

Технические вопросы:

7) Посоветуйте самый лучший скутер до 100.000 руб ?

8) По сравнению с машиной (скажем ВАЗ, 2105) большой ли у скутера расход топлива ?

9) Скутер лучше выбирать с колесами в которых камера (аля велосипед) или в которых без камерная система ?

В общем сейчас я не в состоянии составить весь список интересующи меня вопросов, буду потом задавать их в этой теме.

Спасибо!