PDA

Посмотреть полную версию : Авария



Freilead
30-05-05, 10:47
В пятницу со мной случилась авария. Накатавшись на скутере, я ехал домой по проспекту. Скорость была приличной, около 60. Еду по крайнему правому ряду, рядом с тротуаром, как вдруг обгоняет меня минивэн Рено, мигая правым поворотником, затем резко тормозит, и подрезая меня, собирается повернуть направо к торговому центру. Я по тормозам, колёса блокируются и мотороллер идёт какое-то время юзом, а затем заваливается на бок и в таком положении ещё несколько метров. Скутер пока летел ручкой тормоза расцарапал бок Рено. Из Рено выбегают мужик с бабой (она была за рулём).
М: Ты чё…
Ж: О, боже у меня сейчас инфаркт будет. С Вами всё в порядке?
Я встал посмотрел на скутер, на себя – пластик скутера поцарапан, но не сильно, а вот куртке досталось.
Я : Вот куртка порвалась.
Мужик осмотрел повреждённый кузов Рено.
М: У тебя страховка-то есть?
Я сначала подумал, что он заботится о моём скуте.
Я: Нет. Да тут только пластик немного поцарапан, а так всё в порядке.
Мужик жене: У него страховки нет, как мы с него деньги брать будем?
Теперь я понял, что мужик трясся за свой Рено.
Я: А какая разница, есть ли у меня страховая фирма – я же не виноват в случившемся.
М: Как не виноват!? Ты видел, что у нас был включен правый поворотник?
Я: Видел, но Вы его включили когда поравнялись со мной, и сразу начали совершать манёвр.
Ж: На самом деле парень прямо ехал и не виноват.
М: Ты бы ещё по тротуару ехал.
Я: Я ехал по крайнему правому ряду, как мне и положено, а вот Вы меня подрезали.
Видно было, что мужик нервничал из-за своей машины и денег за порванную куртку давать не собирается.
М: Ну что, тогда пишите расписку, что претензий друг к другу не имеете.
Я подумал, что я не виноват и расписку писать не должен, но в противном случае, я расписку с них не получу, не получу и денег, да и как оценивать куртку, которой несколько лет, у которой поцарапан рукав. А если вызвать ментов, то потеряю много времени на разборы, и к тому же ещё дело может повернуться в другую сторону и меня заставят платить за расцарапанный Рено.
Нашли клочки бумаги на которых и написали, что претензий друг к другу не имеем. На том и разъехались.
Почистив дома куртку, обнаружилось, что царапины не сильные – в основном была грязь. Также обнаружил небольшую дырку на джинсах на бедре, в районе переднего кармана. Удар как раз пришёлся на ключи, лежавшие в кармане, что и привело к разрыву джинсы. Из повреждений на теле – ссадина на мизинце правой руки (был без перчаток) и удар коленом, что привело к образованию гематомы, но не привело к потере функций колена. Во многом помогла одежда из плотной ткани (кожа и джинса).
Защищайте своё тело. Удачи.

E-Note
30-05-05, 12:16
Они явно неправы были... можно конешно было пригрозить разбором и потребовать денег.... пластик то тоже не дешевый...

Alexx
30-05-05, 12:21
Действительно, водилы или не видят скутер, или не просто не расценивают как участника движения. Отношение приблизительно такое:
"За***ли вы тут ездить".

MaxDio
31-05-05, 00:02
Сочувствую. Сам недавно не слабо убрался. В шлеме, кстати, был?

suzuki
31-05-05, 12:55
А скутер сильно поцарапал?

ABS
01-06-05, 00:10
печальный случай. Я каказ сегодня оному чуть рыльник неначистил.ситуация открываемой двери,что спасло так это то что я его возможное поведение предусмотрел пальцы на рукоятьях тормозов , проверка машин с лево.Окрывает дверь , сингналью, тормоз, он ноль на массу, с лево машины http://moto.km.ru/forum/confused.gif .Сдвигаюсь на заднее колесо оттормаживаю на грани юза,тот какраз ногу выставил(глухо-немой-слепой урод)и я в неё упираюсь.Глаза были у его круглые.Я сдал чють назад для объезда открытой двери и продлжения дальнейшего движения.Тот оклемался и давай орать моль я все нехорошее .Я ему посоветовал не орать,лечится и никуда не торопится http://moto.km.ru/forum/re_11.gif тот успокоился и удалился.У меня в кармане лежит цепь с замком оличное противоугонное средство и вещь самообороны http://moto.km.ru/forum/tongue.gif .А на твоем бы месте поискал бы свидетеля ,позвонил в гаи, потом корифеям.По поводу волокиты незабывайте что если и потеря врмени то не только для тебя но и для них.а судья по тому как они торопились,их тоже это мало обрадует http://moto.km.ru/forum/re_14.gif .Это психологоя, в такиех ситуациях если прав будь настойчев и тверд, тогода и уважать и считатся будут. http://moto.km.ru/forum/re_16.gif

