PDA

Посмотреть полную версию : Дайте совет



ас
10-08-04, 15:50
В общем ситуация такая- я ищу легкий двигатель 100сс -125сс с мощьностью около 10 квт ну или 11-14 л.сил для привода винта мотодельтаплана))) но подскажите на базе какого движка мне его собирать - я думал что оптимально купить скут разбитый и с него взять движек, электрику, - все дешевле чем покупать по деталям, ну и может форсировать его. готовый движек - алтернатива raket 120cc aero дает 14 сил весит 6 кг и стоит гад 800 евро! ну вот я по бедности и ищу варианты((( - подскажите плз.

DudkinMC
10-08-04, 23:29
Хммм... Я думаю тебе подошел бы движок от старого доброго "Минска". Недорого. Тем более что после победы СССР в Великой Отечественной там нашли простой до гениальности и надежный до одурение движок DKW его аналоги стали делать по всемум миру у нас это "Минск". Конечно качество сборки дает о себе знать, так ты все равно наверное (надеюсь) будешь все перебирать и налаживать. Удачных полетов!

ас
11-08-04, 12:53
эх дело в том что минск или восход - с коробкой весит целых 20 кг, и ресурс у них - тот еще и с качеством еталей проблеммы, даже если коробку отбросить - все равно 15 - 12кг веса останется, а raket 120 к примеру 6 кг всего, вот я и поглядел на запчасти и чертежи скутерных 90 кубовых движков - компактней и легче! а в воздухе - каждый килограмм на счету((((( и кроме того электро старт всетаки нужен а ни минск ни восход такого решения не предлагают(((

DudkinMC
12-08-04, 23:33
Мдя... Ну тут думать надо дай 2 дня на мысли =)