PDA

Посмотреть полную версию : Встреча с ментами



Freilead
17-05-05, 09:41
Вчера при очередном обкатывании своего скутера, встретился с гибэдэдэшниками. Накатался я вдоволь по городу, решил напоследок исследовать наш район не только вглубь, но и вширь. Поехал покататься за станцию Удельная, что через железнодорожный переезд. Особо не накатался – улица по которой ехал через пять минут кончилась. Обратный путь через переезд. Шлагбаумы закрыты, машины стоят. Я естественно объезжаю всю эту толпу, встаю первый, поезд был уже близко, поэтому не поехал, дождался пока проедет. Поезд проехал. Люди пошли, я поехал, машины остались, потому как шлагбаумы закрыты. На первом перекрёстке выходит на дорогу мент, палкой махает,
- Остановитесь пожалуйста.
Останавливаюсь, думаю для проверки документов.
- Пройдёмте в автобус
- А что такое случилось?
- Пройдёмте.
Тут начинаю понимать, что не для проверки остановил. Но я пока в седле, рука на ручке газа, можно ведь и повернуть.
- Что же случилось?
- Вы нарушили правило проезда железнодорожного переезда.
Ну, думаю нарушил и нарушил, я же не на машине. Что он мне штраф «вкатит», и что он в протоколе напишет, у меня ни прав ни номера на мотороллере?
- Ну хорошо давайте пройдём.
Развернул скут на другую сторону. Там уже другой встречает (первый пошёл дальше палкой махать).
- Старший лейтенант Казелкоф. Почему нарушаем правила проезда железнодорожного переезда?
- Так не кому не мешаю, аварийной ситуации не создаю – поезд прошёл, я проехал.
- Да я тебя щас в милицию сдам… вместе с твоим…мопедом. Документы удостоверяющие личность есть, паспорт?
- Паспорта нет, есть водительское удостоверение.
- Ну что ж, проходите в автобус.
Сели в Соболя. Тут я уже понял что зря остановился – штраф не даст, а в милицию запросто. Посмотрел мои права. Смягчился.
- Ну что же вы Владимир Михайлович, нарушаете? Права вон с 99-го. На машине тоже так ездите?
- Нет на машине так невозможно. На скутере всё по-другому – нет пробок. Поезд пропустил, и спокойно проехал переезд, не создавая аварийной ситуации.
- Ну вы же серьёзный человек, не как эти сопляки – тинэйджеры (просто лох который остановился и с которого можно теперь содрать денег), нужно осознавать опасность на дороге.
- Да я понимаю и осознаю, но от поезда меньше опасность, чем от машин.
Он полистал книжечку.
- Вот, нарушение правил проезда железнодорожного переезда – от 3 до 5 МРОТ. Ну что будем делать, права я у Вас забрать не могу, только сдать в милицию вместе с мотороллером.
- Давайте я штраф заплачу, и мы ни куда не поедем.
- Протокол я составить не могу и штраф наложить тоже, но могу наказать потерей времени. В милиции у Вас мотороллер заберут, поставят на штрафстоянку.
- Пока я буду выкупать скутер со штрафстоянки, его уже разберут. Зачем мне такое?
- Верно, могут и разобрать.
- Давайте лучше я штраф заплачу.
- Ну, хорошо давайте штраф.
- Сколько.
- 300
- Пожалуйста.
- Счастливого пути.

MaxDio
17-05-05, 14:21
Что ж, бывает. По идее ты должен был слезть со скута и перевезти его через переезд. Но все хорошо, что хорошо (правда лавэ...) заканчивается. http://moto.km.ru/forum/smile.gif

E-Note
18-05-05, 00:43
Если честно брать, то менты праы - ты нарушил правила.... Не надо думать, что если ты едешь та ТС на которое не надо прав, то оно не подчиняется ПДД...
Кстати, люди, запасайтесь ПТС-ами, у кого нет......
Сегодня меня гайцы тормознули - сразуже проверили... У меня то все в порядке, а вот мужика за мной, тоже на скуте, типа "на протокол" потащили..... Сказали что в всязи с участившимися угонами при себе обязательно надо иметь ПТС и паспорт....

E-Note
18-05-05, 00:45
На счет "слезть со скута" Макс прав на все сто - как только ты слезаешь с него ты превращаешся в пешехода!! И все ходи где хош! Тока двигло заглуши...
Я так некоторые перекрестки на глазах у гайцов прохожу...

Freilead
18-05-05, 13:12
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую E-Note:

Кстати, люди, запасайтесь ПТС-ами, у кого нет......
...<HR></BLOCKQUOTE>

Эта такая бумажа размером с банкноту? На ней от руки написана модель, владелец, объём и т.д. и поставлена печать предпринемателя, который продал скут. Так мне всё тот же мент сказал, что таких он (предпринематель) может навыписывать сколько угодно. И такие ПТСы ничего не значат - он же не изготавливает эти скутеры, и каким образом они оказались у него не известно.

Alexx
18-05-05, 13:44
Бумажка означает, что скут ты купил, а не спер, а где его взял продавец - это второй вопрос. К тому же наличие бумажки иногда значительно сокращает время общения с сотрудником ДПС

Wilson
18-05-05, 14:26
<BLOCKQUOTE>quote:</font><HR>Цитирую MaxDio:
Что ж, бывает. По идее ты должен был слезть со скута и перевезти его через переезд.<HR></BLOCKQUOTE>

Если продолжать аналогию, то если я буду машину толкать через переезд, то мусора тоже не пристанут?

MaxDio
18-05-05, 18:30
Wilson, прочти сообщение Е-нота, которое чуть выше. Слез с мопеда, заглушил - ты пешеход.