Sailormaoon
01-06-05, 00:13
Я кстати стал замечать, что к скутеристам относятся очень уж неуважительно - раньше такого не было. Сейчас могут обругать, подрезать, казлы вобщем. Хотя это от культуры вождения зависит - часто встречаются дедки или малолетки, ездящие на красный свет, по встречке, тротуару и т.п. Вот.
Авария - главное что сам жив. А пластик - он же на скорость не влияет=)))

з.ы. Ругайте меня с 9.30 сегодня - экзамен по физике. ууу!

Freilead
01-06-05, 09:40
Спасибо всем за поддержку. Кста, был в шлеме - купил почти сразу после мотороллера, а пластик несильно поцарапал -почти незаметно.
То Sailormoon: ...эээ ну в общем "@№%*дук, !~%:&" и всё такое прочее, ни пуха...

suzuki
01-06-05, 23:20
кстати Sailormaoon как экзамен здал?

alec
01-06-05, 23:21
я тут неделю назад в канаву улетел, по дороге в Ломоносов. пустая дорога, один только Мерин-сука. На встречку вылетел, еще сигналит и дальним моргает, как будто не он по встречной шпарит, а я. Ну я и улетел. Правда мужик остановился, из машины с трудом вывалился(габариты большие+бухой в тряпку) пораспрашивал, отряхнул, помог из канавы выехать и дал 5000 руб.(за моральный ущерб) Вот такая вот ботва, ребята

Freilead
02-06-05, 10:51
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую alec:
я тут неделю назад в канаву улетел, по дороге в Ломоносов. пустая дорога, один только Мерин-сука. На встречку вылетел, еще сигналит и дальним моргает, как будто не он по встречной шпарит, а я. Ну я и улетел. Правда мужик остановился, из машины с трудом вывалился(габариты большие+бухой в тряпку) пораспрашивал, отряхнул, помог из канавы выехать и дал 5000 руб.(за моральный ущерб) Вот такая вот ботва, ребята<HR></BLOCKQUOTE>

Я так понимаю вреда здоровью не было и со скутом всё в порядке? Так почему мерин-сука если за один только моральный ущерб 5000?

alec
03-06-05, 00:10
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую Freilead:
Я так понимаю вреда здоровью не было и со скутом всё в порядке? Так почему мерин-сука если за один только моральный ущерб 5000?<HR></BLOCKQUOTE>

мерин-сука, потому что ездит пьяный по встречке. (А у скута клювик рассыпался!)

kkk
20-07-05, 16:07
Недавно меня джипак точно так-же подрезал. Пластик царапаный, руль набок повернут, антифриз вытек. Теперь ищу нормальный сервис, хочу все протестировать и проверить, а заодно, поменять задние аморики (они уже дохлые)Подскажите где.
PS Слышал про сервис у Казанского собора, но точно где не знаю.

Не зарегистрированный
26-03-07, 15:32
Сочувствую, я тоже недавно врезался в опель каддет я ехал по главной километров 50 а он незаметил меня и начал на перекрёстке разворачиваться и я ему в переднюю левую дверь та и засадил дверь под замену а мопеду ничего кроме царапины на клюве водила отвалил 10000р.за моральный ущерб.Советую всем ездить в шлемах,мне просто повезло что я не перелетел через руль

Dim-ka
15-04-07, 20:15
Здаров ребят!!Купил скутер недели 4 назад Honling QT8 и моему другу тоже тока IRBIS какойто ну вот и мы начали пересекать Москву и за эти 4 недели успел навернуться 2 раза навернуться 1раз я прямо своему другу в жопу вьехал и через руль!!зеркало на проводах болталось фара лопнула поцарапал пластмасса полопалась ну я за три дня в гараже все зделал и опять гонять 2раз на песке у меня мопед ваще из рук нафиг вылетел ну и опять зеркало на проводах и т.д. ну вот после 2го падения у меня ключ погнулся ну я подумал да ладно выровнял стою на заправке открываю бензобак и на тебе опять 25 ключ сламался прям в замке ну чо я его до дому докатил пришлось ломать сламал и усе пока так сижу вот завтра поеду покупать новую!ну вот собственно и все!

