PDA

Посмотреть полную версию : Выбор модели



Vlas
06-11-02, 17:13
Приветствую всех!
Хочу выразить огромную благодарность администратору за очень информативный сайт и тот подход к скутеродвижению, который он исповедует.

Хочу поднять тему выбора. Планирую приобрести скутер сейчас, за зиму его довести до ума и весной выкатится на дороги.
Немогу соориентироваться в модели, может вы поможете?

От скутера нужно:

1. Длительные поездки до 100 километров в день по относительно приличным дорогам подмосковья в крейсерском режиме. (моя туша 75 кг)
2. Хорошая крейсерская скорость движения, как минимум 60 км/час (а то я до работы не доеду)
3. Как следствие первых двух пунктов повышенный ресурс по километражу.
4. Хорошие разгонные характеристики желательны, но необязательны.

Это основные критерии.

Покупать хочу с Владика (может посоветуете другое место). Одно время хотел прикупить праворульку, но вот помоему дозрел только до скутера. Деньгами особо не ограничен, тоесть если стоит потратить чуть больше, то потрачу.

Еще раз всем говорю спасибо и с нетерпением жду Ваших мнений.

Vlas
06-11-02, 17:25
Да, кстати, мой рост 186 см, в выборе наверное важны габариты водителя?

BlackBird
11-11-02, 12:32
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Vlas:
Да, кстати, мой рост 186 см, в выборе наверное важны габариты водителя?<HR></BLOCKQUOTE>

Конечно. В общем, я бы советовал взять что-то типа Yamaha Axis 90 - для одного весьма комфортно, 90 кубов и длинная база позволяют стабильно поливать на 80 км/ч по трассе, а если надо, то и еще ускориться. При случае и пассажира взять можно - но, конечно, не на сотню км. А самое главное - этот аппарат ничем внешне не отличается от 50cc моделей, так что просто напиши в накладной "Скутер Ямаха 49 куб.см" и езди без прав http://moto.km.ru/forum/wink.gif

Если же хочешь что-то покруче - у Ямахи сейчас есть Majesty-125 (не большая 250-кубовка, а именно 125 кубовая компактная версия). Четырехтактный экономичный мотор, большие колеса, двухместный - и все еще можно, при некотором старании, выдать его за 50cc модель. http://moto.km.ru/forum/wink.gif

Денег, конечно, маджести-125 стоит не совсем гуманных. Ну тогда можно взять 125-кубовую хонду или Daelim (см.статьи на сайте).

Vlas
28-01-03, 22:24
Всетаки купил я Honda Lead 90.
Состояние вроде неплохое.
Сейчас буду ее готовить к весне.

Появляются мысли создать свой сайт посвященный исключительно ей - Honda Lead 90

Alex_Z
03-02-03, 14:02
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Vlas:
Всетаки купил я Honda Lead 90.
Состояние вроде неплохое.
Сейчас буду ее готовить к весне.

Появляются мысли создать свой сайт посвященный исключительно ей - Honda Lead 90<HR></BLOCKQUOTE>
Расскажи что за машика, и если не секрет за сколько ты ее взял

Vlas
04-02-03, 09:19
Ну скажем так с покупкой мне просто повезло. Взял я ее с ПТС всего за 900 долл. в отличном состоянии. Но это со скидками и т.д.
А так они стоят от 1000 до 1100 (сейчас)

В сезон стоимость могут поднять до 1200-1300 (в Москве)

Настолько вдохновлен покупкой, что создал сайт посвященный своему скутеру http://hondalead.narod.ru
Заходите в гости.