Sash
18-04-07, 00:45
у меня сегодня тоже случай был, настраивали с другом карбюратор на моей хонде дио, ну он пацан шарящий, гаврит типа дай под хвост своему дрыцелю, мол нада так,чтоб потом нормально подстроить ещё, ну вобщем разгоняю я свой дио прям в гаражах до 60км, иду уже на взлёт, в душе спокойно, иду типа по главной, тут справа вылетает Реношка минивен, я соответственно по тормозам, заднее колесо в юз, передние благо,что дисковые, вобщем остановился я сантиметров в 15 от видительской двери... много о себе нового услышал, но тоже не растерялся, наехал на мужика, мол куда он прёт,он должен был типа меня пропустить... нагнул ему и мы мирно разъехались.... вот теперь думаю - хорошо,что песочка небыло, так бы тормозил головой об асфальт.... вобщем без перчаток и шлема ездить небезопасно....

Dim-ka
19-04-07, 19:21
Ну все поставил новый замок опять!!!еду 80км Вылетает ТАКСИСТ ТУПОЙ я за эти 3секунды думаю ну нафиг я уже давил на передние и улетал!!!я по задним и сигналю Водила обасра........ся и на обочину а я по газам и подворам!!ну из за меня типа он себе бедолага бампер покоцал ну давай за мной вот гонит за мной а я от него чтоб не догнал я нафиг по грязи и как шлепнусь лицом в гавно а тот давай ХА ХА ловить подходит ко мне и говорит типа еще раз меня подрежешь скручу в узел!!ну он ушел а мнето я весь в Г......не и мопед тоже прихожу домой отец керхером машину моет ну и меня заодно и мопед!!:)

Sash
19-04-07, 22:55
да, кёрхер это хорошо, но паралончиком всёравно потереть порийдёться....

Dim-ka
29-04-07, 09:59
Короче говоря стоим ждем одного типа нас было трое на мопедах ну болтаем ехать не ехать в Макдональс ну и один тип делает дрифт по песочку а песочек кончился и он АКЕ ПРЯМО В БАМПЕР ну там фары побил и все такое ну и ДАВАЙ драпу!!!!!!!

Dim-ka
29-04-07, 10:00
[QUOTE=Dim-ka;3821]Короче говоря стоим ждем одного типа нас было трое на мопедах ну болтаем ехать не ехать в Макдональс ну и один тип делает дрифт по песочку а песочек кончился и он АКЕ ПРЯМО В БАМПЕР ну там фары побил и все такое ну и ДАВАЙ драпу!!!!!!!

SQUARED
10-07-07, 01:30
водилы в реале озверели только толпой кататся так хрен придерутся

Не зарегистрированный
10-07-07, 12:31
недавно меня ГАЗель в зад догнала на светофоре! ну я как пологаеться вылез из руля и говорю ему:чё тормоза отказали или со зрением проблемы? он мне да ты чё ты ваще чё тут встал! я говорю: ты чё я стою у меня красный горит! он замешкался ! я ему давай покупай новый брызговик и воздухан с глушаком! он такой и скока это всё будет стоить? я говорю погнали в магазин оценим! я значит закидываю ему в ГАЗель скутер и в магазин... кароче он попал 12000 штук! у меня Хонда Дио АФ-34! будте осторожней!

Botunok
06-09-07, 14:41
я этим летом тоже в аварию попал.
Вообщем дело было так: забрал друга и поехал, а мимо проехала газелька ну я аосмотрел на дороге никого и поехал, газель то догнал еду от нее метров в 5-6 где 15-20 км\ч и он вдруг резко по тормозам и задниий ход и прямо на меня. Я начинаю толкать мопед назад но газель догнала и ударила задним бампером и меня начало разворачивать и прямо под машину, а газелист су.....а пофиг он едет почти по мне и все. Кароче упал я на сторону где глушак, глушак зацепился за землю и все нах разодрал. Теперь у меня место ушей на которых труба выхлопная держится 2 дырки, колесо нафиг погнуло пополам и все скуту капец.
Вот недавно был у дознователя в ГАИ и вимна газелиста подвердилась но бабосы не хочет возвращать и придется судится потому что мопеду кранты ремонта минимум на 15 штук.

Не зарегистрированный
17-09-07, 22:21
я тож один раз впиндохался так другану в зад что он чуть не улетел со скутера....
дело было так мы разъезжали по нарофоминску....у меня тогда не работал задний тормоз(порвался тросик)и дождь еще как назло лил дождь асфальт там очень скольский.... и мой друг начал когото пропускать а у меня скоросто в районе40-50 ну я тормоз в блок!!!2 менра в юзе закончились поцелуем в задние колесо моего друга!!!ну он табуретку удержал а я яйками очень больно треснулся!ну если бы его небыло то я бы врезал в жопу впереди стоящей машине!!!вот так!!!
СЛЕДИТЕ ЗА ИСПРАВНОСТЬЮ ВСЕХ ТОРМОЗОВ!!!!!!!!!!!